Семейная пара

делаю весьма обширную линейку всевозможных персонажей альтернативного Средневековья. вот, навеяло...




 
Очень здорово! :eek:k:
Только, как мне кажется, органичней бы смотрелось, если бы кисть руки дамы была бы повернута ладонью вниз.
 

Gennadius

Бан
Вау! Просто класс! :bravo: Проработка "мелочёвки" просто удивляет и восхищает. Особенно цепь на шее у мужского пэрсонажа. Остальное тоже :eek:k: А почему "альтернативное Средневековье"? Вполне даже похоже на конец 15-го века. Даже картина есть с похожим сюжетом, и в похожих костюмах - "Семья Арнольфини", ЕМНИП. Вот только автора не помню.
Фигурки, как обычно - 28 мм? Нет, просто слов нет - СУППЭР!
 

Gennadius

Бан
Вот, исправляюсь - "Портрет четы Арнольфини", Ян ван Эйк, 1434 год.

А вот тут есть и насчёт поворота кисти руки дамы:
<!-- m -->http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BA,_1434<!-- m -->)
Так что, всё верно у Игоря. Если, конечно, следовать ван Эйку... 8)
Кстати, почитайте статью, камрады. Удивительно, насколько жизнь и быт человека Средневековья были насыщены символизмом. Каждый предмет и вещь на картине что-то обозначают и символизируют - и собачка, и деревянные башмаки, и даже апельсины :?
Игорь, собачку-то, бельгийского грифона, долепил бы, а? Всётки, "символ верности" 8)
 
Gennadius, спасибо.
Темный я , чтож поделаешь... :roll:

П.С. Мужик мне В.В.П. чяем-то напоминает :D
 

Gennadius

Бан
Да ладно про "тёмность"-то... Никто не может знать всего. Я тоже вот имя такого художника как ван Эйк забыл... Непростительно. Тем более, именно периодом Кваттроченто (т.е., 15-й век) весьма интересуюсь. А ван Эйк именно тогда жил и творил, и его работы просто клад по той эпохе.
"П.С. Мужик мне В.В.П. чяем-то напоминает". Ну вот и ты это заметил 8) Кстати, в статье о картине Эйка внизу есть об этом же.
 
Просто отлично!!!Впрочем как всегда :D Ждём продолжения Брейгельбурга :D Жаль что в России не появится линейка :(
 
То,что мужик напоминает нашего луноподобного и солнцеликого ВВП заметили уже довольно дано представители либераст..в смысле оппозиции.Не помню -есть еще какая то картина- там женщина с лицом похожим на ВВП.
 
и наверняка это опять ван Эйк

а по поводу картины - есть еще одна версия. если в 2х словах - то нарисовано то, чего не было - вся символика картины доказывает, что это поминальная картина по умершей жене. что мол и свадьбы не было и сам художник хорошо знал семью Арнольфини. и приводии кучу символики с полотна
 

Gennadius

Бан
niputs1 написал(а):
Ждём продолжения Брейгельбурга
Брейгельбурга? Хм, прыкольное название. А что это за линейка? И что - до этой четы ещё что-то было?
 
Обалдеть! Просто ЧУМА в прямом и переносном смысле. Очень атмосферно! :eek:k:
 

Gennadius

Бан
Да, дивные маленькие шедевры. Мне просто СТРРАШШНо понравился "пахан" с ворёнком и крысюками. И "бродячий книжник" просто супер! Слепой классный, купец тоже... Короче - ВСЕ.
Одного никак не пойму по причине своего "ненахождения в теме" - КАК этими персонажиками можно играть? И во что...
 

RantaN

Мастера
ОЧень атмосферные работы ! :eek:k: :eek:k: Прямо бррррр, мрачное средневековье :mrgreen: Особенно впечатлили калека -попрошайка и одноногий прокаженный бандурист (или это у него сифилис) :sick: Короче высший пилотаж, браво :bravo: :bravo: :bravo:
 
Сверху