Самурай - вождь.

Konstantin Pinaev

Мастера
Приветствую,уважаемые коллеги!
Хочу представить свою,буквально вчера завершенную, работу - это 120 мм смоляная фигура самурая от Verlinden.
Роспись велась акрилом различных марок и маслом.Надеюсь Вам понравится.
С уважением,Константин.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    775,5 КБ · Просмотры: 555
  • DSC03244.JPG
    DSC03244.JPG
    784,3 КБ · Просмотры: 557
  • DSC03250.JPG
    DSC03250.JPG
    771,7 КБ · Просмотры: 471
  • DSC03288.JPG
    DSC03288.JPG
    160,3 КБ · Просмотры: 359
  • DSC03235.JPG
    DSC03235.JPG
    806 КБ · Просмотры: 418
  • DSC03247.JPG
    DSC03247.JPG
    782,9 КБ · Просмотры: 434
  • DSC03291.JPG
    DSC03291.JPG
    178,7 КБ · Просмотры: 408
Хороший самурай, приятная работа.
Тяжелое дело расписывать эти все узелки-веревочки японские. Я как раз взялся года два тому, так до сих пор типает :dash2:
 

Konstantin Pinaev

Мастера
Сергей Поповиченко,Sergey Savenkov, V K,Воробьев Руслан - спасибо за положительные отзывы о проделанной работе!

Тяжелое дело расписывать эти все узелки-веревочки японские. Я как раз взялся года два тому, так до сих пор типает

В 16-ом масштабе это не так коробит,как в тех же 54 мм -ах...тем более,мне такая монотонная работа иногда наоборот нравится.

в минусы отнесу глаза и неизвестный (мне) мон.

Да,по поводу глаз соглашусь...всему виной не совсем удачный эксперемент с лаком - давно хотел попробовать придать с его помощью глазам легкий глянец,но первый блин пошел немного комом.До покрытия лаком мне глаза больше нравились.

Мон: рисунок я подгляде здесь http://samurai-illustrated.narod2.ru/banners/clan_heraldry/ryuzoji/ хотя не исключаю каких-то исторических несоответствий.
 
Всегда забавно выглядит тот момент, когда самурай вытащил меч ТАТИ из ножен, а они (ножны) продолжают сохранять горизонтальное положение, словно в них насыпана Виагра... .

Специально проделывал эксперимент - подвешивал ТАТИ на пояс. Когда меч в ножнах, то центр горизонтального баланса как-раз в месте подвеса за счет длинной и тяжелой рукояти. Как только вынимаешь меч, ножны, повинуясь законам физики, опускаются вертикально концом вниз.

Исключение - катана, ножны которого не подвешивались, а затыкались за пояс и сохраняли более-менее горизонтальнообразное положение.
 
Сверху