Самурай - сан

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Конбан ва, уважаемые сэнсэи, сэмпаи, кохаи, самураи и асигары!
Сегодня получил посылку и решил поделиться.
Самурай от Таланта и Меркури 75 мм. Буду потихоньку рисовать боксартик типа онлайн.
Для начала, поздравляю всех нас с прекрасным самураем. Что ещё...бомбезная проработка деталей и крайне чистое литьё.Фигуру можно собирать и без клея - всё чётко ставится на своё место.
Хотел поставить его на красивые камни-уже склеил , но на ровном месте всё же лучше, решил оставить родной низ.
DSC06234.JPG DSC06237.JPG DSC06238.JPG DSC06239.JPG DSC06240.JPG DSC06241.JPG
 

RantaN

Мастера
Руслан, а стрела с правильной стороны от лука ?
 

RantaN

Мастера
И опять 75 мм.Ну почему все отошли от традиционного 54 мм.
Кто знает или разбирается - подсткажите, такой хват , или как правильно сказать, стрелы у самураев чем обусловлен (стрела лежит с правой сторны лука). Английский длинный лук так там наоборот с левой стороны. И не только англичане, да и сам стерлял так наоборот с левой стрелу ложишь.
Я как бы думаю, что логичнее и надёжнее с левой. А тут ?
А как тогда самураи на скаку стреляли? Так стрелу держать как бу не удобно.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
чем обусловлен...вероятно, тем, что после выстрела лук Юми делает вращение вокруг оси«юкаэри»:

если бы стрела была с другой стороны, это бы повлияло на её траекторию:
характерная техника стрельбы из японского лука идеально заточена под всадника с большим луком.
 
Последнее редактирование:
Видел фигурку "вживую",реально все на высшем уровне слеплено.Виталий,у Меркури 54мм давно уже редкими стали,а вот те кто на нем и специализировались,вроде остались верны привычному размеру:))Руслан очень хорошая тема,разве что побольше фоток процесса:))
 
Самурай должен умиротворять свое сердце и смотреть в глубь других. Он прекрасен!!!
 
Сверху