Скифский "ЦАРЬ"

Скифский "царь", конец 5-го - начало 4 вв. до н.э. По мтариалам кургана Солоха.
Магик, 54 мм.
Огромное спасибо Антону (Don Rumata) за материалы публикаций, консультации и советы!





Д.П.
 
Классная работа! Поза и лицо властного воина.... очень удался образ. И такая чистая и тонкая отделка всех элементов!
 
Здравствуйте.

Дмитрий, очередная прекрасная фигура. Проработка мелочевки замечательное. Браво.

Единственное - левая кисть - как-то не совсем естественно. Мизинец, по-моему, надо покороче сделать (начиная с первой фаланги), а указательный и безымянный пальцы разогнуть побольше. Первые фаланги всех пальцев слишкм длинные и одинаковые - отсюда и портится вид всей кисти.

В остальном - только браво!

С уажением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий, ты относительно недавно стал заниматься миниатюрой, но в каждой твоей фигуре огромный потенциал, и новая фигура скифа этому подтверждение- МОЛОДЦА, поздравляю с новой отличной работой!
Душу вложил и отработал все моменты от построения позы до мелочей.

Но поддержу Дмитрия 100 - есть косяк на кисти, бросается в глаза единственный момент это левая кисть - мизинец выдает неестественность.

С уважением. Успехов тебе новых !
 
Хорошая работа,коллоритный персонаж получился.Я думаю,если левую кисть не много опустить,то она не так будет смущать :) .С уважением ,Филин.
 
Спасибо за коментарии!
Вот еще несколько фото разных этапов:




Сначала он со щитом планировался, но с ним не ощущения, что царь :D

По поводу руки - пожалуйста подробней. Что не так, где...
Надо подправить будет.
 

LS

Мастера
Дмитрий, замечательная работа! Просто здорово!
 
Здравствуйте.

Дима, на фотографиях такое ощущение, что первые фаланги пальцев на левой руке одинаковой длины. По-моему, немного уменьшить первые фаланги надо у всех пальцев - у указательного и среднего поменьше, у безымянного и мизинца соответственно побольше.
А то кажется, что мизинец вытянулся до самого манжета. Уменьши размеры фаланг, начиная с первой и пальцы лягут как надо.

С уважением, Дмитрий.
 
отличная работа!!! особенно понравились узоры на оружие и снаряге
 
Поздравляю! Замечательная работа! Особенно понравилась проработка мелочей. А про руку я думаю вот что (доработки минимальны чуть подправить пальцы и "биту"):
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Дмитрий, фигурка впечатлила, очень!

Пожалуйста, если можно поподробней, как изготавливались узоры на колчане и ножнах.

Спасибо
 
Еще раз спасибо!
Руку переделал.
Узоры на горите и ножнах лепил :) , по одной фигуре :D
Сначала сделал разметку и "бортики" или как их назвать .
Потом лепил по одной фигуре. сначала приблезительный контур, потом пытался передать рельеф. ну а потом, обрезал по краю, чтоб контур был четким. ну и в конце - мокрой кисточкой.
Вот :D
Делать это не сложно. Главное сразу для себя понять, что надо не копию делать, а стилезацию. Вот с этим я мучился долго. :D Да и вообще, горит делал дольше чем всю фигурку.
 
:shock:
"Инженер Тимофеев в свою квартиру живого царя вызвал!"(с)

Дмитрий, слов нет, одни эмоции!!! :D :!: :shock: :!:

Проработка деталей вообще сразила наповал. Если это и стилизация, то максимально точная и адекватная с учетом его масштаба. Вещи все узнаются с ходу, ты сделал все что было возможно и невозможно.
 
Здравствуйте.

Дмитрий, покажи итоговый результат. Очень хочется посмотреть.
Ну и в следующий раз прошу - туториальчик по созданию орнаментов на ножнах и прочем.

С уважением, Дмитрий.
 
Дим, уже не покажу... :oops:
Царь в "поход" отправился :D
А туториал - попробую, если будет что показывать, если будет получаться и т.п. А тут я пока на 100% уверенным себя не чувствую. Но попробую.
 
Сверху