"Секутор". Автор - С. Травианский-Менелаев

zhenyab

Администратор
Команда форума
Автор: Сергей Травианский-Менелаев
Материал: термопластика Фимо, Супер Скалпей
Категория: скульптура
Размер: 54 мм

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хорошо поставил Сергей, но в таких позах всегда хочется прогнуть в пояснице побольше, в грудной клетке "развернуть" чуть грудину и плечи отвести назад . Также щит - это не ошибка, но держать в таком положении неудобно , впечатление что боец показывает лицевую сторону щита зрителю . Это только общее впечатление - центр тяжести на грани завала вперед .
Деталировка как всегда отличная !
С уважением.
 

Menelay

Мастера
Спасибо Сергега! Так именно, что всегда, вот я и не хотел делать ярко выраженный прогиб и развернутые плечи. Как-то избито, что ли, чересчур пафосно, хотелось сделать более естественного товарища, в более естественной позе. Пол часа экспериментировал :) перед зеркалом и выбрал самую (на мой взгляд) естественную позу, без особых монументальных изысков. Щит как вариант можно не ставить, но подразумевается, что он его не держит, а вскинул в приветствии, да опустил.
С Уважением, Сергей!
 

Shamenkov

Модераторы
Мне шлем понравился :D да и на поножи не поленился рельефчик дать,а вот с анотомией есть вопросы.При таком положении рук , грудные мышцы не могут иметь такой объемкак в спокойном состоянии,то же касается и мышц груди , живота и спины,должна быть натяжка, еще победитель сильно упитанный :D .Питание гладиатора предпологала наращивание мышечной массы.
 

Shamenkov

Модераторы
И еще вот забыл спросить ,защита правой руки крепилась на ремне ,он потом еще будет7там кстати тоже можноразместить фаллары. фигурка будет еще навороченей.Успехов.!!!
С уважением Сергей.
 

Menelay

Мастера
Shamenkov: Анатомию делал по соседу :), он бывший пауэрлифтер.(не путать с "качками") Не совсем понял про натяжку мышц? И если не затруднит, не уловил в чем разница мышц груди и грудных мышц? Если речь шла о натяжке кожи то она натянута, из расчета телосложения. Гладиаторы если верить историкам и мозаичным рисункам, показаны как правило с жирком и вроде как нагоняли его специально, так как слой жира как ни как, а защищал мышцы от порезов. Стеганная маника на правой руке крепилась без ремня, с ремнем крепилась ламинированная или чешуйчатая.
С Уважением, Сергей!
 

DSK

Бан
Хорошая работа, простенько и со вкусом.
 

Shamenkov

Модераторы
Menelay- вот что я имел ввиду под натяжкой мышц,и изменении ее формы,то что с натуры это хорошо, но чем больше проработки по анатомии на фигуре тем лучше, а тем более в полуобнаженной модели, про жирок я согласен но в натяжке мышц жирок как раз растягивается и принимает форму мышцы.про грудные эот я два раза про одно и тоже написал :D - пардонесли стеганки на руках могли крепится без ремня ,тогда вопрос снимается. Впрочем это все не критика ,а пожелание и мое собственное видение вопроса.



Успехов !С уважением Сергей.
 

Menelay

Мастера
Shamenkov: Понял о чем речь! На картинке и фигурке, разный угол подъема руки. Нижеприведенные фотки, тоже не совсем повторяют положение рук, да и телосложение не то, что на фигурке, но ближе. Что касается "красивостей" на гладиаторе, все будет, но на других так как начал серию, будет и гладиаторов в момент помпы, в парадных доспехах, в пурпурных плащах и т.д...
Спасибо за замечания и пожелания!
С Уважением, Сергей!

 
секутор

какойто он-никакой.слеплен аккуратно но лишен зрелищности-я правда лепщик начинающий могу и ошибаться :cry:
 

Shamenkov

Модераторы
Коллега, я уж запереживал, вдруг обидел :( . опять же это ж было мое восприятие вопроса..раз все розъяснилось :D .Удачи,и вдохновения. :wink:
С уважением Сергей.
 

Menelay

Мастера
Shamenkov Не, ни каких обид! Обычная беседа людей увлеченных, нормальное явление, обсуждение и высказывание своего мнения! Для этого и нужны форум. Еще раз Сергей, спасибо! Если будут какие-нибудь мысли пишите, все мнения интересны и не пропускаются мимо ушей!
С Уважением, Сергей!
 
Сверху