1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

Рядовой Семёновского полка, нач. XVIII в.

Тема в разделе 'Роспись миниатюры <> Painting of figures', создана пользователем sano4kin, 15 май 2017.

1. TopicStarter Overlay

sano4kin

Из:
    Москва
    Лебедев Алексей
    Добрый день! Фигурка фирмы Chronos miniatures, металл, 54 мм. Роспись темперой. Приятного просмотра! с22.jpg с23.jpg с24.jpg с25.jpg с26.jpg с27.jpg с28.jpg
    Кейн, Spitfire, alexios_greek и 5 другим нравится это.
  2. Deerslayer Команда форума

Из:
    Россия , Тверь
    Андрей Макаров
    Роспись понравилась . Конечно , Алексей , Вы способны гораздо на большее , о чём говорят некоторые Ваши прошлые работы , ну да ладно , я хотел бы заострить внимание на кое-чём другом .

Мне вот просто интересно , что это - нежелание немного повозиться с фигурой и довести её до ума , учитывая недостатки , или нежелание их замечать , типа сойдёт и так :confused: ? Ведь Вы же , Алексей , далеко не новичок , и наверняка прекрасно видите все , ну или , по крайней мере , многие изъяны в любой фигуре , разве не так ? Тогда почему o_O ? Нет , правда интересно - не просто так спрашиваю . Я не знаю , прав я или нет , но думается мне , что если автор расписывает именно ВИМ ( каковой , кстати , и является эта фигура ) , а не фэнтэзийного гоблина , он просто обязан обратить внимание на анатомию фигуры , и если будут обнаружены анатомические ошибки , постараться исправить их в меру своих сил и способностей для лучшего восприятия работы , а не оставлять как есть , довольствуясь тем , что слеплено .
    Из мелочей , в том числе анатомических , складывается общее впечатление , и если пренебречь некоторыми из них , то пусть хоть трижды фигура является правильной с исторической точки зрения , хоть трижды правильно и качественно расписана , восторга она уже не вызовет , и понравится не так , как могла бы ...
    Те , кто восторгается фигурами с подобными , скажем так , недостатками , либо сами делают также , либо кривят душой .

Теперь конкретно . Самый главный недостаток данной фигуры - это кисти рук , и опытному миниатюристу не заметить этого ещё на стадии подготовки и сборки просто невозможно , глаз режут так , что ... Да , не Вы их слепили , но попытаться привести их в более-менее приличный вид можно было попробовать . Правая кисть размером в поллица с огромным толстым указательным пальцем это ещё цветочки ... А вот левая ... :confused:
    Кто-нибудь может мне объяснить , что это ? Что это за куриная ножка без косточки ?

с23.jpg

Назвать это кистью руки лично у меня язык не поворачивается ...

с26.jpg

Расписываете здОрово , а на такие вещи внимания ноль . Жаль .

Купил-собрал-покрасил это не всегда хорошо , это только когда скульпт позволяет .
    А если не позволяет , не грех и доработать , посидеть-покорпеть над минькой .
    Всё во благо же , не просто так ...
    alexios_greek и LS нравится это.
  3. Ingvarr

Из:
    Сибирь, Брацкий острогъ
    Бутаков Игорь
    Фейсом - Михаил Боярский.
    sano4kin нравится это.
  4. Spitfire

Из:
    Нижний Новгород
    Шкуркин Виталий
    Работа понравилась. По поводу доработок выскажу свое ИМХО, но в последнее время у Хроноса есть косячки с качеством литья на некоторых фигурках. Делаю сейчас пирата, который с тесаком и топором бежит, и испанского пикинера. Все отлиты из смолы - очень много пузыриков и непролитых частей. Честно, устал работать с напильником, думаю, буду замазывать краской!)))) С металлом дорабатывать еще геморройнее, по крайней мере для меня. К тому же руки у меня не совсем из того места растут(((
  5. Кейн

Олег Тимковский
    Яркая работа!

При копировании информации, ссылка на форум modelsculpt.org обязательна

Поделиться этой страницей