Северный Амур 1812 в процессе-"Northern Amur"

Zlobov*S? мне очень нравятся ваши работы, просто восхищаюсь ими, такие живые получаются, того и гляди убегут с подставки. Аж самой попробовать захотелось.
На счет окраса Башкиров на ваших фото это буланый (он у текинчиков часто бывает только более нарядный) бывает, присутствует дикий ген зебройдностью на ногах и темным ремнем на спине. Есть ссылки по башкирским лошадкам там и про окрасы есть.
К сожалению, вставить не получается, если заинтересует, обращайтесь.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий - стрела в зубах уже не получится, всё продумано и в мою постановку позы никак неподходит - в другой раз. А по табличке - Дмитрий, таблица для всех стандартная, отличия в породах уж можно самостоятельно, шея шире, ноги короче, корпус чуть длиннее или голова больше - это тонкости пород. Внести при лепке свои ньюансы легко, а таблица усреднённая для всех. :wink:
Fljona - всегда приятно общаться с женским полом :roll: - спасибо за твои отзывы. "...присутствует дикий ген зебройдностью на ногах и темным ремнем на спине..." - видел таких, сильно! смотрятся, если есть фото то мы с удовольствием разместим - пожалуйста.
Александр - :oops: я сразу даже не понял про какую саблю - это на первой иллюстрации ?
 
Zlobov*S, к сожалению моих фото нет, :cry: а автор сайта на котором я их нашла, обидится, если я их выставлю :wink: .
Можно просто ссылку на сайт выставить только не знаю как.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Здравствуй Fljona - спасибо за желание и участие.
Нерасстраивайся - можно скопировать адрес сайта и вставить в свой пост,
или мне на "мыло" или в "личные сообщения" дать координаты :wink:
Уверен что хозяину сайта и ссылка будет не лишней и возможно мы познакомимся и найдём точки соприкосновения интересов - взаимных.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Огромное спасибо Fljona за ссылки! Это очень полезная информация и сайт мне очень понравился! Также благодарим автора сайта -
АЗАРЕНКО Ю.О. за разрешение .

Сами башкиры
<!-- m -->http://www.horse-of-dream.vsau.ru/porod ... rfoto.html<!-- m -->
Их описание
<!-- m -->http://www.horse-of-dream.vsau.ru/porod ... shkir.html<!-- m -->
И зебройдность на ногах правда масть саврасая но у буланых также будет
<!-- m -->http://www.horse-of-dream.vsau.ru/exter/color51.html<!-- m -->
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот наконец то и Амура закончил , и как нельзя подошла круглая дата!
С 11 по 14 октября большой праздник в Башкортостане - 450 лет присоединения к России!
Друзья звонили, уже Уфу закрыли на время празнования , ждут Путина.
Перечитал все ваши пожелания по подставке и, попробовал шапку меховую... если честно, не очень она вписывается. Скачал чертежи и распечатал - сделал колесо от пушки, примерял по всякому, и ложил на землю, и прикидывал фрагментальное использование, и сломанное - тоже не понравилось - сильно забивает саму фигуру, размер не маленький.
В итоге нашёл как мне кажется наиболее удачный вариант - применил и колесо почти полностью, но с тыльной стороны, подбросил под копыто рюкзак с втоптанным одеялом, и обломок (фрагмент) ружья.
Подставку уже покажу , нужно ваше мнение.
А полностью фигуру отфотаю понедельник-вторник.
Долго я вынашивал и готовился к Северному Амуру, надеюсь вам понравится.

 
Все детали выгледят отменно. Любопытно... как такой действительно крупный предмет... как колесо.. впишется во всю миниатюру.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это подставка практически полностью закончена - все детали уже застыли и примазаны к общей массе.
Как вам такое расположение деталей?

 
В собранном виде очень здорово.особенно с левой стороны, де колесо меньше видно. Когда со всадником можно будет полюбоваться?
 

DSK

Бан
Это только пегас бескрылый амуровский :cry: , а сам Амур где???
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Hi Guy - thanks, this week I shall already expose all ready figure. From October, 11 till October, 14 anniversary of republic Bashkiria - 450 years of connection with Russia! This figure " Northern Amur " I want to show by a anniversary;-).

Пластилиныч, DSK - дублирую свои же слова чуть выше :wink: -
- ".. А полностью фигуру отфотаю понедельник-вторник. ..."
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Конечно "по традиции" можно Дмитрий :D
На самой верхней фото всё видно, там где распечатка пушки видна.
На полиэтилен (от сигарет) раскатал нужной толщины патти (Мэджик), наложил вырезанный трафарет в натур. величину, и убрал-обрезал лишнее. Получил почти готовое колесо. Нагрел немного феном и вдавил (провалил) немного центр - спицы конечно немного выгнулись и получилось очень близко по форме . Обод ещё раз налепил и всю заготовку обтачил, долепил по центру выступающую часть в виде полубочки. В принципе всё как всегда, я уже привык так делать детали - хоть колесо, хоть ажурное окно для своей арки, хоть ноги для лошади (плоские заготовки).
 
Сергей, всё здорово, как обычно! :D
Но, жаль, что не ты отливаешь подставку... можно было бы сделать несколько вариантов...!
Этот вариант шикарный, но, мне кажется, он не для этой композиции...
Очень подошло бы для обернувшегося всадника!
...Но поза этого всадника и лошади... это колесо спереди стопорит весь образ...
Колесо вместо ружья, да на просвет, чуть за подставку... :wink:
Это, лишь, моё мнение... но попробуй, ради любопытства! Может здорово придать динамики и ажурности всей композиции...?!!!
С уважением!
YS
 
Сверху