Самураи от "EK Castings"

fandor

Модераторы
Команда форума
Очень мне нравиться эта серия у "EK Castings" - что ни фигура то маленький шедевр. Купив для своей коллекции решил сам их покрасить, заодно и тренировка. На очереди еще 5 фигур из этой серии, так что работы хватит. :D






Более крупные фото можно посмотреть здесь <!-- m -->http://www.streamphoto.ru/users/fandor/213790/<!-- m -->
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Однако, очень даже хорошо! Скажи друг любезный, fandor, а красишь ты фигурки уже собранные или в разобранном виде?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ничего не понимаю в росписи Фэндор :oops: , потому наверно и не крашу, оценка сводится "нравится - не нравится" или редко - "круто!".
Честно скажу Фэндор - мне Касинцевско-Пятковские фигуры нравятся в том виде в каком продают - т.е. чернёный белый металл. А вот рельеф довольно глубокий у фигур и мне кажется можно некоторые детали пролитые подчеркнуть цветом.
Каждая следующая будет ещё интересней Фэндор - с уважением.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
genius написал(а):
Однако, очень даже хорошо! Скажи друг любезный, fandor, а красишь ты фигурки уже собранные или в разобранном виде?
Привет Genius! Работы Касинцева продаются у нас в собранном виде. Пешие фигурки разнять сложно, а вот конные я все с успехом разбирал, они их специально сажают на хлюпенький клей, чтоб можно перед покраской разобрать (так мне объяснили продавцы). И красить конечно сподручней разобранными. :D
 
А по мне фигурки Касинцева пляшут от фигуры к фигуре,иногда бывают очень хорошие вещи,а иногда железка железкой.Ну и оружие можно было бы потоньше делать,а то точить это дело убиться можно,да и отдельно бы его проливать неплохо было бы.Думаю качество фигур от этого повысилось бы.
 
Прошу прощения,но я не о покраске,потому,что как и Сергей люблю фигуры в черно-белом варианте. А фигуры "EK Castings" поражают своей красатой и технологичностью.Оружие потому и толстое,что этого требует технология.Кто знает ,где можно посмотреть новинки этой фирмы?С уважением Филин.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума


О-очень старые самураи... Фигуры ЕК трудно красить из-за некоторой грубоватости, но иногда встречаются очень удачные миниатюры.
Оружие толстое - это для того, чтобы супостата сподручней было по плечи в землю вогнать :? , а вы - технология! Панимать нада!
 
покраска

Руслан, покраска супер! Мечтаю так научиться. Я на сайте не так давно, у вас нет уроков мастерства? Сколько времени уходит, чтобы одну фигурку расписать?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Re: покраска

Спасибо, уроков нет, но некоторыми наработками делюсь сейчас в " Роспись миниатюры"."гладиаторы". Времени по- разному уходит, зависит от свободы, азарта -минимум пара вечеров, если фигурка несложная и есть вдохновение, маслом - счет на недели
 
Сверху