Северный Амур 1812 в процессе-"Northern Amur"

Сергей, спасибо! То что по шаблону вырезал, на фото видно, а вот про фен и вдавливание втулки - существенное добавление :D !
Прости, но я опять начну занудствовать :wink: .
Перделать бы ранец... Так я понимаю ранец французский, а не английский :roll:
 
Сергей, с седлом непонятки... Подпруга выходит из под потника, а сверху потника седло... А как оно закреплено на спине :?: И какое седло ты вообще хотел показать: казачье, венгерское (русское. французское)?



Слева направо: порядок седловки русской драгунской лошади; вальтрапы рядового и офицера французской легкой кавалерии; ленчик седла французской легкой кавалерии. Во всех случаях показан т.н. "венгерский" (изначально турецкий) тип седла. Хорошо видно, что подпруга крепится непосредственно к седлу. А вальтрап перехвачен сверху дополнительно седельным троком.

С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот спасибо Вам други! Эти слова Все очень содержательные!
Юра - Сармат - перепробовал различные положения колеса, вертел по всякому, первоначально и задумывалось именно положить, но это не то что плохо, просто мне почемуто понравился именно сегодняшний вариант.
Это не просто "хочу-нехочу" "я так сказал" - нет, спасибо что высказали своё видение.
Изначально выбирая позу всадника , ворму грунта на подставке и позу всадника у меня вырисовалась и по задумке и по композиции - пирамида. Я бы сказал что лошадь в бою забежала на возвышенность без движения далее-вперёд, т.е. точка остановки. Возвышенность в данном случае это овраг, или точнее копаньер для пушки, теперь уже разваленной. Незнаю какая бригада работала над разборкой орудия - но скорее всего взрыв и как следствие - отдельное колесо приваленное к стенке насыпи, рюкзак и часть ружья. Колесо в моём случае является самой высокой точкой подставки и как бы визуально добавляет крутизны подъёма на довольно малой площади подставки, также не бъёт по глазам а видимая часть спиц и обода как раз и доюавляет ажурности.
Сармат - если колесо у задних ног плашмя - тогда наверно вопрос твой же будет только - "а почему она уже не споткнулась? " ;-)
По рюкзачку - Дмитрий спасибо, я вообще то хотел его "шерстью" покрыть !? Или таки переделать ?
Александр - как всегда наглядно и аргументированно! Спасибо Саш.
- "....Подпруга выходит из под потника, а сверху потника седло...
- Это правильное совершенно замечание - но я не раз видел просто прорези именно в потнике , и в неё от седла продеваются ремни и естественно проходят ПОД и видны только на животе лошади.
- "..казачье, венгерское (русское. французское)? .." -
- :) Нет саша - это башкирский воин и седло и сабля и колчан с луком и саадак , и одежда - всё башкирское как и лошадь . Сколько было информации по национальным вещам - столько по максимуму и отметил .А именно потник , совсем простой - как кусок фуфайки, просто стёганка с ватной набивкой - и плотная, и впитывает хорошо и тёплая.

Может всё что задумывал будет виднее на готовой полностью фигуре!? Для "пирамидальности" я добавил уголки на подставке, цуть удленил лук и добавил таки ещё стрелу , наконечник которой и будет вершиной и придаст (как мне кажется) законченность всей комозиции.
Завтра надеюсь выставить, и буду ждать Ваших ВСЕХ отзывов по уже законченной работе.
С уважением, и спасибо за ваши мнения.
 
Сергей, у тебя, на сколько видно по фото, получился английский ранец. И форма и ремни. Переделать этот или оставить на будущее - решать тебе. Я бы припрятал до поры :D , вдруг оканчательно в гусароведение "скатишся" :wink:
Вот французский ранец с планшетов Russello.

Ремни и обшивка - кожа, снаружи - коровья шкура. Наплечные ремни крепятся снизу на цилиндрические деревянные пуговицы.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий спасибо за иллюстрацию!
У меня есть пара дней до отправки - я обязательно переделаю рюкзак по твоему образцу.
На фото стрелками я показал примерную задумку о которой говорил выше. Добавки на подставку и стрела как вершина композиции.
Спасибо ВСЕМ за участие и подсказки, мнения и помощь!
С уважением.
 
Сереж! Необычная поза ..подобного точно не видел..получается как памятник! Но может стоит немного уйти от стрелы прямо вверх...очень рука прямая получается...не было идеи чуть наклонитьруку с луком..то же вроде линия сильно не портиться, но более естественно рука вроде смотрится. Но это только мысли вслух..Все в целом очень здорово! Героическая миниатюра получилась! Класс!
 
Вот так естественнее смотрится !!!
Тоже самое я сказал , чуть ранее , в другой теме !
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот спасибо Пластилиныч! Действительно интересней, я то похоже упёрся в правильность линеек и к стремлению вытянуть и поднять - в твоём варианте даже "по борзее" выглядит, жёсткий жест! Спасибо, думаб при сборке этот вариант найдёт своего исполнителя.
Проглядел и почемуто даже не подумал о таком варианте :? :oops:
Ещё раз СПАСИБО Пластилиныч!
 
В книге А.И. Попова "Первое дело при Красном", есть хорошая иллюстрации башкир во врема атаки, Ежова и ч/б гравюра Зауервейда
с башкирским офицером, жалко что не цветная.
 
К zlobovu работа хорошая , но я удивляюсь какой у вас инфо голод
(про ранцы да книги новые всякие)
я живу дальше вас но у меня такой проблему нет. надо как то...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
К zlobovu работа хорошая , но я удивляюсь какой у вас инфо голод
(про ранцы да книги новые всякие)
я живу дальше вас но у меня такой проблему нет. надо как то...

- Странно Andrusha :? Если тебе есть что сказать - говори смело, если хочешь показать свою работу - не стесняйся!
Посмотри на работы и по египетской колеснице и по сбору информации на Амура - тебя не устраивает историчность или мой подход к сбору информации? В электронном архиве более 400 книг по различным эпохам, то что для меня не составляет интереса современника и наполеоника я говорю открыто - у каждого свои темы. Заготовка ранца у меня осталась от старого заказа именно на наполеонику, потому и подложил.
Ну а то что у тебя нет проблем - мы все надеюсь очень рады за тебя - ещё бы в пользу и совсем прекрасно.
Если я голодный на инфу - и слава богу - дольше не пропадёт интерес к поиску и работе.
Ну а тебе как сытому - " Я люблю Блёскина!!!"
:lol:
12 постов а смысла не прощупывается - !!! - (дословно) - "... надо как то..." ...............

СКУЛЬПТУРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ -
" Мы рады ВСЕМ, кто рад нам!" .
 
Не в обиду конечно, но вы как спросите так спросите, вроде массовые книги, а вы как спросите о покажите, очень положительно отношусь к вашему творчеству.
 
Джентельмены, не ругайтесь :) . Реально "вариться" в двух-трех темах. В остальных - держать руку на пульсе. В крайних случаях и спорных ситуациях - спрашивать у коллег. Так здесь и было. Все знают, что если что по античности неведомо - к Дону Румате :) .
Кстати, Дон считает, что академически можно разбираться только в ОДНОЙ теме... Вот так вот.

С Уважением.
 
"Александр - ПОД КАЖДЫМ словом подписываюсь!" Места под подпись остались :D ? Я тоже готов :D
Да и ругаться никто не собирался... :oops:
Если резко прозвучало - простите
 
Да нет, Дмитрий, не резко. Это во всем осенняя депрессия виновата :wink: . Ничего, приближающийся конкурс вдохнет новые силы и здоровый дух соперничества :).

С Уважением.
 
Сверху