Русичи - картинки. Исторические, околоисторические, художественные.

Прошу прощения за офтоп. Но хорошая картинка с врагами нашлась случайно. Правда художник не указан.
 
нормальные в плане истории 2 картины Артура Орленова: "галицкие хоругви в Грюнвальде", "князь Данила на Синих Водах", и 2 Виктора Болтышева - "Юрий Всеволодович на Сити", "Евпвтий Коловрат" не безупречны, и почти однаковы к тому-же, но если сравнивать с теми что Роман повесил то нормальные, Джузеппе Рава- Александр приложил предводителя шведов, тоже не без косяков- но хорошо, мне очень нравится картина Виктора Моторина "удар засадного полка" и вот Анатолий Теленик- посмотреть бы в хорошем разрешении- может есть у кого?
А. Орленов.на Синих Водах.jpg А. Орленов. Грюнвальд.jpg В. Болтышев.  Юрий Всеволодович  на Сити.jpg В. Болтышев. Евпатий Коловрат.jpg Giuseppe Rava.jpg А. Теленик. Бой русских с монголами.jpg Моторин Виктор удар засадного полка.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Да, у Теленика тоже очень достойные работы. Спасибо, что выкладываете. И кстати, а может кто знает автора этих крестоносцев, что я выложил ранее?
И еще, может продолжить и далее здесь. Все кто чем богат, разместить хорошие, достоверные и красивые работы на нашу историю средних веков. Ну или ссылки на них, где можно посмотреть. Только не просто рисунки, коих масса, а тематические картины. Ну как Теленика, Зубкова, Орленова. Было бы здорово.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По картине Тевтонов выше - здесь на МС есть точно и картины художника, и тема помоему отдельная.
Иллюстрация к игре была . У него (не помню имя) аналогичные есть вроде парочка .
Поищи у нас - точно есть.
DV_Boxes_3D_TeutonicKnights.png
 

Gennadius

Бан
"Санкции, говоришь..."
 

Вложения

  • 15621656_1768466750144584_3135896598854533076_n.jpg
    15621656_1768466750144584_3135896598854533076_n.jpg
    37,7 КБ · Просмотры: 452
Здорово. Спасибо. Классный сайт. Очень информативно и удобно. Жаль по Зубкову такого не нашел.
 
Не представляю, как будет смотреться шлем с такой маской на голове, но картинка нравится )
 

Вложения

  • total_war1432855260_050-11___xiv__.jpg
    total_war1432855260_050-11___xiv__.jpg
    90,8 КБ · Просмотры: 573

Shamenkov

Модераторы
По теме следует помнить что не все тут представленные изображения есть суть реконструкция, много просто хужожественно переосмысленны, или "арты" для широкого потребления..
Не все работы исторически достоверны, что никак не умаляет их достоинств. Как толчок к работе как некая основа - да, но все же следует сверять историчность (ведь тема в исторической достоверности), ибо даже Работы О.Федорова, глубоко мною уважаемого автора, содержат ошибки или неверные допущения, особенно в его старых работах, о чем он и сам признается. В этих ошибках нет ничего позорного, ведь он один из первых кто вообще так проработал тему, то же касается и остальных авторов.
 
Сергей, подскажи мне, есть ли у тебя замечания к двум очень мне понравившимся картинам Зубкова (крестоносец и вот вам санкции) и двум картинам Теленина, что выложил Сергей З. Мне эти работы ух как понравились, особенно Зубкова.
 

Shamenkov

Модераторы
Сергей, подскажи мне, есть ли у тебя замечания к двум очень мне понравившимся картинам Зубкова (крестоносец и вот вам санкции) и двум картинам Теленина, что выложил Сергей З. Мне эти работы ух как понравились, особенно Зубкова.
Эти работы Николая Зубкова к фантастическим произведениям, их как то даже неудобно рассматривать, и искать там замечаний.
К Анатолию были вопросы на Тоже форуме,сейчас детально не помню. это же старые работы. Оба и Николай и Анатолий в личных со мной беседах всегда акцентировали-это художественные работы.
 
Сорри, но какая разница? Я их увидел и даже не знал, для чего они. Просто классные работы. Во всех смыслах, и в художественном и в историческом. К русскому воину по моему вообще не докопаться. Да и крестоносец на коне хорош, но тут я менее искушен в деталях. Вот и спросил тебя, отвлеченно от того, для чего они нарисованы, есть ли у тебя существенные замечания по историчке. Вдруг я чего упустил.
А у Теленкова мне только немного спорным показалось его пристрастие к конскому доспеху и личинам на шлемах, о широком распространении которых много спорят и в основном сходятся к тому, что видимо они конечно были, но встречались крайне редко.
 
И кстати, прощения просим, но кино, до которого ты ух как суров, тоже сугубо художественное. Но тебе же это не мешает срывать маски и обличать и бичевать пороки? :)
 
Сверху