Русская полимерная глина - Ёзки.

Gissar

Бан
Набрел вот на такой интересный сайт http://www.yozki.ru/ Может быть у автора и на нашу долю припасен интересный рецептик, не уступающий всяким фирмам и скальпеям... Жаль, что нельзя пощупать материал, ибо пока только опт, но может кто держал в руках эту глинку, вы уж поделитесь впечатлениями, очень интересно )
 
У нас в Томске девчата из нее активно делают украшения. Так как родом она похоже из Новосибирска.

Вот отзыв с Томкого сайта:

Девочки, поздравляю всех.
Небезызвестный в полимерных кругах Роман Лагутин наконец-таки создал достойную полимерную глину, ура-ура.
Я с этой глиной работаю уже три месяца, все моя последняя коллекция сделана, главным образом, из нее.
Я очень надеюсь, что в этом году начнется массовое производство.
Но уже сейчас эту глину можно приобрести и получить представление о том, что это такое.
Для начала напишу свои впечатления.
На мой взгляд, романовская глина ничуть не хуже цернита, причем разминать ее легче, цвет после обжига она не меняет, очень прочная после обжига, вполне эластична. Чуть-чуть мягковата, но к этому привыкаешь.

Я, кстати, забыла написать о таком хорошем качестве, как особенная твердость после запекания. Не то, что раскусить - вмятины от зумов оставить трудно.

В общем все вздохи и ахи можете прочитать тут. Может подчерпнете чего полезного для себя.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Интересно конечно , даже очень .....
Если пластика хороша для пуговиц , не факт что в миниатюре применима .
Хотя такой показатель как :
"Не то, что раскусить - вмятины от зубов оставить трудно." - :eek:k:
Вот это дело ! А то лепишь месяц фигуру, а потом АП-НЯМ-КУСЬ и проглотил пол корпуса :lol: .
Молодец Роман Лагутин, в домашних условиях наладить производство пластики - это круто конечно .
Подождем маленько, может и МэджикСкульпт он освоит . :wink:

Поддерживаю вопрос Гиссара - если ктото реально лепил миньки из этого пластика - поделитесь, очень интересно .
С уважением.
 
Запрос оставил, но что-то девушки не отвечают. Попробую еще поприставать :D
 
Интересно конечно , даже очень .....
Если пластика хороша для пуговиц , не факт что в миниатюре применима .
Я это.. Для миниатюры делаю вариант пожёстче, а для снятия формы с готовой миниатюры - могу наделать запекаемой мастики, полурезиновой.

А для пуговиц и бижутерии требуется совсем мягкая, в ней мелкую деталировку прорабатывать малореально, чуть тронул - сразу помял.


МэджикСкульпт он освоит . :wink:
Чего такое мэджикскульпт низнаю совсем. Рассказать своими словами можете?

Поддерживаю вопрос Гиссара - если ктото реально лепил миньки из этого пластика - поделитесь, очень интересно . С уважением.
Мнээ.. Я не фотал свои миниатюрки, но ща попробую.

хотя вот есть съёмка работы Del Moro, но тут материал другой:
http://fotki.yandex.ru/users/wrb/view/39456/?page=6
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствуем Ёзки на МоделСкульпте !
Хорошим делом занимаешься, полезным и нужным !
Надеемся услышать отзывы от миниатюристов о твоей пластике , ну и конечно увидеть готовые работы .

Мы работаем с двумя типами материалов - Термопластики (запекаемые) , и двухкомпонентные эпокси материалы типа Мэджика-они застывают после смешивания и не требуют запекания.
Главный плюс пластики - продолжительное время работы, но минус-относительная мягкость материала после запекания .Ну и как побочный минус - боязнь пережечь пластику .
У Эпокси составов - большой плюс крепость "каменная" материала, но минус очень ограниченное время работы после смешивания компанентов.

Мечта каждого ВИМовца наверно по максимуму совместить эти качества .
В химии не силен - но возможно ты сможешь попробовать сделать пластику и эластичную, и липкую, и максимально твердую после запекания!?
С уважением.
 
Приветствуем Ёзки на МоделСкульпте !
Хорошим делом занимаешься, полезным и нужным !
Надеемся услышать отзывы от миниатюристов о твоей пластике , ну и конечно увидеть готовые работы .
Мож, вам на потестить прислать образцов всяких? - сами и оцените.


Мы работаем с двумя типами материалов - Термопластики (запекаемые) , и двухкомпонентные эпокси материалы типа Мэджика-они застывают после смешивания и не требуют запекания.
Главный плюс пластики - продолжительное время работы, но минус-относительная мягкость материала после запекания .Ну и как побочный минус - боязнь пережечь пластику .
У Эпокси составов - большой плюс крепость "каменная" материала, но минус очень ограниченное время работы после смешивания компанентов.
Каменность можно ж обеспечить отливкой!
Вот волка, что я показал - оригинал слепили из пластики, потом залили оригинал резиной типа герметика, "Пентаэласт", вытащили из резины модельку, а потом отливали в резину уже эпоксидку, полиэфирный "искусственный камень". С песком.


В химии не силен - но возможно ты сможешь попробовать сделать пластику и эластичную, и липкую, и максимально твердую после запекания!?
ээ. Эластичную и липкую в сыром виде?
Есть такая, на немецком сырье такая и получается, но мне совсем не нравится из неё фигурки лепить.
Это бяко липнет к пальцам и эластично отбябякивается от них.
Но да, запечённая она твёрдая очень.

Ткните меня носом в работы из галереи, которые из термопластов, а которые из эпоксидных.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Благодарю конечно за предложение поюзать новый материал.
Просто я практически отошел от пластики, перешел на эпокси составы.

Будет лучше если на пробу дать мастерам работающим с термопластиками, им сподручней будет оценить по опыту работы все достоинства и недостатки .

Кто у нас сидит на пластике !? Возьмите у Ёзки на пробу, и расскажете и покажете в сравнении с популярными пластиками всем !?

Спасибо ещё раз за предложение.
 

Gissar

Бан
Это как раз к Dimitry вопрос, тем более у них в Томске налажен канал сбыта. Буду с нетерпением ожидать результатов тестирования )
 
Только что ушла партия в Сургут, скоро отправка в Москву, Питер и в Нижний Новогород ещё.
Кому интересно потестить и кто в этих городах - напишите ЛС-ку.

В Питере ёзку тестировали военно-исторические миниатюристы, но они в интернете не живут и отзывов не получается получить, только по телефону сказали что всё прекрасно, а деталей я так и не знаю - отправлял несколько сортов, от полужидкой затирочной до сверхжёсткой мелкодеталировочной.

Кто-нибудь ещё, потестируйте плизззз!
 
Я от томских мастериц так и не смог получить ни грамма. Что где у кого купить так толком и не дали понять, все между собой разговаривают )) Я плюнул. Да и вообще на Магик пересел конкретно.
 
Доброго времени Форумчане! Недавно узнавал насчет закупки "Ёзки" в Кемерово. Мне сказали, что минимальная партия полимерной глины-5 кг. Мне одному, еще даже не начавшему лепить этого явно будет много. В связи с чем предлагаю сделать общий закуп. Если найдутся желающие купить в Западной Сибири в складчину пластику "Ёзка"- отзовитесь, буду признателен.
Области, в которые доставить посылку не составит труда: Кемеровская, Новосибирская, Томская области, Республики Алтай и Хакасия, и Красноярский и Алтайский Край.
 
В Нижнем нету ни у кого, в Питер посылка уже собрана для местных миниатюристов, там будет скульптурного серого в избытке именно на раздачу для потестить.
Ежели местные миниатюрщики раскрасят отлитых на неделе солдатиков, отсылать будем на следующей неделе пластику вместе с ними.

Для форумчан и миниатюристов вообще нету условия минимальной партии. Ещё канает схема "в обмен на изделие". Пиратить не будем.
 
&

&Alisa&

Гость
Я заказывала глину эту через Москву. Получили 2 кг. На этом сайте есть темка о ней
 
Уважаемые скульпторы! Теперь вы можете покупать глину Ёзки в розницу здесь http://creativresurs.ru/home/ и http://vk.com/lumpaint
Заходите! Будем рады

 
Сверху