СТАЛИН Иосиф Виссарионович, 1:35

zhenyab

Администратор
Команда форума
СТАЛИН Иосиф Виссарионович руками Сергея Травинаского-Менелаева.
"Представляю Вам фигурку И.В.Сталина! По замыслу заказчика фигурка будет располагаться на Мавзолее, ручкой машет приветствуя марширующих!
Лепилась из тамиевской шпаклевки и термопластики "Премо", кисть вырезана из пластика штихелями.
Масштаб 1:35"

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей привет, порадовал в очередной раз!
Смелая тема, не заезженная, сложная - потому и двойной респект!
Всегда интересней рассматривать необычную фигуру, будь то поза или период в истории. Не припомню вообще в масштабе 1/35 (танковый) Сталина.(?) Учитывая прямо скажем "не широкую палитру" лиц с портретным сходством в 1/35 - втройне молодец. Исполнение прекрасное - и очень чисто, и ничего лишнего, и типаж живой.
Искать косяки - нет желания, кто сам лепит тот высоко оценит именно портретное сходство в таком довольно большом масштабе 1/35.
Можно конечно "затупить" - сфотографировать свою кисть руки, разместить рядом с твоей фото - и "наглядно" продемонстрировать разницу :lol: , прости но нет желания - я прекрасно представляю и глазом и руками размер фигуры и возможные требования к подобной работе :wink: А "супер-мупер" знатоков в анатомии.... уверен что тебе хватит в инете :wink: - улыбайся когда встретишь таких :D
Кстати - а на самом деле , в "танковом" масштабе за всю историю существования , были ли попытки воспроизведения фигуры Сталина!?

Смело, чисто, аккуратно, профессионально, грамотно и со вкусом - молодца Менелай, так держать!
С уважением.

PS - Ты сам рассматриваешь фото своей работы, моменты требующие дополнительного внимания ты и сам видишь, и как любой модельщик-скульптор будешь делать всегда только лучше. :wink:
 

Menelay

Мастера
Здравствуйте!
Спасибо за теплые отзывы в адрес тов.Сталина! :)
К настоящему моменту доработана кисть, подчищена, сделаны более тонкие пальцы и слегка развернута во внутрь !
улыбайся когда встретишь таких
Эх, всегда завидовал людям которые не вступают в споры, сам каждый раз зарекаюсь, но видимо бывшая работа пропитала меня этим насквозь! Поэтому по старой привычке, вступаю в дискуссии и пытаюсь отстаивать свою точку зрения! :(
Еще раз Всем Спасибо!
 

Menelay

Мастера
Пуговицы, это заклеки разного диаметра и разных форм выпускаемые Мастер-Клубом.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нет нет нет Сергей , ОБЯЗАТЕЛЬНО и всегда отстаивай и защищай свою работу! А то кто же это будет за автора делать!? :wink: Твоя работа, твой труд, твои поиски и сбор информации, подход, стиль.... всё твоё и всё авторское. Просто иногда смешно наблюдать за совершенно "плоскими" дискуссиями с предоставлением анатомических примеров приводимых бездумно для единственного самолюбования - любой (!) и начинающий и профессиональный мастермодельщик прекрасно осознаёт размер и технику исполнения представляемого масштаба, возможности данного размера, относительные сравнения образцов имеющихся фигур на мировом рынке и т.д. - это все опыт и владение темой. А "купившие машинку" в "детском мире" и выносящие вердикты с загибанием пальца в области анатомии с "настоящими" примерами - просто понятия не имеют о критериях оценки. Потому я и заострил внимание Сергей - улыбайся чаще когда увидишь фото черепа оппонента в дискуссии со словами: " это моя голова, эталон черепной коробки человека , обратите внимание на точные линии элитного профиля (моего).... и далее совершенно ненужные и необоснованные "изыскания" в поисках архиопасных и никому ненужных "доказательств" . Понятно что у каждого есть литература и таблицы, анатомические атласы и образцы работ любимых мастеров как примеры, и приводимые сравнения и "слюни на губах" в поисках истины ни к чему не приведут. Уж точно что "критик" лепить лучше не станет, а скульптору его элитная головка и ручки совершенно "фиолетово".
Это совершенно абстрактное и гипертрофированное сравнение - но смысл в форме шутки я думаю донёс. :wink: :lol:
 

Menelay

Мастера
Как сказал бы тов.Сухов: Это точно!
Вот еще фотки отдельной головы, снятой при дневном свете.
 
Menelay, как всегда здорово! Повторюсь снова - умение лепить лица меня просто восхищает! Про аккуратность и говорить уже бессмысленно!
С уважением Д.П.
 
Даже и сказать не знаю что...Menelay с большой буквы М..одним словом Мастер-живые солдатики...Сергей не разбегаются они у тебя по ночам без присмотра... :D
 

Gennadius

Бан
Сталин

Отличная работа, собрат Менелай! Меня только несколько удивил выбор персонажа именно в этом масштабе - это ведь "масштаб БТТ", и товарища Сталина тут трудно прилепить куда-нибудь. А почему бы тебе не сделать серию фигурок полководцев Второй мировой? В пластике, насколько я знаю, делают только Роммеля. А Жуков. а Рокоссовский, а Манштейн, а Паулюс, а Гудериан, а Монти, а Паттон? А другие, наконец? Да они бы и к моделям техники бы подошли, и вообще это очень неизбито, по-моему. Надо только продумать то, КАК их сделать. Так. чтобы они "не парадно" выглядели бы, а пригодно для полевых условий. А танковые асы Вермахта? Тоже темка классная - сделать модель танка Кариуса или Виттмана с фигуркой оного?! Информации по теме просто валом сейчас в Инете. Ты ведь, кажется, работаешь с какими-то производителями фигурок? Ну так заинтересуй ребят. Я бы, скажем, фельдмаршала Манштейна, или Михаэля Виттмана, или сэра Арчибальда Уэйвела, или генерала Ямасита твоей работы купил бы с превеликим удовольствием!
 

Menelay

Мастера
Всем Большое Спасибо!
Пластилиныч: Да у меня их особенно-то и не остается, скрипя сердцем отдаю в хорошие руки заказчиков :cry: :)
Gennadius: Идея слепить именно такого Сталина возникла у М.Малиновсого, для него он собственно и был выполнен. а идея лепить именитых вояк :) хороша!
 
Сверху