Рядовой Семёновского полка, нач. XVIII в.

Добрый день! Фигурка фирмы Chronos miniatures, металл, 54 мм. Роспись темперой. Приятного просмотра! с22.jpg с23.jpg с24.jpg с25.jpg с26.jpg с27.jpg с28.jpg
 

Deerslayer

Команда форума
Роспись понравилась . Конечно , Алексей , Вы способны гораздо на большее , о чём говорят некоторые Ваши прошлые работы , ну да ладно , я хотел бы заострить внимание на кое-чём другом .

Мне вот просто интересно , что это - нежелание немного повозиться с фигурой и довести её до ума , учитывая недостатки , или нежелание их замечать , типа сойдёт и так :confused: ? Ведь Вы же , Алексей , далеко не новичок , и наверняка прекрасно видите все , ну или , по крайней мере , многие изъяны в любой фигуре , разве не так ? Тогда почему o_O ? Нет , правда интересно - не просто так спрашиваю . Я не знаю , прав я или нет , но думается мне , что если автор расписывает именно ВИМ ( каковой , кстати , и является эта фигура ) , а не фэнтэзийного гоблина , он просто обязан обратить внимание на анатомию фигуры , и если будут обнаружены анатомические ошибки , постараться исправить их в меру своих сил и способностей для лучшего восприятия работы , а не оставлять как есть , довольствуясь тем , что слеплено .
Из мелочей , в том числе анатомических , складывается общее впечатление , и если пренебречь некоторыми из них , то пусть хоть трижды фигура является правильной с исторической точки зрения , хоть трижды правильно и качественно расписана , восторга она уже не вызовет , и понравится не так , как могла бы ...
Те , кто восторгается фигурами с подобными , скажем так , недостатками , либо сами делают также , либо кривят душой .

Теперь конкретно . Самый главный недостаток данной фигуры - это кисти рук , и опытному миниатюристу не заметить этого ещё на стадии подготовки и сборки просто невозможно , глаз режут так , что ... Да , не Вы их слепили , но попытаться привести их в более-менее приличный вид можно было попробовать . Правая кисть размером в поллица с огромным толстым указательным пальцем это ещё цветочки ... А вот левая ... :confused:
Кто-нибудь может мне объяснить , что это ? Что это за куриная ножка без косточки ?

с23.jpg


Назвать это кистью руки лично у меня язык не поворачивается ...

с26.jpg


Расписываете здОрово , а на такие вещи внимания ноль . Жаль .

Купил-собрал-покрасил это не всегда хорошо , это только когда скульпт позволяет .
А если не позволяет , не грех и доработать , посидеть-покорпеть над минькой .
Всё во благо же , не просто так ...
 
Работа понравилась. По поводу доработок выскажу свое ИМХО, но в последнее время у Хроноса есть косячки с качеством литья на некоторых фигурках. Делаю сейчас пирата, который с тесаком и топором бежит, и испанского пикинера. Все отлиты из смолы - очень много пузыриков и непролитых частей. Честно, устал работать с напильником, думаю, буду замазывать краской!)))) С металлом дорабатывать еще геморройнее, по крайней мере для меня. К тому же руки у меня не совсем из того места растут(((
 
Сверху