"Русский тяжелый дружинник" от Легион Миниатюр

zhenyab

Администратор
Команда форума
Предлагаем вашему вниманию серию моделей от фирмы Легион Миниатюр.

Скульптор: Волков Олег.
Художник: Волков Олег.
Краски: Акварель,Масло,Акрил.
Материал: Металл
Деталей: 8
Вес: 670 г.
Размер: 90 mm

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY

Информацию о самой фирме можно почерпнуть тут: http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=2114
 
По моему, для полноты картины не хватает врага что ли :)
Ну это так мысли в слух, ни в коем случае не придирка.
 
Враг есть - у меня есть более поздняя версия.Я использую его при битве на чудском озере.
Далее будут крестоносцы.
 

Gennadius

Бан
Romarioagro написал(а):
Враг есть - у меня есть более поздняя версия.Я использую его при битве на чудском озере.
Вот этого дядю - да на Ледовое?! Уууу... :shock: А в аннотации - Орехов Остров, 1350 г. Это ж сто лет спустя, и со шведами. К нему надо шведа из 14-го века.
А что это за экзотическое мечете у него вруке? Или просто меч поломан?
 
Здравствуйте.

Ой-ей, а кто это? :shock:
А что это у него в руках? (фальшион? Щит просто прелесть!)
А в чем это у него ноги и плечи? Порадовала расписная зерцальная пластина.
А на спине? Интересно как он в бою эти дротики из-за спины выхватывает в таких-то плечевых латах?
С учетом того, что очень отдаленно подобные защиты коленей (пластины совмещенные с кольчужной защитой) имелись в арабском мире и датируются 14-15 веком, оплечи похожи на монгольские на 14 век, фальшион (или чем он там машет...), а также по-видимому, турнирный щит... Короче, этого парня на чудское озеро пускать нельзя.
Для 90 мм фигуры слабоватая проработка кистей рук, складок на сапогах, не показано крепление ножен меча к поясному ремню, нет ремня для удержания на спине вязанки дротиков (очень сомнительное дело для "тяжелого воина"). Опять же для тяжело вооруженого воина кольчугу бы подлиннее.

Согласен про фентази (скорее арабское).

С уважением, Дмитрий.
 
Щит на скорую руку скалачивал,подгонять вровень времени не было. !враг уже за углом..!но был подручный материал,заборчик по соседству. Хорошо,что еще гвозди нашлись,а то бы кранты!...
 
Исправленная модель.
Автор Юрий Матвеев.
Художники - Студия Арго.
 

Вложения

  • a2.jpg
    a2.jpg
    36,4 КБ · Просмотры: 1.294
  • a3.jpg
    a3.jpg
    38 КБ · Просмотры: 1.329
  • a4.jpg
    a4.jpg
    36,3 КБ · Просмотры: 1.374
  • a5.jpg
    a5.jpg
    34,1 КБ · Просмотры: 1.316
Здравствуйте.

Если честно, фигура, на мой взгляд, стала выглядеть еще более нелепо.
Доспех - арабский на 15-16 век. И русская голова с подвязкой волос и лицом ремесленника, и полосатые порты из под защиты ног, и расписная павеза (вообще очень аляповато выглядит).
На какой период датирует данную фигурку автор? Какого рода-племени изображенный персонаж?

С уважением, Дмитрий.
 
Сверху