Русское Воинство от Рюрика до наших дней

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это Русский Витязь - ссылка выше .
А то что уже лепилось - дык гусарчики рождаются стопками и кучами ежемесячно ! Фашики вообще плодятся , Наполеонов и Мюратов только ленивый не лепил,.... не буду продолжать - ВСЁ перелеплено на 100 рядов . И это не должно кого то тормозить. Например мне фиолетово если гдето в Европе кто то слепил уже индейца ! :) И что из этого ?
Мне и всем больше нельзя по жизни ? Да ну :D.. !
 
Да, ссылку не заметил сперва. Перешел, посмотрел. Обалденно. И мои земляки. Цены только для меня не подъемные. Ну хоть полюбуюсь на картинки. Жаль скульпторов не указываю. А про Лансере я просто написал, что в 75 мм уже есть один. Вдруг кто упустил, как это со мной бывает. А выпусти кто в 90 мм в олове, взял бы сразу даже не задумываясь. У Лансере это моя самая любимая работа.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
вот, накидал набросок:
смысл показать не столько сам персонаж, сколько его период.
Рюрик - скажем, начало самое
Олег,византийские походы
Димитрий, или Александр - период "княжеской Руси"
Петр Шуйский, или Пожарский - начало царства, смута
Ермак, Сибирь
петровское время
суворовсое
наполеоновский период
балканско-кавказские войны
Первая Мировая
Гражданская
Великая Отечественная

можно допетровский период раздвинуть
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Размах однако ! Если в каждой номинации по 2-3 фигуры получится сообща - рынок ВИМ просто лопнет :) И роман застрелится :) :) Десятки фигур , и все в 90 мм - ! Буржуи подумают что мы наступаем :)
А вообще классно выглядит. Сразу и поучаствовать захотелось. ;)
 
Руслан, в твоем варианте совсем сжат начальный и самый интересный (для меня по крайней мере :)) период истории. Олег и Рюрик (друг от друга не отличить, хоть местами меняй) да Александр с Дмитрием. Не проследить эволюции развития, изменений в доспехе и оружии.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
да, да. но хочется по справедливости. да и желающих пока не сильно много.
давайте сначала эти темы разберём, а потом, если надо, добавлять будем.
я бы взял себе Рюрика и Донского Димитрия, впрочем, Дмитрия готов неохотно уступить(очень неохотно)
По Великой Отечяественной предлагаю образ Жукова.
 
Идея просто фантастична, особенно если будут всадники верхом! Это ж восторг и эйфория! Попробую взяться за 15-й век - Василий Темный и оппоненты. Что со сроками?- 90 мм для меня внове
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Очень интересная тема. Леплю понемногу для себя, иногда друзьям в подарок. Пол года назад, загорелся идеей сделать фигурки воинов, которые были на наших территориях, имею в виду, Чернигов, Киев. Только начал еще древнее, с каменного века))). Тоже думал разделить по эпохам, по одной фигурки, влез в историю, смысле науку))), понял, что фигурок будет немного больше чем думал. Дошло до славян, Северяне, как раз 9 век, дальше хазары, и русичи князя Олега. Хочу дойди до нашего времени. Но качество с Вашими работами, не сравнить, с удовольствиям посмотрю и поучусь.
 
Ох батюшки, ну вот кажись и мы дождались. Вот наконец, слава богу, и наши идут :)
Похоже мои чаянья витали в воздухе. Как раз то, о чем мечтал. 90мм, металл, Русь 9-15 века. Надеюсь Рома подхватит идею в плане тиража.
Обязательно
Но в основном буду за динамику
 

Gennadius

Бан
Руслан, в твоем варианте совсем сжат начальный и самый интересный (для меня по крайней мере :)) период истории. Олег и Рюрик (друг от друга не отличить, хоть местами меняй) да Александр с Дмитрием. Не проследить эволюции развития, изменений в доспехе и оружии.
Рюрик и Олег ещё туда-сюда. Хотя Рюрик очень вряд ли выглядел как скандинавский викинг.
Александр (Невский?) и Дмитрий (Донской?) - временнОй разрыв в 150 лет. Эволюция доспеха всё же была.
Вопрос №1: а почему Олег выбран? Логичнее - Святослав Игоревич. И воевал много, и оружие-доспех на его время имеется в ассортименте, и даже описание его внешности есть - у Льва Диакона.
Князь Святослав Игоревич, Х в..jpg
только без этих "напульсников". И шлем более ранних образцов.

Вопрос №2: предполагается лепить только конкретных исторических личностей?
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Поскольку заявлена тема до наших дней можно было бы добавить афганский-чеченский период и современную российскую армию. Уж больно мне нравится вид современной десантуры )
хорошая идея. обязательно, если будет скульптор.
Рюрик и Олег ещё туда-сюда. Хотя Рюрик очень вряд ли выглядел как скандинавский викинг.
Александр (Невский?) и Дмитрий (Донской?) - временнОй разрыв в 150 лет. Эволюция доспеха всё же была.
Вопрос №1: а почему Олег выбран? Логичнее - Святослав Игоревич. И воевал много, и оружие-доспех на его время имеется в ассортименте, и даже описание его внешности есть - у Льва Диакона.
Посмотреть вложение 68198
только без этих "напульсников". И шлем более ранних образцов.

Вопрос №2: предполагается лепить только конкретных исторических личностей?
1.это прикидочные личности, чтобы примерно вехи нарисовать. Олег, вроде, щита прибивал и вообще, вещий, если кто-то захочет Святослава, или Ольгу- на здоровье! только динамику!))
2.да.думаю, да.
срок... ну , очевидно, 23 февраля!
 
Геннадий, отношусь к Вам, как спецу в вопросе исторички с большим уважением. Но излишняя щепетильность тоже ни к чему и явно будет давить на скульптора. Как выглядел Рюрик???? Да хрен его знает. Либо как скандинав, либо как балтийский славянин. А разницу именно серьезную кто укажет? Убери с Вашей картинки со Святослава это шлем и одень более ранний, и таки тоже получим весьма типичного скандинава. Да и достоверно заявлять, что скандинав не мог носить такой шлем в 10 веке при столь тесном контакте с Русью, Византией и степью, тоже наверное нельзя. А про Александра и Дмитрия я как раз и написал, что на весь период 12-15 веков их двоих явно мало. Хочется расширить именно этот период, как самый забытый и неохваченный ВИМ. На 9-11 век есть, хоть и мало, на 16-17 тоже. Остальное не моя тема, так что не знаю точно. А на 12-15 НИЧЕГО!!! А жаль.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ЗДЕСЬ в этой теме историчку конкретного персонажа НЕ ОБСУЖДАЕМ. Чисто организационные вопросы решаются.

Как Рус откроет отдельный раздел, расставит все точки над i , тогда будет полезным и отдельная тема по именно историчке .Хотя это наверно невозможно - от Рюрика до Афгана ....... невыполнимо. А раздувать для каждого отдельные темы - форум лопнет, и все просто запутаются .
 
Сергей, прав. Охватить, такой такой временной период, тяжело.
Сам растерялся. Так и не определился что выбрать.
 
Сверху