Рисуем самурая - 2

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
по геральдике куча инфы, здесь плолхо видно... Флаг из жести? ПАлки не толстые?
 
Флаг медная фольга которой покрывают текстолит для радиоплат, по древку буду стачивать еще тоньше
 
В префектуре в которой работает отец каждый год разыгрывают подобное костюмированное шествие, решил показать несколько фотографий. Японцы достаточно ревностно относятся к своей истории поэтому стараются воспроизводить все до мелочей.
 

Вложения

  • DSC_0090.jpg
    DSC_0090.jpg
    2,8 МБ · Просмотры: 289
  • DSC_0168.jpg
    DSC_0168.jpg
    2,6 МБ · Просмотры: 325
  • DSC_0192.jpg
    DSC_0192.jpg
    2,6 МБ · Просмотры: 282
  • DSC_0145.jpg
    DSC_0145.jpg
    3,1 МБ · Просмотры: 352

Shamenkov

Модераторы
Хотел бы предложить Сооданбековского самурая в 54 мм - но их нет уже , а дозаказывать доп тираж наверно не будем ., он уже все сливки снял .
Видимо ЕК вам надо выбирать - всем доступно .
ептыть а я своего то так и ненедождался.....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дык, черкнул бы мне и спросил - я один на рассылках, и за всем не могу уследить.
На мейл или в личку скинь адрес и напомни какого именно (конного или сидящего).
:thank_you:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Руслан, нормально, пилю потихоньку и жду своих самураев. Из ножовочного полотна пытаюсь выточить наконечник для копья, попробую сделать фото нормальное и показать дабы получить дельный совет. По скорости работы я не быстрый, но всеравно буду стараться показывать что получается дабы иметь возможность вовремя поправить если, что не так. Ведь в таком режиме когда делаешь и показываешь этапы в процесее работаю в первый раз, немного сложно.
 
Предварительные результаты изготовления наконечников для копий. Тот вариант алебарды мне честно говоря не особо нравится, в том смысле что как то неказисто выглядит, как оружие в опытных руках оно очень даже ничего. Мне больше нравится копье яри и нагината, причем нагината самое шикарное древковое оружие. Может это будет не совсем верно но для своего самурая решил сделать два варианта коъе яри и нагинату, ну а потом уже буду посмотреть, что будет лучше смотреться.По ширине клинка нагинаты посмотрел, были разные вариации, я сделал более широкий клинок.
 

Вложения

  • IMG_5727.jpg
    IMG_5727.jpg
    236 КБ · Просмотры: 305
  • IMG_5730.jpg
    IMG_5730.jpg
    228,2 КБ · Просмотры: 283
  • IMG_5731.jpg
    IMG_5731.jpg
    53,6 КБ · Просмотры: 255
  • IMG_5732.jpg
    IMG_5732.jpg
    56,8 КБ · Просмотры: 298

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Юрий - ВНИМАТЕЛЬНО здесь прочитай о чем говорят и просят твои же коллеги :
http://www.modelsculpt.org/topic/4323-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D0%BE/page__gopid__57353#entry57353

Чуток внимания к собеседникам, и все (четыре) мега-фото можно загнать в одну. Причем всего
600*800 и без потери качества демонстрируемого.
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    161,2 КБ · Просмотры: 339

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Подстака - как у тебя всегда - ".. имеет отличительные особенности" :good2:/>/>
Древко флага - дай догадаюсь - всё по науке, раз были бамбуковые, значит и палочка просто обязана быть именно бамбуковой ! Это одноразовый бамбуковый шампур шашлычный ?
Лезвие - реально "режущий инструмент" :good2:/>/>

Рус, а с чем связан выбор именно ножовочного полотна ? Оно же каленое, специально что бы другие железки пилить, значит самое твердое из железяк . Следовательно и обработка самя сложная. Почему не что то помягче ? Удобно держать ? или окончательный эффект максимально устраивает - в смысле внешний вид изделия ?

А ствол дерева - это саккура мэйд ин джапан ? а то не аутентично будет для ВИМ поставить Украинскую грушу! :derisive:/> Разнесут потом по историчности то ! :laugh:/>
:bravo:/>/>
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
С подставкой-косяк.. Банальная садовая Вышня.:notknow:/> Правда бамбуковые шампурки тоже не японские)-обычно все древки из них делаю.
Ножовочное полотно, и не просто, а ещё советское, хоть и относительно твёрдое, но не гнётся от случайного прикосновения во время обработки и не боишься нажать сильнее , ну и в дальнейшем,уже на подставке,не согнётся, как это часто бывает.... то есть при наличии инструмента , твёрдость в плюс. И удобно, что это плоская ровная полоса "правильной" толщины... И смотрится реально жёстко.
 
Руслан, хотел спросить, древки доводите в ручную или есть какая нибудь механическая приспособа. Просто делаю древки из сосны обтачивая лишнее ножом, а потом протягивая через отверстие подходящего диаметра просверленного в металическом листе, но результат получается не особо.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Сосна - дерево с крупными слоями, мягкий "уходит" быстрее твёрдого, получаются углы, а если косослой, то волнистость .После протягивания будут задиры, которые не выводятся шлифовкой.
Бамбук-идеальное дерево для нас. ещё орех и некоторые садовые, самшит и тюдю, но бамбуковые шашлычные палочки - зэ бест. Но надо стараться выбирать мелкослойные.
На нужную длинну палочка утоньшается( а толстая часть удаляется после всех работ) в квадрат с припуском -бамбук колется хорошо, затем можно сострогать углы, затем толстая часть(обрезать, оставив пару дюймов, чтобы вставить в дрель) вставляется в патрон электродрели и, обтачивается, взяв в щепоть шкурку и с лёгким нажимом проводить вдоль палочки, не забыв включить дрель. Заготовку надо расчитывать на пару см. длиннее, начало и конец могут уйти из размера.. Нужен опыт, иначе дерево закручивается спиралью, ломается, или обтачивается неравномерно. Но научившись, это делается на "автомате".
 
Сверху