1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

Русичи - картинки. Исторические, околоисторические, художественные.

Тема в разделе 'Историческая достоверность в ВИМ', создана пользователем Romarioagro, 19 дек 2016.

1. Юрий 71

Юрий Тихонов
    Прошу прощения за офтоп. Но хорошая картинка с врагами нашлась случайно. Правда художник не указан.
  2. Игорь (iggy)

Из:
    Украина
    Михайлов Игорь
    у Олега Федорова грамотные в историческом плане рисунки - в хронологическом примерно порядке
    1.jpg 4p4UhMl7D1o.jpg GrmvQdpcLnQ.jpg IMG_8073.JPG IMG_1330.JPG IMG_9054.JPG L3KFD-mwBvs.jpg wxbxVXzKAlg.jpg chernay-mogila.jpg bitwarusowshazarami.jpg 2я X века по Т.А.Пушкиной, Гнездово, погребение Дн-4..jpg IMG_1312.JPG LasTqJkqWks.jpg fyodorov-2.jpg Олег Федоров взятие Ярославля монголами.jpg 14в. Русский конный воин.jpg 14в. Русский князь.jpg IMG_2053.JPG IMG_8079.JPG XvhnxR4qUdI.jpg IMG_1316.JPG IMG_9062.JPG IMG_9064.JPG IMG_9065.JPG IMG_9066.JPG wO1m4Dt1cFY.jpg
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2016
  3. Игорь (iggy)

Из:
    Украина
    Михайлов Игорь
    нормальные в плане истории 2 картины Артура Орленова: "галицкие хоругви в Грюнвальде", "князь Данила на Синих Водах", и 2 Виктора Болтышева - "Юрий Всеволодович на Сити", "Евпвтий Коловрат" не безупречны, и почти однаковы к тому-же, но если сравнивать с теми что Роман повесил то нормальные, Джузеппе Рава- Александр приложил предводителя шведов, тоже не без косяков- но хорошо, мне очень нравится картина Виктора Моторина "удар засадного полка" и вот Анатолий Теленик- посмотреть бы в хорошем разрешении- может есть у кого?
    А. Орленов.на Синих Водах.jpg А. Орленов. Грюнвальд.jpg В. Болтышев.  Юрий Всеволодович  на Сити.jpg В. Болтышев. Евпатий Коловрат.jpg Giuseppe Rava.jpg А. Теленик. Бой русских с монголами.jpg Моторин Виктор удар засадного полка.jpg
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2016
    Deerslayer, Henry, Юрий 71 и 2 другим нравится это.
  4. Воробьев Руслан играю в солдатики Команда форума

Из:
    Donbass
    fin
    Игорь, там , когда фотки загружаешь, вверху кнопочка есть" загрузить как" - выбираешь размер и вперёд))
  5. Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    Игорь - Анатолий выставляет все свои работы на стр. Фейсбук - вот по теме , то что ты спрашивал .

110717782.jpg 10456812_1.jpg 905721.jpg
  6. Юрий 71

Юрий Тихонов
    Да, у Теленика тоже очень достойные работы. Спасибо, что выкладываете. И кстати, а может кто знает автора этих крестоносцев, что я выложил ранее?
    И еще, может продолжить и далее здесь. Все кто чем богат, разместить хорошие, достоверные и красивые работы на нашу историю средних веков. Ну или ссылки на них, где можно посмотреть. Только не просто рисунки, коих масса, а тематические картины. Ну как Теленика, Зубкова, Орленова. Было бы здорово.
    Deerslayer и Воробьев Руслан нравится это.
  7. Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    По картине Тевтонов выше - здесь на МС есть точно и картины художника, и тема помоему отдельная.
    Иллюстрация к игре была . У него (не помню имя) аналогичные есть вроде парочка .
    Поищи у нас - точно есть.
    DV_Boxes_3D_TeutonicKnights.png
    Юрий 71 нравится это.
  8. Gennadius Бан

Из:
    Сочи
    Геннадий Даньшин
    "Санкции, говоришь..."

Вложения:

Юрий 71 нравится это.
  9. Игорь (iggy)

Из:
    Украина
    Михайлов Игорь
    Сергей спасибо
  10. Андрей Якимов

Андрей Якимов
    Это польский художник Мариуш Козик (Mariusz Kozik) - http://www.lacedemon.info/galeria/
    fearcore и Юрий 71 нравится это.
  11. Юрий 71

Юрий Тихонов
    Здорово. Спасибо. Классный сайт. Очень информативно и удобно. Жаль по Зубкову такого не нашел.
  12. Андрей Якимов

Андрей Якимов
    Jakubiec06-битва на Чудском озере,1242.jpg Jakubiec07-Раковорская битва, 1268.jpg FF4RDUl3SgUI.jpg
    Чудское озеро, Раковор и бокс-арт дпя фигурок
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
    Юрий 71 и SWKahm нравится это.
  13. fearcore

Из:
    Орёл
    Сергей
    Не представляю, как будет смотреться шлем с такой маской на голове, но картинка нравится )

Вложения:

Deerslayer и SWKahm нравится это.
  14. Игорь (iggy)

Из:
    Украина
    Михайлов Игорь
  15. Игорь (iggy)

Из:
    Украина
    Михайлов Игорь
    Юрий, если нужно, еще Николай Зубков :
    NZubkov Svendoslav.jpg NZubkov 4ernaja_mogila.jpg NZubkov.jpg NZubkov grid11v.jpg NZubkov12v.jpg
    Deerslayer, Юрий 71 и SWKahm нравится это.
  16. Shamenkov Модераторы

Из:
    Одесса
    (Скегги) Шаменков Сергей
    По теме следует помнить что не все тут представленные изображения есть суть реконструкция, много просто хужожественно переосмысленны, или "арты" для широкого потребления..
    Не все работы исторически достоверны, что никак не умаляет их достоинств. Как толчок к работе как некая основа - да, но все же следует сверять историчность (ведь тема в исторической достоверности), ибо даже Работы О.Федорова, глубоко мною уважаемого автора, содержат ошибки или неверные допущения, особенно в его старых работах, о чем он и сам признается. В этих ошибках нет ничего позорного, ведь он один из первых кто вообще так проработал тему, то же касается и остальных авторов.
  17. Юрий 71

Юрий Тихонов
    Сергей, подскажи мне, есть ли у тебя замечания к двум очень мне понравившимся картинам Зубкова (крестоносец и вот вам санкции) и двум картинам Теленина, что выложил Сергей З. Мне эти работы ух как понравились, особенно Зубкова.
    Shamenkov нравится это.
  18. Shamenkov Модераторы

Из:
    Одесса
    (Скегги) Шаменков Сергей
    Эти работы Николая Зубкова к фантастическим произведениям, их как то даже неудобно рассматривать, и искать там замечаний.
    К Анатолию были вопросы на Тоже форуме,сейчас детально не помню. это же старые работы. Оба и Николай и Анатолий в личных со мной беседах всегда акцентировали-это художественные работы.
  19. Юрий 71

Юрий Тихонов
    Сорри, но какая разница? Я их увидел и даже не знал, для чего они. Просто классные работы. Во всех смыслах, и в художественном и в историческом. К русскому воину по моему вообще не докопаться. Да и крестоносец на коне хорош, но тут я менее искушен в деталях. Вот и спросил тебя, отвлеченно от того, для чего они нарисованы, есть ли у тебя существенные замечания по историчке. Вдруг я чего упустил.
    А у Теленкова мне только немного спорным показалось его пристрастие к конскому доспеху и личинам на шлемах, о широком распространении которых много спорят и в основном сходятся к тому, что видимо они конечно были, но встречались крайне редко.
  20. Юрий 71

Юрий Тихонов
    И кстати, прощения просим, но кино, до которого ты ух как суров, тоже сугубо художественное. Но тебе же это не мешает срывать маски и обличать и бичевать пороки? :)

При копировании информации, ссылка на форум modelsculpt.org обязательна

Поделиться этой страницей