Северный Амур 1812-"Northern Amur"

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Добрый вечер друзья и коллеги!
Спасибо Вам за подсказки и участие в обсуждении проекта.
Успел закончить к Юбилею "450 лет присоединения Башкирии к России".
Модель готова - за исключением доводки хвоста и переделки рюкзака под копытом лошади. Модель расчленена и подготовлена к формовке.
С разрешения Мр. Парка хочу показать всю модель в сборе.
Процесс изготовления и обсуждения можно смотреть здесь :
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewto ... 42&start=0<!-- m -->
Ваши мнения, отзывы, рекомендации.
С уважением.

Материал "МагикСкульпт" , размер 54 мм.
___________
Northern Amur
The Bashkir soldier of 1812
Good evening friends and colleagues!
Thanks to you for helps and participation in discussion of the project.
Has had time to finish by a Anniversary " 450 years of connection of Bashkiria to Russia ".
The model is ready - except for operational development of a tail and alteration of a backpack under a hoof of a horse. The model is dismembered and prepared to moulding.
From sanction Мr. Park I want to show all model in gathering.
Process of manufacturing and discussion it is possible to look here:
http: // <!-- w -->www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php<!-- w -->? t=442*start=0
Your opinions, responses, recommendations.
Yours faithfully.

Material "Magic", the size of 54 mm.






 
Замечательная работа, Сергей.
На сколько я знаю, давно ты собирался сделать работу по этой теме. Получилось здорово. Динамичная поза, проработка деталей, всё на высоком уровне.
А вот ты упомянул про присоединение Башкирии к Росии, в связи с чем? Просто делал фигурку к этой дате или порадовал друзей из Башкирии? Если башкиры видели твою работу, как они к ней отнеслись?
Во сколько вопросов назадавал :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Гена!
Давненько задумал фигуру на эту тему, но долго собирался и собирал информайию - готовился в общем. Я не старался приурочить специально - это совпадение , узнал о юбилее весной, и ... так получилось удачно.
Как отнеслись в Башкирии ? - скоро узнаю и конечно поделюсь отзывами.
:wink:
 
Башкир отменный получился. И тема мало освоенная.
Что-то я не помню фигурок иррегулярных частей русской армии на 1912 год. Казаки еще проскакивают, а национальные формирования - не видны.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Прекрасная работа! Мои поздравления! С уважением.
 
Очень красивая работа получилась! Вроде поза статичная, а какая динамика во всей этой неподвижной миниатюре! Класс!..не не так Высший Класс!

но руку я бы чуть опустил :oops: совсем чуток :D
 
С окончанием очередной прекрасной работы !!! Всё смотрится великолепно !!!

Но соглашусь с Пластилинычем , поднятая вверх рука слишком перенапряжена , очень вертикально поднята . Попробовал посидеть и постоять с поднятой рукой , напряжение во всей руке , плече и ... в подмышке )))) Более естественно когда рука отклонена немного в сторону.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Отличный башкир получился! Вся композиция смотрится гармонично и динамично. Вот хвост у лошади вроде как очень большой получился, может это так снято?
 
Отличная скульптура!
Вот чему я всегда завидую - так это динамике! Может рука и не совсем "естественна", но другое положение нарушит гармонию!
Это настоящая скульптура! Хотел написать фигурка, но это все же немного больше чем просто фигурка!
С уважением Д.П.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Вам друзья за ваши отзывы и взгляды! По руке согласен, и по хвосту тоже. Скорее не хвост большой Фэндор , а гривы маловато - проигрывает хвосту. Хотя и хвост также я дважды подрезал из-за размера. Рюкзак успею перелепить, с гривой незнаю.
До релиза ещё долго - ещё и предыдущие совсем не показаны, а октябрьский прошёл, думаю что даже к новому году не будет.
Но к подведению итогов "ВОЖДЬ2007" точно - и одна копия обязательно в призовой фонд пойдёт. :wink:
 
Сергей, поздравляю!
вот это получилась у тебя стоящая вещь!
даже не буду ничего по мелочам критиковать
Здорово!
:D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:shock: ....Стоящая!?...
Конь стоит, Амур стоит - оба стоящие -
- "Это же паамяятнииик.., кто ж его посадит!?" - ( :wink: )

:D Спасибо Костя! Если ты не подскажешь ошибки - значит я сделаю их и в следующей работе :wink:
Заранее спасибо за "разбор полётов" !
С уважением.
 
Сереж, да это и не ошибки , а так "придирки". :D
Ну если б я был заказчиком. :D

1. Замысел с горделово поднятой рукой ясно читается. Типа , "мы вас хранцузов сделали!"
Но левая рука, (по моему мнению) несколько перенапряжена.
И еще она загораживает лицо башкира. Его видно только с одной точки.
А если руку чуть-чуть повернуть назад это позволит "Юльчитаю" открыть личико и избавит его от "напряжения".
Но при этом твой замысел никак не пострадает.
Лицо должно смотреть на зрителя! (вспомни мародера)
2. Не являясь спецом по лошадям и опираясь только на восприятие.
Мне кажется что задние ноги от "колена" до сустава над копытом несколько большеваты. Особенно это заметно по левой ноге. Визуально мне хочется их "заузить", в основном в области сустава над копытом.
3. Подставка сама по себе очень красива.
Но удар по карману производителя. :D

А в остальном все отлично!
Ну ты же знаешь, что от меня такое редко услышишь! :wink:

А вот "амурчика" я очень захотел....

С уважением,
Костя
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Корсар!
Костя спасибо и по пунктам:
1 - по руке частично прикрывающей лицо - на самом деле именно такое положение из подсмотренной иллюстрации мне и приглянулось, максимально хотел передать именно то что впечатлило на картинке. Думаю это просто разное авторское видение :wink:
2 - по ногам - полностью согласен с тобой, и важно слышать именно восприятие, и мои оправдания что всё по шаблону и проволока каркаса сама не выросла - неоправдывает общего впечатления. Раз это видно , значит при налепке ушёл в объёме в сторону. Спасибо, буду внимательней именно при налепке масс.
"..в области сустава над копытом..." - ......... блин.... опять принято!
:oops: , ещё успею заузить!
3 - "...подставка...удар по карману производителя..." -
- дык Константин, это чтоб "жизнь малиной не казалась!" :lol:
А если серъёзней то лучше иметь выбор , чем не иметь, на производстве будут технологи подгонять под свои требования, и легко могут отказаться от авторской подставки, как это было и с самураем и с египетской колесницей. Действительно судя по массе подставки на неё уйдёт металла возможно даже и поболее чем на полноценную пешую фигуру! "Хозяин-барин" - запроста могут и убрать или обрезать. Автор делает как он видит, а техник подгоняет под возможности, так же как и коммерсант под коммерческую выгоду. Согласен опять. :wink:
Спасибо !
 
Сереж, рад если чем то помог
:)

по подставке : как покупатель я бы конечно рад был поиметь такую навороченную. :wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Костя - конечно помог, сижу 4-ый час и по новой перестраиваю всю позу лошади в компьютере - ищу нарушение и перепроверяю скелетную таблицу :D Найду -не найду ошибку - покажу хотябы схему построения.
Не уходи "в пампасы" - совет ещё нужен будет :wink:
Юра - подставка пустая внутри, добавил только перегородку под ногу лошади поперёк периметра для жёсткости.
Константин - "как покупатель я бы конечно рад был поиметь такую навороченную." - так и стараемся то для покупателя, дальше уже возможности производителя от нас не зависящие.
С уважением.
 
Сверху