Сериал "Рим"

Хотел обсудить с общественностью данное произведение BBC и HBO. На прошлой неделе купил цетырехдисковое издание двух сезонов сериала "Рим" и потерялся из жизни на 20 часов (блин, почти сутки получается). Вещь посильнее "Фауста" Гете! Разумеется, ляпов хватает, как и в любом другом историческом кино. Но благодаря офигительнейшему сценарию, классной режиссерской работе и мощнейшей игре актеров на ляпы даже не обращаешь внимания. Настолько ярко и сочно (несмотря на большую степень реализма) Древний Рим в кино, на мой взгляд, еще никто не показывал. Все исторические персонажи - Цезарь, Марк Антоний, Октавиан, Брут, Помпей, Цицерон - по-настоящему живые. Находка сценаристов в том, что нет ни одного положительного или отрицательного персонажа - все живут и действуют исходя из обстоятельств. Марк Антоний - просто супер! Так великолепно показать этого персонажа еще никому не удавалось. Ну а Люций Варен и Тит Пуло, глав. герои которые - просто не могут не вызывать уважуху мужиков и восторги барышень.
В-общем, кто не видел - искренне советую! Отличный пример того, как надо делать кино.
 
Asigaru, cогласен на все сто. Сам посмотрел с удовольствием, потом на работу диски принес, фильм никого не оставил равнодушным. Как ты уже сказал, игра актеров затмевает все исторические ляпы.
 
Рим (первый сезон) / Rome (Season 1) (Майкл Эптед / Michael Apted) [2006 г., Боевик/Драма/Исторический/Военный, 5 DVD9+DVD5] (КиноманияРим (второй сезон) / Rome (Season 2) (Майкл Эптед / Michael Apted) [2007 г., Боевик/Драма/Исторический/Военный, 5хDVD9] (Киномания <!-- m -->http://torrents.ru/forum/tracker.php?se ... %D0%C8%CC-<!-- m -->Сериал РИМ в dvd-9 2 сезона. Есть dvd-5 и т.д. :eek:k:
 

Menelay

Мастера
А мне вот фильм совсем не понравился! Не чувствуется в нем Рим. ВВС вообще фуфло снимает, ни один исторический фильм их не понравился!
 
Menelay написал(а):
ВВС вообще фуфло снимает, ни один исторический фильм их не понравился!
Ну, здесь все-таки основную роль играли HBO, а BBC скорее как консультант выступало. А у HBO очень неплохие сериалы есть - те же "Братья по оружию".
 
А мне РИМ понравился,правда я не искал косяков-просто смотрел.Может косяки и присутствуют.
 
Привет всем!
Сериал «Рим» смотрел, раз наверно пять, очень понравился. Впечатление такое, как интересную книгу читаешь, только ее еще и посмотреть можно. Подбор актеров прекрасный, никто не переигрывает, все естественно. Люций Варен (Кевин Маккит) – натуральный римский центурион, принципиальный республиканец; Тит Пуло (Рэй Стивенсон) – верный друг, эдакий обаятельный балбес-легионер; Цезарь (Сиаран Хин) – по-моему, самый лучший Цезарь, каких мне приходилось видеть на экране, а Марк Антоний (Джеймс Пюрфой) – как блестяще сыгран и раскрыт характер со всеми его достоинствами и недостатками. А какие персонажи – Октавиан, Цицерон, Марк Брут, Помпей, а женщины какие - Сервилия, Аттия, Октавия, Клеопатра, Необа, вес замечательно.
В сериале показанный антураж, нравы и быт Древнего Рима - это так необычно для современного человека.
Да конечно ляпов и «приходи сказки» много, но на это при просмотре как то не обращаешь внимание, так как по моему еще никто не делал подобных проектов посвященных истории Древнего Рима. И надо делать скидку на то, что это все-таки художественный, а не документальный фильм. Считаю эту постановку одной из самых удачных. Когда читал на сайтах об этом сериале, мелькнуло сообщение о том, что его хозяева сожалеют о том, что быстро свернули проект, так как не ожидали такого успеха. В данный момент поговаривают о перенесении его на большой экран. Только меня берет сомнение, если из него попытаются сделать полотораметражку, то пропадет масс интересного.
Эх, братцы, сняли бы, что ни будь в таком же духе о Древней Греции (например, взять период грекоперсидской войны) или о событиях предшествующих восстанию, а затем и само восстание Спартака. А то современный Голливуд снимает такое «Г».
Этот сериал давал смотреть на службе, знакомым, а среди них большинство людей абсолютно не интересующие этой тематикой, и ни кто не остался равнодушным – все заявили, что сериала класс!
Если кто не видел, рекомендую посмотреть :eek:k: .
С уважение.
Василич
 
Сверху