Русские воины. Автор – Александр Гусев. Масштаб 1:72

Представляю Вашему вниманию несколько работ талантливого скульптора миниатюриста Александра Гусева.
Особенностью данных миниатюр является то, что изготовлены они в масштабе 1:72. и являются частью нового проекта автора.
Александр решил сделать серию русских стражников.
Вот что он сам говорит об этой работе:
- по творческому замыслу отличительными чертами этих персонажей должны стать
1-достаточно богатое и почти одинаковое вооружение и снаряжение - как ни как все из арсеналов, да с воеводских мастерских идет.
2-наличие плащей, для караульной службы вещь нужная, и рожки для подачи сигналов, тоже у всех должны быть.
3-по моей "легенде"- гарнизонная служба-удел ветеранов, так что это будет почти сплошная "дедовщина", даже вижу с некоторыми элементами "былинности"
4-Релизую давно "увиденные" персонажи, например - десятник с трудом читающий подорожную грамоту у "гостя столицы", водя но ней пальцем и сдвинув на затылок шелом.
Ну, а какой это будет проект, из чего изготовлены миниатюры и могое ругое, мы услышим уже от самого автора.

gallery11_75.jpg gallery11_76.jpg gallery11_77.jpg gallery11_78.jpg gallery11_79.jpg gallery11_80.jpg
 

LS

Мастера
Работы Александра "вживую" производят мощное впечатление. Во первых - это не уменьшение на копировальном станке большой фигуры.
Во - вторых они динамичны, что делает их привлекательными. На выставке в Балашихе целое подразделение этих чудо-богатырей.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Здравствуй Алекс! Добро пожаловать, и спасибо за твои работы прекрасные . Сколько бы не смотрел на них - восхищение всегда .
Тут на 90 мм-ой фигуре неможешь лицо пролепить - а в 72-ом просто фантастика. Когда увидел впервые твои работы, попытался воодушевлённый - но понял что минимум в размере это 28мм для меня.
Мы изначально нерасставляем приоритетов на сайте по размерам или темам - поэтому будут все рады видеть твои работы, и желательно всётаки хоть немного приподнять завесу мастерства с небольшой демонстрацией процесса ;-).
С уважением.
 
Соглашусь с Сергеем, работы Алескандра, в живую, смотрятся впечатляюще. В данном случае, на фото, мы видим мастер модели, если я не ошибаюсь. Надеюсь, Александр, мы увидим твои отряды и диорамы.
 
Работы впечатлили и понравились особо своим неповторимым калоритом...так и веет Древней Русью. Сын увлекается реконсрукцией Новгород 9-10 век...нужно будет ему ссылочку кинуть вот порадуются ребята. Буду ждать других работ Александра...
 
Сегодня посетил выставку в Балашихе.
Очень много отличных работ. НО! Работы Александра оставили очень сильное впечатление. К сожалению, должен признать, что макросъёмка не может дать абсолютно никакого представлния о работе, выполненной в таком масштабе. В "живую" работы смотрятся грандиозно.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дааа уж... мне интересно, а как дети себя ведут при просмотре всего этого добра на выставке, если взрослый "потеет"! :) Или детям до 16 вход запрещён ?
Я специально покупаю наборы пластиковых солдатиков "звезды" и "Италовские", для детей-пацанов когда друзья с ними заходят - им же необьяснишь сто можно а что нельзя трогать, важно момент поймать и подарить "настоящих" солдатиков чтобы мастер-модели непорушили. А на выставке подсунуть то нечего наверно - :)
Алекс, ты как из ситуации выходишь когда гости с детьми?
С уважением.
 
Как дети себя ведут? :) Я своего 5-летнего сына с прошлой выставки (в Леонтьевском пер.) не мог оттащить от витрины с работами Александра "Русь богатырская".

С Уважением.
 
Как себя дети ведут не знаю, а получилось так, что на выставке я был со своим другом. Так вот этого, без малого сорокалетнего, дядю пришлось чуть ли не силой оттаскивать от витрины с работами Александра.
 
Сверху