Российский солдат.Чечня 95-ий.

Menelay

Мастера
Здравствуйте! Представляю Вам фигурку российского солдата. Лепилась из термопластик и тамиевской шпаклевки. Масштаб 1:35
Заранее Спасибо!

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Сергей, я тебе скажу просто - ты молодец! Это просто отличная фигурка, просто супер!
Вопрос: а шеврон "Россия" тогда ещё не носили? Вроде уже был с прямыми гранями и флагом и мелкой надписью Россия. Мне кажется этот шеврон просто шикарно смотрится на форме - грязный бушлат цвета хаки и на нём яркий (из-за пластмассовости) шеврон.
Из маленьких придирок: положение автомата. Думаю, что автомат с двумя тяжелыми, ассиметрично расположенными "рожками" так легко рукой не удержишь на покатых коленях, тем более на ходу. Да и если его так держать, то придется приложить некоторое усилие, от которого бы автомат несколько вдавился бы в мышцы ног и перчатка должна прилегать к оружию по-плотнее.
Но это всё ерунда, фигурка отличная!
 
Сергей, поздравляю с отличной работой! Прошлые тоже были хороши по исполнению, но этот-особенный. Удивительно живой персонаж получился!
 
Отличная работа!
есть мелочи , но не хочется придираться.
УДАЛОСЬ!!!
 
Вот это ДАааа!!!!! :eek: :D Просто как живой :!: Фигурка классная нечего сказать :D
 

Menelay

Мастера
Здравствуйте!
Большое Спасибо за отзывы!!!
Александр Зеленков: Автомат лежит схематично клеить не хотелось, поэтому так как надо он не лег. В конечном счете фигурка будет находиться в положении сидя на подушке, ноги будут при этом находиться под углом коленями вверх.
Legion: Если Вас не затруднит, все же укажите на ошибки, даже самые мелкие, дабы не делать их в дальнейшем!
С Уважением, Сергей!
 
Потрясающе реалистичный воин! ....Работа завораживает настолько по настоящему, живому выглядит персонаж!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Менелай - прекрасно смоделировал!
Хочется подержать в руках и разглядеть!
Позволь некоторые вопросы - не придирки ;-).
кисти рук - он в перчатках?
сапоги - ступни не кажется чуть высокими или толстоватыми?
и поза - ВСЁ прекрасно и я наверно решил лишкануть но ... можнт акцент (упор) на руку опирающую дать больше - он сидит уперевшись? тогда наверно и плечо выше и центр тяжести смещён немного.
и если он разговаривает - то без вопросов, если отдыхает то можно немного "расслабить" ссутклить чтоли - ты как думашь?
Работа и проработка деталей - слов нет - потому наверно и хочется уже совсем подогнать к "идеальной" ;-)
С уважением .
 

Menelay

Мастера
Zlobov*S По ступням, возможно,надо посмотреть через денек, глаз замылен сейчас! На руках перчатки, правда на фотке совсем не видно строчек! :( По позе, подгонялся к БМД, сидит он на подушке опершись на башню спиной, так что колени находятся под углом выше уровня пояса(на момент фотографирования БМД под которую он "заточен" не было под рукой, пришлось БМП-шку брать)
Рука в свободном положении. На данный момент уже изменил правую кисть и сделал выше воротник!
Темы разные планирую, Рим, Грецию хочу начать,фэнтези.... время 0 к сожалению :( . Вот кстати буду скоро лошадь лепить, тяжеловоза, понадобиться Ваша помощь?!
 

Gennadius

Бан
Фигурка просто отличная - безо всяких "НО". А голова "от Хорнета", что ли?
 

Menelay

Мастера
VITALY: На прикладе нет, там жгут наматывался, а вот на рожках надо подточить!
Gennadius: Нет, не хорнетовская, но возможно похожа, так как приходиться чем то пользоваться как натурой для лепки, нет достаточного опыта, что бы без примера лицо слепить, как впрочем еще изучаю по разным фигуркам, манеру подачи складок, фактуры и т.д.!
 

LS

Мастера
Замечательная, очень живая фигура.
Поздравляю!
 

Gennadius

Бан
Изучать складки одежды, фактуру, и проч., то, что ты перечислил, можно ВЕЧНО! И всё равно не изучишь...
 

Menelay

Мастера
Gennadius: Ну это понятно, но изучая работы разных скульпторов вырабатывается что-то свое!
 
Сверху