Самотвердеющие пластики Clay Craft (Япония)

Завезли в магазин для художников, посмотрел в интернете, из них цветы лепят, но останавливает слово "Самотвердеющие", хотя по цене отличаются от чешской Керамы...
Полное затвердение через 24 часа. И как сохранить после вскрытия упаковки?
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Алексей - ты уже бывалый - забудь про слово "
Самотвердеющие

Всё что само сохнет - ..... .... ....не наше. :)
Даже полуобезьяны поняли что горшок глиняный надо обжигать.
С уважением .
 

slava73

Мастера
Завезли в магазин для художников, посмотрел в интернете, из них цветы лепят, но останавливает слово "Самотвердеющие", хотя по цене отличаются от чешской Керамы...
Полное затвердение через 24 часа. И как сохранить после вскрытия упаковки?
глина боится влаги,чуть затвердеет деталь и прилипить новый кусок вы сможете только клеем,дает небольшую усадку,после вскрытия хранить в родной пленке смазав кремом для рук,после вскрытия через месяц скорее всего будет не пригоден.
 
Вы знаете, самозатвердевающий пластик очень хорошая штука. Из него можно делать много интересных вещей. Поищите в интернете Евгения Хонтора и его работы из бархатного пластика. Он делает очень достойные скульптуры.
Я походила на форуму и посмотрела на то, что здесь делают люди, это просто невероятно и потрясает. Для работ такого плана застывающий пластик не пойдет.
У этого пластика есть свой срок годности, способы хранения и методика работы. Он легок и приятен, но очень тоненькие вещи из него будут хрупкими.
Есть пластики, которые после застывания будут слегка пружинить, есть которые засыхают до твердого состояния.
Хранят его обычно завернутым в целлофановый пакет, который кладут в емкость с плотной крышкой. Про смазывание кремом слышу первый раз, хотелось бы знать какой именно пластик так хранят.
Я занимаюсь валянием и часто использую бархатный пластик для вставок.

Смотря что вы задумали сделать Алексей, может быть этот пластик ваш.

...вдруг мой ответ еще актуален)
 
Сверху