РуКаст (литьевой полиуретан)

Здравствуйте! Хочу предложить на суд сообщества новинку - литьевой полиуретановый состав - "РуКаст"
Ближайший импортный аналог - SC-300. Подробное описание можно посмотреть тут - http://hobbybro.ru/rukast.php или посетить нас "Вконтакте" - https://vk.com/modelight.
Если вкратце то:
-смешение 1:1
-время жизни 2-3 мин.
-время съема с формы 7-10 мин.
- морозов не боится (тестировали до -20С)
- при хранении не расслаивается
- твердость по Шору D - 67-70
- цена привлекательна, оптовая (от 50 кг.) - особенно:)))
- Mr. Prickett уже опробовал
- результаты испытаний по физ-мех - в загруженном файле
- образцы отлитых изделий на фото
IMG-20170809-WA0000.jpg img1479041139103.jpg ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОТ ХИМИКА РУКАСТ.jpg комбриг 61см.jpg
 
Льем из этого материала уже пол-года. Довольны очень ! Для литя мелочи - идеален. При литье более крупных деталей , массой более 50 грамм - есть екоторые трудности чтобы успеть и отвакумировать и задавить. Просто быстрее приходиться поворчиваться , так как саморазогрев ускорят полимризацию.
Но автор работает над замедлением или вероятно , над другой мдификацией материала и это очень радует !
 
При литье более крупных деталей , массой более 50 грамм - есть екоторые трудности чтобы успеть и отвакумировать и задавить.
Ну не зна-а-а-ю:rolleyes: Заливал намедни деталюху 220мл...ничётак...И вакуумнул, и задавил. Очень годным продукт показался.
Единственно, к чему возможно будет вопрос (но это не наверняка). На фирменном Смуте-300, при отливке больших изделий, и изделий с очень гладкой поверхностью, наблюдалась шагрень на отливках после 5-10 заливки подряд. Очень неупорядоченная статистика у меня. Раз на раз. Для себя понял, что это получается по причине отдачи в жижу изоцианата, который впитал в себя силикон в результате предыдущих отливок. Очень замедляет работу. Но что странно, наблюдал это явление только на 300-м.
 
Пока такого эффекта не наблюдалось . Лили все время в китайскую платину .
В оловяшку тоже ,на днях подряд 12 отливок , каждая по 400 грамм . Нагрев самих деталей очень приличный , успевал только вакумировать , задавливать -нет. На поверхности никаких изменений не заметил. На силиконе , кстати , следов подъедания от такой варварской эксплуатации тоже не увидел.
Что еще нравится в РуКасте- матовый белый . Колеруется прекрасно. Не обладает прозрачноватостью , с которой приходилось бороться , применяя Аксон. А бороться приходилось , вбухивая немеренно дорогого белого пигмента. В мелких детальках это непрозрачность очень помогает воспринимать форму.
 
Я так понял географически вы находитесь в Питере, а по почте товар высылаете? Если брать в небольших объёмах на пробу?
А то несколько позиций заинтересовали очень.
 
Я так понял географически вы находитесь в Питере, а по почте товар высылаете? Если брать в небольших объёмах на пробу?
А то несколько позиций заинтересовали очень.
Как Михаил уже ответил, да, почтой отправляют, НО(!) наложкой. Так что экономить не получится. По факту, у меня из СПб в Врн доставка вышла ровно 1000рэ, т.е сравнимо с услугами ТК. Не забываем, что при условии наложенного платежа, мы оплачиваем ещё и саму стоимость перевода денежных средств отправителю (почти 300рэ, было в моём случае) НО, посылка, как уже писал, долетела на уровне ТК. Я даже дивом удивился.
 
Можем и не наложкой. Отправляете сумму заказа на р/сч и мы отправляем без наложенного платежа. Точнее наложенный платеж будет, но будет составлять стоимость пересылки, которую мы обязаны заплатить при отправке.
 
О
тправляете сумму заказа на р/сч и мы отправляем без наложенного платежа.
Номер карты Сбера упростил бы задачу....:rolleyes:
 
Упростил бы, но сделал бы нас нарушителями закона:D . Через Сбер онлайн можно и на р/сч деньги перевести. Циферок конечно побольше надо ввести, но не катастрофично, на мой взгляд. Мы сейчас регистрацию в Сбере проходим чтоб все наши реквизиты автоматом вбивались, и искались по ИНН.
 
Сверху