"Скво" 40мм -авт.Злобов Сергей

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хочу показать вам новую фигуру из серии "Старый Запад" 40мм.

ВИМ это или полу ВИМ на ...цать %-ов , или "игровая минька" ... мне без разницы . :wink:
Слепил то что хотел. А именно "Squaw" Скво - индейская женщина верхом на лошади, в люльке за спиной ребёнок. Лошадь тащит Травуа - Волокуши (от фр.travois.)

"..Во время долгих походов лошади везли волокуши - <травуа>. Для этого две длинные палки связывались над холкой лошади, закреплялись, покрывались шкурами и одеялами, на них можно было перевозить больных людей, детей, поклажу. Ранее <травуа> возили собаки. .."
С уважением.
 

Вложения

  • Squaw 01.jpg
    Squaw 01.jpg
    71,3 КБ · Просмотры: 1.325
  • Squaw 02.jpg
    Squaw 02.jpg
    89,3 КБ · Просмотры: 1.175
  • Squaw 03.jpg
    Squaw 03.jpg
    72 КБ · Просмотры: 1.007
  • Squaw 04.jpg
    Squaw 04.jpg
    74,5 КБ · Просмотры: 1.019
  • Squau 05.jpg
    Squau 05.jpg
    72,8 КБ · Просмотры: 1.051
  • Squaw 06.jpg
    Squaw 06.jpg
    66,5 КБ · Просмотры: 950

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и для полного представления , немного документальных фотографий , картин и вещей которые можно использовать на выбор при росписи.
 

Вложения

  • squaw art 05.jpg
    squaw art 05.jpg
    157,6 КБ · Просмотры: 832
  • squaw art 04.jpg
    squaw art 04.jpg
    124,3 КБ · Просмотры: 797
  • squaw art 03.jpg
    squaw art 03.jpg
    136,9 КБ · Просмотры: 835
  • squaw art 02.jpg
    squaw art 02.jpg
    146,6 КБ · Просмотры: 870
  • squaw art 01.jpg
    squaw art 01.jpg
    150,4 КБ · Просмотры: 823

fandor

Модераторы
Команда форума
Сергей! Все просто здорово выходит и за дополнительный материал огромное спасибо. Но возник вопрос- а почему в таком масштабе-40мм? Он вроде не очень популярен или я ошибаюсь,может быть любители индейской тематики собирают именно в этом масштабе? :?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо !
Михаил - 40 мм действительно не популярный размер в исторической миниатюре, да и в игровой тоже .
Просто 28 мм мне не интересен - слишком мелкий , а подчеркнуть какие то детали хочется - вот и создал ящик заготовок под "Куликовку", потом понял что всегда лучше то что лучше знаешь и ближе - вот и потихоньку и решил попробовать небольшую серию в 40 мм по любимой теме .
Если честно , то даже и не представляю зачем они нужны :D - и не совсем из разряда классической "коллекционной" , и играть в них нельзя.
Понравились Драбантовские фигуры, даже чуть-чуть поучаствовал лошадками в проекте Николая Бокарева - теперь вот и свою мини-серию запустил .
С уважением.
 
Вот!!!! На мой взгляд, ВОТ ТАК НАДО выставлять свою работу на обсуждение всей честной компании. И не возникает ни какого желания спорить на злободневную тему по историчности. Сразу видно на что автор опирался. Поэтому все внимание на саму скульптуру,как тонко она выполнена. Прекрасный пример! По самой скульптуре....ВСЕ СУПЕР!
 

Ellis

Мастера
Я поняла намек , учту :roll:
Сергей, очень красивая работа! Девушка очень симпатичная получилась :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нееет Эля, если и намёк, то не тебе. :wink:
Просто не хотел бы что бы в привычку вошло подобное обсуждение на форуме , как на примере Майка Михана - не обсуждение, не критика, не помощь-подсказка, а конкретное и целенаправленное уничтожение работы своего же коллеги . :( И только .
Спасибо за отзыв.
 

Shamenkov

Модераторы
Ну и хорошо слепил :wink:
и именно о такой подаче материала -источника , я и писал, и что так уж плохо я предлогал? :wink:
хотелось бы что б это вошло в правило для всех.
 
Отличная миниатюра ,серия растёт и это радует .Уверен что Сергей воплотит в жизнь ещё многих персонажей прерий . :eek:k:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей, Крест - спасибо ! Скоро конный индеец подоспеет из серии 40 мм .

В альманахах "Первые Американцы" в трёх номерах были великолепные и подробные статьи по вариантам индейских платьев, мокасинам и дастерам - с вариантами орнаментов, вышивкой по племенам и выкройками - рекомендую :
<!-- m -->http://www.first-americans.spb.ru/contents/win/n7.htm<!-- m -->
Здесь тоже есть по мокасинам и женским мокасам с гетрами :
<!-- m -->http://www.che-esche.com/posts.php?id=36<!-- m -->
Ну а "Травуа" - просто две жерди скрещенные. Или шесты от разобранного типи . Индейцы не знали колеса, да и зачастую кочевали по таким местам где "колесо" бы застряло или просто не прошло - а Волокуши конечно оптимальны как повозки - хоть камни или река.. везде где лошадь пройдет - протащит.
Люльки для младенцев - или на ремне через плечи и грудь за спиной, либо просто привязывли к луке седла сбоку .
Ну а гурманы могут от себя уж некоторые детали долепить , например нагрудник, накрупник, седельные сумки, на травуа кинуть "парфлеши" .... и получить по максиму нарядную фигуру в стиле Кроу .Правда я не представляю КАК можно всю эту красоту расписать на такой маленькой фигурке !?
<!-- m -->http://www.nativeartstrading.com/Horse_Regalia.htm<!-- m -->
 

Вложения

  • 14066Paradebridle_Crow_1905.JPG
    14066Paradebridle_Crow_1905.JPG
    39,5 КБ · Просмотры: 570
  • 06diii_sas_crow.jpg
    06diii_sas_crow.jpg
    92,4 КБ · Просмотры: 600
  • images.jpeg
    images.jpeg
    12,1 КБ · Просмотры: 718

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума

Вложения

  • 2934_0.jpg
    2934_0.jpg
    79,2 КБ · Просмотры: 692

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Zlobov*S написал(а):
Если честно , то даже и не представляю зачем они нужны :D ...
Очень даже зачем - понемногу вырисовывается замечательная жанровая сценка " Из жизни..."
Масштаб как раз подходящий. И великое множество вариантов развития сюжета как для автора, так и для потребителей в дальнейшем. :eek:k: :eek:k: :eek:k:
Я в том смысле, что и траппера сюда. Типа " Охотник Заплывший глаз со своей скво Удивлённая сойка и сыном Два агу едет проведать тёщу по имени Зуб гадюки" :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Сергей и Руслан !
:D Размер действительно интересный 40мм - но о развитии линейки пока промолчу - третью фигуру заканчиваю, и посмотрю как это пойдет в коммерческом плане , и кто будет больше брать - коллекционеры под роспись, или таки больше Играющие !? Пробовать акцентировать внимание на деталях, или наоборот под игровую миньку упрощать !?
С уважением.
 
Сверху