Русич от Василия Берзул

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Прекрасная работа и великолепный всадник !
Не зря Василий считает эту фигуру лучшей для себя .
"..На сей раз посылаю одну из самых любимых своих работ. Сделана в одном экземпляре, "чисто для себя", масштаб 1:20 (примерно 90мм), посвящена битве на реке Молоди...."

Завидные всадники у тебя Василий !!!
С уважением.
 

Вложения

  • (2) Копия DSC00234.JPG
    (2) Копия DSC00234.JPG
    233,2 КБ · Просмотры: 1.450
  • DSCN2510.JPG
    DSCN2510.JPG
    228,7 КБ · Просмотры: 1.484
  • 1.jpg
    1.jpg
    164,1 КБ · Просмотры: 2.373
  • DSC00231.JPG
    DSC00231.JPG
    249,9 КБ · Просмотры: 2.518
Замечательная работа!
Кольчуга (да и не только она), действительно, выглядит как настоящая!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Прекрасная миниатюра! Присоединяюсь к вопросу по технологии изготовления кольчуги.
 

Gennadius

Бан
Просто чудо! Сделано на редкость талантливо как в плане скульптуры, так и в плане историчности и аутентичности доспеха, оружия, одежды, конской снаряги.
 
Здравствуйте.

Видел эту фигуру в инете, но фото были маленькие и всего самого "вкусного" не увидел.
Работа замечательная.

Полностью присоединяюсь к вопросу по изготовлению кольчуги. Василий, поделитесь секретом.

С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Повторно присоединяюсь к вопросу !
Как говорил народный герой попугай Кеша :
" Эх Василий-Василий.." :D
мы же слюной подавимся от ожидания процесса изготовления кольчуги !
С уважением.
 
Спасибо за такие отзывы!Сразу хочется еще чего-нибудь сотворить! Насчет кольчуги должен разочаровать: особых секретов нет. Раньше я пытался как-то упростить процесс - изготовлял всяческие штампы, чтобы потом делать оттиск и не долбаться с каждым колечком, но ничего хорошего из этого не получалось - неизменно страдала резкость и глубина рельефа. Пытался всячески затачивать иглы от шприцов, но почемуто ими лепить было ужасно тяжело. В итоге сейчас я просто вылепливаю с помощью цыганских иголок колечко за колечком. Обычно леплю горизонтальными рядами - так легче выдержать рисунок кольчуги и не сбиться. Вылепил один ряд, - следующий леплю "в другую сторону", стараясь, чтобы нижнее кольцо "входило" в верхнее. Когда решился на такой подвиг впервые, думал полгода буду мучаться. Но оказалось что все не так страшно, особенно когда "набиваешь" руку.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:oops: не понял - пожалуйста Василий наглядно покажи , очень нужно всем .
Просто на любом кусочке пластики продави пару рядов и сфотографируй саму "цыганскую иглу" и результат , со слов не представляю, а уж повторить ... даже незнаю с какой стороны подойти .
С уважением.
 
Замечательная работа! Очень изящная. Я заметил это общее свойство работ автора. Жаль, что фигура останется в единственном экземпляре, очень жаль... Такие фигуры надо выпукать хорошими тиражами.
 
Всем привет! Попытался сфотографировать процесс изготовления кольчуги, но не знаю, как фотки запихивать в сообщение. Пошлю по почте Сергею, но боюсь,что все равно они мало добавят к моим словам. Насчет больших тиражей: почему то когда заказчикам предлагаешь что-то свое - они отказываются наотрез, причем что бы не предлагал: казаков, монголов, польских гусар... Казалось бы красивейшие темы - нет и все. Так и получилось, что некоторые вещи я сделал в одном экземпляре чисто для собственного удовольствия.
С уважением, Василий Бирзул.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
СПАСИБО Василий за "кольчугу" !
Выставил фотографии здесь , "Спроси совет у Мастера" :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=160&p=20395#p20395">viewtopic.php?f=4&t=160&p=20395#p20395</a><!-- l -->
 

Вложения

  • DSC06651.JPG
    DSC06651.JPG
    247,2 КБ · Просмотры: 777
Потрясающе!
Почему ее не оторвали с руками не понимаю. Очень жаль что работа в единственном экземпляре.
А роспись чья? Тоже сам? Великолепно!
 
Сверху