Роспись волос

День добрый.
Который день бьюсь со смешиванием красок на палитре, чтобы подобрать и создать реалистичные волосы.
Пока получилось только:
Рыжевато каштановый - в красный добавляю коричневый и черный
Каштановый - в желтый добавляю красный, черный и белый

на очереди
Огненно -рыжий
Русый
Блонд
Пепельный.

Не подскажите, что намешать чтобы получить по реалистичнее.
 

Mr_Painter

Мастера
Думал, как написать ответ. klassik правильно ответил.

Реалистичность не зависит полностью от того, какой цвет намешали. Это будет ведь только базовый слой, после которого нужно нанести свет, тени, тона, полутона, фактуру.

Ни когда не тратил времени и не бился над смешиванием красок по нескольку дней. За это время уже фигурку можно было сделать.
 
Что ж не даром Лонда выпускает до 120 оттенков своей краски для волос, что бы наши барышни не мучились цветовым кругом. Пойдем методом тяжелого труда и критики мастеров.)
 
Это не очевидно, но при выборе цвета волос надо учитывать цвета остальных элементов фигуры. Мне кажется, что это надо делать ближе к концу, видя общее цветовое решение.
 
Это не очевидно, но при выборе цвета волос надо учитывать цвета остальных элементов фигуры. Мне кажется, что это надо делать ближе к концу, видя общее цветовое решение.
 
Не соглашусь с последним высказыванием......частично. А если идет разговор о конкретном персонаже или о конкретной исторической личности? И цвет волос нам известен....
 
Что ж не даром Лонда выпускает до 120 оттенков своей краски для волос, что бы наши барышни не мучились цветовым кругом. Пойдем методом тяжелого труда и критики мастеров.)

120 оттенков это перебор. Использую максимум 15 - 20 цветов не считая металиков - этого вполне достаточно. Даже не могу представить такого количества оттенков и цветов у себя на столе, больше времени уйдет на выбор того либо иного цвета. Думаю вам просто есть смысл поэкспериментировать со смешиванием красок и все ляжет на свои места, а палитра из такого количества цветов это как раз про "маляров"
 

Mr_Painter

Мастера
Что ж не даром Лонда выпускает до 120 оттенков своей краски для волос, что бы наши барышни не мучились цветовым кругом. Пойдем методом тяжелого труда и критики мастеров.)


Конечно не даром. Все за деньги. За деньги этих самых барышень. Чем больше баночек с разными названиями, тем больше их раскупят, надеясь добится невероятного результата.
Аналогичная ситуация, когда в каталоге фирмы, которая производит краски для моделей, насчитывается чуть ли не десяток белых цветов, или черных. Я лично, сколько не смотрю на выкраски в каталогах, отличия не вижу. Достаточно одного единственного белого в ящике на столе. Все равно, потом этот белый при смешении безжалостно замешивается другими цветами.
 

Konstantin Pinaev

Мастера
Как это не парадоксально,но волосы иногда классно смотряться,когда практически не тонированы - особенно для жгуче-черных характерно.
Обычно эксперементирую с высветлениями цветами песочных оттенков по черно-коричневой базе (светлые волосы, имхо,проще изобразить чем теже руссые - поэтому и вопросов там меньше)
Интересно,думаю,еще попробовать поработать с полуглянцевым лаком по уже расписанным локанам - может получиться интересный слегка "засаленый" эффект...матовые волосы как-то не смотрятся.
 
согласен насчет матовых не смотрятся. я как раз вчера получил неожиданно симпатичный результат, но не с лаком, а с акрилом Тайленс "Рембрант", у этой краски сатинированная поверхность получается.
 
Возможно, имеет значение - какой длинны волосы . Если "под пилотку-фуражку" - то , имхо, лучше матовые...
 
Сверху