Русские крестьяне-скажите, что не так

Здравствуйте,сделал для диорамы две фигуры крестьян,напишите что не так буду исправлять. Дядька без кистей в конечном варианте будет грузить мешок на телегу. масштаб 1/16.
1-2.jpg 1-3.jpg 1-4.jpg 1-5.jpg 1-6.jpg 2.jpg 2-2.jpg 2-3.jpg 2-4.jpg 2-5.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Если это - крестьяне из великорусских губерний, более вероятны косоворотки. Лапти, мне кажется, подвязывались ниже, а не под самое колено, как выглядит здесь. Подвязки на лаптях выглядят грубо.
 
Дело в том,что крестьяне должны быть 12-14 век точного описания одежды не нашел.Делал по рисункам,по поводу подвязок будем переделывать .
хотелось бы услышать о косяках по телу,понимаю что их много хотелось бы узнать какие и как исправить
 
Был ли маникен? На всех фото нет S-изгиба, 1- фото левое плечо у крестьянина вывихнуто и ушло сильно вниз.Человек без кистей- грудина так не выйдет при таком повороте, у него тоже перелом. Вообще по анатомии здесь много промахов, даже на мой не проф. взгляд, но что заметно старательные атмосферные крестьяне. Таблицы анатомические и работы мастеров в помощь и будет круто.
 
У первого мужика чрезмерно длинные руки, про второго сложно что-то внятное сказать слишком уж его жизнь поваляла;), проще найти человека, поставить его в желаемую позу и отснять с разных ракурсов и далее пользоваться получившимися изображениями.
 

RantaN

Мастера
Проще сделать заново, чем поправить существующее . Хороши только головы. Изначально грубые ошибки в анатомии, как говорится - "лом проглотили" . Ну и складки весьма условные и однообразные .
 
На XII век косоворотки, может, и не актуальны. Народная одежа описана у Висковатова в 1-м томе.
 
Всем спасибо,а то я в этом деле новичок раньше готовое пилил и гнул Потом захотелось попробовать самому. Честно сказать Ы изгиб лдумал одежда скроет
 

RantaN

Мастера
Всем спасибо,а то я в этом деле новичок раньше готовое пилил и гнул Потом захотелось попробовать самому. Честно сказать Ы изгиб лдумал одежда скроет
Одежда может замаскировать лишь мелкие огрехи. У ваших мужичков совсем нет пятых точек, шейного изгиба, нет спины и живота , а ноги ровные палки. Даже самая грубая одежда обвисает не перпендикулярно земле , а растянута в определенных местах : живот, зад, колени , локти.
 
Сверху