Святослав 54мм

Приветствую всех.
Вот решил поосягнуть на столь легендарную личнось. По мотивам картины художника Лео Хао -" Иду на Вы " Материал - эпоксилин Размер- 54мм по самую верхнюю точку(по глалаза 48)



















 

Sergey_it

Мастера
Весьма неплохо посягнул :) ,хорошо смотрится!
В глаза бросается крупноватая голова...
и видно,что не занимаешься постобработкой деталей...(двухкомпонентные материалы очень хорошо шкурятся,точатся ,полируются после отвердевания..)
 

Mr_Painter

Мастера
Действительно хорошо получилось. Про обработку и голову уже сказал Сергей. Еще добавлю, что на картине Святослав выглядит стройнее, статнее. В скульптуре получился более коренастым.
 
Спасибо.

Насчёт размера головы - непонимаю, просто замозолил глаз наверно, вроде всё соотносится (может из-за того что она наклонена вперёд - кажется большой :meeting:) Уменьшу всё кроме лица , Бормашинку купил сегодня - пробую палировать детали. :pioneer: А также перелепливаю меч, который как мне кажется не на своём месте сейчас. И ещё - лицо буду подгонять под это описание

: умеренного роста, НЕ СЛИШКОМ ВЫСОКОГО и не очень низкого, с густыми, бровями и светло-синими глазами, курносый, безбородый, с густыми, чрезмерно длинными волосами над верхней губой. Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны её свисал клок волос — признак знатности рода; КРЕПКИЙ ЗАТЫЛОК, широкая грудь и все другие части тела вполне соразмерные, но выглядел он хмурым и суровым. В одно ухо у него была вдета золотая серьга; она была украшена карбункулом, обрамленным двумя жемчужинами.
 

Sergey_it

Мастера
Спасибо.

Насчёт размера головы - непонимаю, просто замозолил глаз наверно, вроде всё соотносится (может из-за того что она наклонена вперёд - кажется большой :meeting:) Уменьшу всё кроме лица , Бормашинку купил сегодня - пробую палировать детали. :pioneer: А также перелепливаю меч, который как мне кажется не на своём месте сейчас.
Накупи разных наждачек и мягких полировалок для ногтей...очень помогают :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ОЧень хорошо изготовлена фигура ! Молодца .
То что на картинке фигура более стройная , а фигура коренастей - да, есть такое .
Голова - можно конечно чуть меньше .
Сама голова хороших пропорций - но ухо ОЧень далеко и низко посадил - съехало на затылок к шее.
И складки - плащ и штаны - нет четкости и конкретики складок.
В общем - правда фигура хороша . И мелочи добротны .
С уважением.
 
Здравствуйте все.

Поковырял - поковырял я прошлого "Святослава" и понял в очередной раз, что из говна конфетку не сделаешь. Начал заново. По соотношениям, и по подробно представленной инфе в теме масштабы.Сейчас он точно 54 по глаза. Всю фигурку шкурил, хреначил вращающимися щётками, полировал. Подставочку выточил из эпоксилиновой лепёшки прикрутив её к патрону бормашинки . Короче осваивал доселе невиданные мной технологии.
Зацените вот чё вышло в итоге

















ЗЫ .Сергей, склатки конкретезировал, ... пока не надоело. :wacko: , ухи вроде прицельно вмантировал,............
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Хех, второй раз, одно и тоже, и с нуля! Здорово, молодец!

В целом конечно обработка поверхностей значительно лучше, и лицо лучше, а вот все таки с ушами мне кажется что-то не то. То ли угол съемки какой-то не такой. Спереди фотки смотрю, вроде нормально, а меряю - низко сидят и угол не тот. Прилагаю свои измерения, надеюсь мэтры помогут внести ясность, ибо я сам только постигаю азы и делаю подобные ошибки.
 

Вложения

  • ushi.jpg
    ushi.jpg
    28,2 КБ · Просмотры: 319
Согласен с предыдущими ораторами и насчет ушей и насчет кольчуги, НО :meeting: прогресс виден и очевиден. Думаю последующие работы (не только Святославы :smile: ) будут только еще лучше.
 
Даа.... с ушами опять косяк, их перелепить не проблема. а вот с кольчугой- не знаю даже как быть. Предыдущую отштамповывал пилкой ювелирной прям рядками. ну и как то решил что способ провальный..... (может попробовать отточить технологию) ну вот , а на втором "Святославе" реши как все - иголкой от шприца . Хочу переделать теперь
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Так высоковато. Схему не найду никак. Попробую на пальцах пояснить. Ухо располагается между горизонтальными линиями проведенными на уровне бровей и основания носа, передняя часть уха находится на средней линии между самой выступающей частью затылка и основания переносицы и под углом в 15 градусов. Вроде так.

Вот я нашел два видео ролика с объяснениями - скульптор там все подробно показывает и поясняет - посмотри непременно, будет полезно даже если английский не понимаешь: видео ролики
 
Легендарная личность и исполнено классно, спасибо что сделал его таким. Когда давно в первый раз смотрел на картину то испытал необыкновенное чувство. :good:
 
Вобщем , срезал я старую раскритикованную кольчугу и сделал новую. Использовал зелёнку, хоть и цвет дурацкий, но по свойствам гораздо лучше для мелочей чем эпоксилин. Ухи переделал оба, после просмотра видео. Трудно в таком масштабе попасть ухом туда куда надо, даже если в теории всё хорошо понимаешь.









 
Сверху