Русский витязь

DSC02515.jpg
 

Вложения

  • DSC02518.jpg
    DSC02518.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 158
  • DSC02518.jpg
    DSC02518.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 93
Ничего не понимаю в росписях - но мне нравится. А то что проект социальный - так просто зашибись! Ибо это так актуально во времена антинародного олигархического режима, временно господствующего на территории нашей Родины.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Само предназначение фигуры , уже круть ! Все посетители библиотеки будут останавливаться и рассматривать. Если бы в МОЁ время , выставили подобные миниатюры в нашей библиотеке.... я бы точно ходил бы ещё чаще , однозначно ! Молодца Алексей !
Ходили бы толпами даже те, кто читать не умеет !:D
 

Deerslayer

Команда форума
Алексей , в общем и целом работа красивая , но ... при детальном рассмотрении отдельных элементов создаётся впечатление , что торопился . На фоне твоих предыдущих замечательных работ - эта выглядит не слишком аккуратной . Фрихенды ( не люблю это слово ) дело непростое , и чтобы они выглядели органично , нужно уделять им много внимания . Глаза нарисованы ... ну , сам видишь как - никак :oops: . Тени в углублениях складок подола рубахи выглядят грубо , слишком контрастно по отношению к основному цвету . Зачем ? Напоминает технику проливки теней на игровых фигурках в малых масштабах . Невнятный рисунок на подоле рубахи , орнамент , вообще не понравился . Металл везде однообразный и скучный . Что за металлики используешь ? Видно , что помол пигмента крупный , и это не есть гуд . Местами один цвет краски "залезает" на другой . Меч почему-то весь искривлённый , начиная прямо от рукояти . Извини за такой отзыв , но ты знаешь - я лучше скажу правду , пусть и не очень приятную , чем буду безосновательно нахваливать . Толку от этого никакого . Тот , кого постоянно хвалят за посредственные работы , уверен в том , что он растёт и идёт в нужном направлении , а на самом деле - топчется на месте . В общем , можешь гораздо лучше . Вот за сточенный на щите рисунок - респект ! А то , что фигурка для библиотеки - это просто замечательно !
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо ,огромное за отзывы. Андрей , отдельно спасибо за отзыв, прав на 200% . даже добавить нечего. Расцени как объеснение , не как оправдание- насмотрелся на работы " Русского Витязя" , так захотелось попробовать, всё методом расшифровки, они больно - то не делятся секретами, пару роликов , и будь здоров. Первый блин - как говориться. Строго не , судите . Следующая работа в , данной технике, будет лучше, обещаю. Фото , сразу послал , Ю. Машуре , очень конструктивно пообщались. результат будет. У меня . ко всем вопрос : Как идея росписи подставки?
 
Само предназначение фигуры , уже круть ! Все посетители библиотеки будут останавливаться и рассматривать. Если бы в МОЁ время , выставили подобные миниатюры в нашей библиотеке.... я бы точно ходил бы ещё чаще , однозначно ! Молодца Алексей !
Ходили бы толпами даже те, кто читать не умеет !:D Сергей спасибо за отзыв , Да , в декабре поставил, честно не ожидал такой реакции. вы бы видели глаза детей, они для себя целый космос открыли ( учитывая что я ещё тот художник) . Как приводили родителей , и вопросы , вопросы, вопросы . И таки да , мы занимаемся нужным делом)))))) Всём здоровья , и новых интересных идей.
 

Deerslayer

Команда форума
... У меня . ко всем вопрос : Как идея росписи подставки?

Алексей , орнамент нарисован очень красивый , да и сама идея хороша , зачёт ! Рисунок на подставке мне сразу понравился , просто увлёкся разглядыванием фигурки ... и забыл сказать про оформление базы . Кстати , подставка невысокая , и если за неё будут брать руками , что вне всяких сомнений :) , то наверняка рисунок сотрётся . Можно покрывать лаком , для защиты .
 
Последнее редактирование:
Андрей , руками браться . не дам . ( в шкаф- ветрину закрою) ну и футляр .Кстати , открыл для себя , алкидный грунт, в баллонах( не акриловый) , и вот на него акрил , ложиться , прям как здрасте, даёт матовый глубокий , ...... лак если положить, боюсь испортить.
 
Наличие орнамента на подставке в тему, только сам орнамент какой-то не православный, набери в поисковике "русский геометрический орнамент" и вывалится куча более подходящих изображений.
 
Сверху