Русич 10-го века

Добрый день, уважаемые коллеги!
Впервые я решился представить на суд зрителей свою работу.
Фигурка от фирмы "Imperium", автор - всем известный Сергей Травианский (Менелай). Роспись - акрил и масло, подставка от "Миниарта" с влепленным на ней из эпоксилина рельефом.
Как всегда, несмотря на то, что закончил на прошлой неделе, я уже недоволен получившимся результатом. Очень хотелось бы услышать мнение коллег - на что обратить внимание в дальнейшем в первую очередь.
С уважением!
 

Вложения

  • IMG_1879.jpg
    IMG_1879.jpg
    45,5 КБ · Просмотры: 1.312
  • IMG_1884.jpg
    IMG_1884.jpg
    53,6 КБ · Просмотры: 1.312
  • 1223.jpg
    1223.jpg
    151,2 КБ · Просмотры: 1.300

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мне понравилось Ашигару - и метал на шлеме-кольчуге именно "железный" .
Я бы наверно не выдержал , и от себя добавил на шлем таки немного "желтого" метала .
Ты кстати не долепливал плащь ? Я замучился его отделять от литников - тонкий зараза , переломал половину , потом подлепливал по месту уже .
 
Сергей, спасибо за комментарий!
Насчет желтого металла думал до самого конца - но решился сделать без него. Наверное, все-таки стоило.
Плащ долепливал, причем уже после покраски всей фигурки и после окраски внутренней стороны плаща. Повозиться пришлось, особенно если учесть, что леплю я еще хуже, чем крашу.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Отличная работа! Мне все понравилось, может я бы немного по другому намешал цвета, но у каждого свой взгляд. Даже на шлем желтого бы не добавлял. Что не понравилось, так это миниартовская подставка,сам их тоже иногда использую, но они здорово безобразят всю постановку. Ему бы подставочку от Андреа и было бы все здорово :D
 
fandor, Спасибо за оценку работы. Насчет подставок - я пока еще только учусь росписи. На мой взгляд, когда слабо- или среднерасписанная фигурка стоит на очень хорошей подставке, это представляет определенный диссонанс. Вот научусь красить более-менее, тогда и о дорогих подставочках можно будет задуматься.
west62, Спасибо!
 
Здравствуйте.

Покраска понравилась. Пожалуй, я бы несколько приглушил цвет портов (штанов). В целом - очень хорошо.

С уважением, Дмитрий.
 

Gennadius

Бан
Покраска отличная. Понравилось, что цвета не кричащие, приглушённые. Ну, разве что, - ага,- порты малость ярковаты для ткани 10-го веку. Зато белый цвет рубахи удался - и тени, и высветления. И металл не блестит как у кота яйца - реально смотрится. Мне так не сделать. Вот только на шлеме декор всё же надо было "жёлтым металлом" показать - тем более, что так оно и было на самом деле - это Менелай с реального артефакта сделал, только забыл я откуда сей шелом. И роспись плаща и портов в одном цвете (хотя и в разных его, синего цвета, оттенках) не очень одобряю. Плащ хорошо бы какого-нибудь красноватого оттенка смотрелся, а по самому по краю нижнему - кайму вышитую пустить, но не очень навороченную. Классно было бы... Но в целом очень приятно смотрится. Прямо-таки в стиле "а ля Руслан Воробьёв энд Директор".
 
Gennadius, Огромное спасибо за комментарии!
Насчет желтого металла на шлеме - мой косяк. А насчет плаща - это вообще мой "единорог" в данной фигуре. Я изначально его планировал темно-зеленым, да как раз с каймой. Где-то встречал на реконструкторах, показалось интересной альтернативой распространенному красному варианту. Но как назло, краска ложилась не так, лессировки "растекались" и т.д. Плащ перекрашен раз этак семь-восемь. В результате получилось вот так. Кайму после этого делать не стал - побоялся опять запороть на финальной стадии.
И отдельное спасибо за сравнение с Русланом Воробьевым и Директором! Понимаю, что до этих мастеров мне как до луны, а все ж таки приятно!))))
 
Сверху