"Ричард Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Представляем новую фигуру от всеми уважаемого автора Василия Бирзул - "Ричард Львиное Сердце"
Размер 54 мм - "белый метал".
Фигура также как и предыдущие всадники изготовлена для Михаила Царева .
В предыдущих темах есть телефоны М.Царева для заказов фигуры.
Также для заказов прямая электронная почта :
(<!-- e --><a href="mailto:tsa567@gmail.com">tsa567@gmail.com</a><!-- e -->)

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

Выше всяких похвал Василий !
Прекрасно выставленная поза, анатомия, динамика и ювелирная деталировка - ВСЁ великолепно !
Имитация кольчуги для меня потолочным примером являются варианты от "Русского Витязя" - но это возможности для крупных фигур в 120 мм .
А в 54 мм для меня твой пример имитации кольчужного плетения на первом месте.
С уважением.
 
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

Отличная фигура !!! За позу и прочее Сергей уже все сказал. Очень нравится !
 
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

:shock: Обалдеть...А как, если не секрет, кольчужка-то делается, что она ТАК выглядит? Вообще фантастическое мастерство!
 

Zippo

Мастера
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

Запредельная кольчуга! Вся фигурка в целом - само собой. Поразительная детализация в 54 мм. :shock:
 
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

Великолепная работа!
 
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

Да, работа шикарная. Хотелось бы еще посмотреть этапы творения чуда :D
 
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

Отличная работа - сразу узнается персонаж, это именно Ришар и никто другой.
Здорово!
 

Shamenkov

Модераторы
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

Отличный рыцарь!!!!!!!!!!!очень динамичный,правда есть пара моментов,первое -топор,как то не внушает.есть ли источник на него? кольчуга-спору нет высший класс исполнения.но разве она так плелась? на фото впечатление что не горизонтальными рядами стоят кольца .а в шахматном порядке,хотя может это на фото так .
 

Gennadius

Бан
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

Одна из лучших ВИМ рыцарей вообще, и Ричарда в частности. Понравилось всё за исключением слишком уж вычурного для конца 12-го века топора. Нет ему аналогов среди сохранившихся артефактов. Кольчуга может быть и не совсем так должна смотреться, но после росписи будет выглядеть прекрасно.
С гербом прокола не вышло. Молодец Василий. Именно два льва rampant, обращённых навстречу друг другу, а не три более поздних "леопардовых льва" passant Плантагенетов. На первой печати Ричарда именно так как у тебя - то есть, правильно.
 

Shamenkov

Модераторы
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

По поводу герба ,на самом то деле можно было и трех идущих леопардов сделать, они появились на Ричарде примерно за год до смерти,вот на счет креста не знаю (это сочетание из творчества Дзыся),на печати видны только восстающий леопард-леопарды.
 
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

Кстати, "Георгиевский крест" уже эту фигуру продает, причем в цвете. Кольчуга действительно в росписи смотрится очень хорошо.
 

Вложения

  • 1861_5311.jpg
    1861_5311.jpg
    55 КБ · Просмотры: 1.978

Shamenkov

Модераторы
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

момент не относящийся к скульптуре,тот кто росписывал фигуру .ошибся в росписи шлема,по правилам геральдики золото на золоте не изображается,фон должен быть красным. леопард золотым.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

Эх, в покраске вариант сильно проигрывает оригиналу - простенько как то . :(

По кольчуге Василий уже рассказал и показал , вот только нифига не получается ТАК объемно и ТАК чтобы кольцо в кольцо - плетение . :oops:
Здесь пошагово есть :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=160&p=20395#p20395">viewtopic.php?f=4&t=160&p=20395#p20395</a><!-- l -->
 

Вложения

  • DSC06651.JPG
    DSC06651.JPG
    247,2 КБ · Просмотры: 1.899
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

Здравствуйте!
Прекрасная фигура. А кольчуга просто восхитительна...
Соглашусь, что в покраске смотрится хуже, чем в металле. Но, думаю, что это из-за слишком ярких красок. Смотрится неестественно.
 
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

Спасибо за отзывы! Я уже не помню по каким причинам, топор делал не я, так что по нему не смогу ответить на вопросы. Сам в первый раз вижу Ричарда в покраске и честно говоря согласен со всеми - слишком яркие краски уж очень бьют по глазам. По поводу кольчуги - честное слово, просто леплю иглой колечко за колечком. Я пару раз показывал, как я это делаю, другим мастерам,- на меня смотрели как на сумашедшего и говорили что-то типа "нет уж, лучше мы как-нибудь по старому". Но, на самом деле постепенно набиваешь руку и она "идет" все легче и легче.
 
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

Эта фигурка в цвете имеется у меня уже с марта месяца. :D
Теперь я знаю, что автор Василий Бирзул :eek:k:
 
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

У меня есть еще один вариант фигуры.Только на 90мм .
Этому рыцарю 10 лет.
автор Волков Олег из Сергиева Посада.

Фигура рыцаря - на битву приТанненберге042.jpg043.jpg
 
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

Замечательная работа, Василий!!! :eek:k:
И тема, и поза удачные очень! Давно сам хотел сделать по этой картинке...
Это по иллюстрации Доре, кажется..? Поправь меня, если ошибаюсь.

Ну а о кольчуге хочется сказать отдельно!
Я видел подобное только однажды, на рыцаре Кафтырева. Но в 120мм, и Николай рассказывал мне, как он с этим намучался...

Крой кольчуги "исторически" правильный!
Даже Андреа и Пегасо постоянно "грешат" вшивными рукавами на раннее средневековье,потому что это проще.
У тебя же все ряды идеально правильные по всей длине! Все сложные места пролеплены досконально! Восторг и удивление!!! :shock: :crazy: :eek:k:
Как говорил Ватсон: " Но, черт возьми, КАК?" !!! :notknow:

Присоединяюсь к просьбам показать процесс лепки!!!
Пожалуйста!!!
В любом фотоаппаратете есть видео! Немного, хотя бы три ряда по три кольца...! :roll: :wink:
Очень надеюсь!!!

C уважением,
YS
 
Re: "Ричарда Львиное Сердце" 54мм - авт.Василий Бирзул

:!: И как этот способ подходит для клёпанной кольчуги...! Один в один!!! :eek:k:
 

Вложения

  • mailcu.jpg
    mailcu.jpg
    37,1 КБ · Просмотры: 1.162
Сверху