Северный гость-2

Вы будете смеяться, но именно "Северным гостем" я хотел назвать эту свою работу... Не успел, Руслан, как всегда, опередил...
Бюст викинга от фирмы "MIG", скульптор - Янг (который Young Miniatures). Сделаны небольшие изменения - по сюжету викинг вынимал из плеча стрелу. Мне показалось более интересным сделать его в такой позе, для чего был изготовлен топор. Также шлем был заменен на шапку от викинга Юры Серебрякова. Роспись - масло и акрил.
Очень непросто выставлять свою работу рядом с работой Руслана, на контрасте мой сразу проигрывает. Тем не менее, жду конструктивной критики.
С уважением,
Алексей 5.jpg
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    85,6 КБ · Просмотры: 1.162
  • 3.jpg
    3.jpg
    85,4 КБ · Просмотры: 1.179
  • 2.jpg
    2.jpg
    89,9 КБ · Просмотры: 1.181
  • 1.jpg
    1.jpg
    93,8 КБ · Просмотры: 1.224
Браво! Отличнейший получился гость. Очень порадовал выбор цветов для росписи. :eek:k:
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Очень приятная покраска, тона приглушенные не кричащие- все здорово, но вот цвет рук и лица очень уж отличаются, мне кажется что руки должны быть более смуглыми чем лицо, но лицо я бы тоже сделал немного посветлее,а то оно совсем земляного цвета. А так все здорово, мне понравилось :D
 
Прошу прощения за оффтоп, но сейчас заходил на Планетфигур и наткнулся на такого:
<!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/atta ... 1265124774<!-- m -->
Все это, братцы, смахивает на военную экспансию. Столько "крупнолицых" викингов за один вечер я еще не видал :D
 
Так вот ты какой, северный гость! :)
Хорошо получилось. Так и недолго Алексей, с миниатюр на бюсты полностью перейти :wink: .
 
Мужчины, спасибо за отзывы и комментарии!
Насчет цвета рук и лица - будем работать над собой! Пока еще далеко не все получается, что хотелось бы, и в первую очередь - именно смешение цветов. Часто в голове одно видится, а на палитре получается другое. Да и при высыхании все-таки краски имеют тенденцию менять оттенки. Надеюсь, с опытом придет и понимание цветов.
Sarmat, одним из вариантов названия был именно "Северный разбойник". Потом подумал, что в те времена отличить одно от другого было не просто. Тем более, одни и те же парни могли придти в одну деревню как гости, а в другую - уже как разбойники. Они вообще ко многому проще относились))).
Novellino, спасибо за ссылку! На самом деле я не так давно плакался, что не могу найти хороший бюст викинга. А тут как поперло)))). Приятно, что эта тема развивается.
Александр Паскаль, так я уже почти и перешел. Последнее время этот формат все больше увлекает. Тем более, как оказалось, среди бюстов есть очень интересные персонажи. Да и Юра Серебряов заскучать не дает))).
 

Олег.П.

Мастера
Алексей,отличная роспись! :eek:k: Согласен с ребятами по цвету лица и рук...но и согласен с Вами по поводу -"прийдет с опытом"-век живи век учись :D Злой "Северный гость-2" получился :D
С уважением,Олег.
 
Здравствуйте.

Мои поздравления - прекрасный бюст. Мне лично роспись очень понравилась.

С уважением, Дмитрий.
 
Сверху