Рисуем самурая - 2

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Доброго всем буэносдиаса !

Ожидаю самураев от ЕК (огромное спасибо кастинговцам
, недели три - две на дорогу надо.

Уже есть таки время желающим засветить мастерство ,зашоувить скил, так сказать, или попытаться поднять этот самый скил - собраться с силами (мыслями) (духом) - обозначиться в теме и обговорить фигурку, истор. привязку, идейку.
.
План такой : выбираем , оговариваем сроки, чтоб не тянуть три дня недели
, вместе делаем, выставляем. Чистое творчество и радость труда. По окончании можно провести опрос-голосовалку, если желание будет

.
ЕСТЬ СМЕЛЫЕ?
"Не успели купить" тут не конает. Времени вагон
 
Я бы с радостью еще поучаствовал, но тема средневековой Японии вообще не моя! А для поднятия скилла, подобный конкурс - самое то что надо, по себе знаю: много чему новому научился!
 
А давйте попробуем. Только кого взять под роспись пока не знаю.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хотел бы предложить Сооданбековского самурая в 54 мм - но их нет уже , а дозаказывать доп тираж наверно не будем ., он уже все сливки снял .
Видимо ЕК вам надо выбирать - всем доступно .
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Юрий Кухта,

Привет! Первое копьё! "Ичи - бан яри", надеюсь, не единственное )))



Предлагаю к работе, то , что пока самому хочется в первую очередь:
или-или.
Соданбековского , Серёга, не каждый потянет, там наворотов - мама дорогая!!!
 
В очередной раз затронута очень полезная тема конверсии и росписи известных многим фигур. Очень познавательно, с интересом наблюдал, как и многие, за перевоплощением швейцарца. Руслан, если не трудно, объясни чем заинтересовали именно данные фигуры.
 
Сильно большой изгиб древка сасимоно, ветер наверно. Кстати виноват, зря написал, маленько выгнул и отлично получилось.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
ОК, постараюсь.

Первая очень естественная, можно почти живьём нарисовать, поза интересная, внутреннее движение персонажа направлено далеко вдаль, это даёт возможность, делая виньетку, использовать эту "даль", как часть композиции, таким образом, действие будет выходить далеко за рамки видимой фигуры.

Вторая, во-первых, со старинного рисунка, что добавляет яркий привкус японской средневековой пластики фигуре, во -вторых , это не просто статУй, а готовая жанровая сценка, что большая редкость.

Кстати, Юрий, тогда надо - таки что-то с фотографией решать:negative:/>
 
По флагу и алебарде согласен, надо переделывать. По шлему пока еще не знаю. Единственно не знаю размер флага (древко, полотнище) что бы делать пока фигурка едет, ну и алебарды. К стати интерес к самураям у меня еще и потому, что нынче довелось побывать в стране восходящего солнца, видел живьем доспехи, впечатлило. Жалко только, что нельзя было фотографировать.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
У-ух, круто, завидую по - чёрному
/> такую мечту лелею.


Сасимоно появились как минимум после 1485 г., когда впервые возник сам тип такого знамени. До этого времени повсеместно использовались только хоругвеобразные хата-дзируси, пока в провинции Ямасиро не возник конфликт между двумя ветвями фамилии Хатакэяма. Естественно, используя один только родовой герб, противники не могли различить друг друга. Тогда одна из сторон изменила вид хата-дзируси: верхнюю поперечную планку стали крепить к древку за один конец. Такое знамя, напоминающее букву «Г», стали называть нобори.
здесь
здесь
здесь тоже

Итак, основным типом сасимоно был нобори, только значительно уменьшенный в размерах. Средние размеры полотнища составляли 1 сяку в поперечнике (30 см) и 3-4 сяку в длину (90-120 см).делим на тридцать, получаем полотно 1см Х 3-4см.но и полтора на полтора не будет ошибкой,тут главное выбрать клан, мон,и поискать, какие флаги носили представители.
И это...доспех на конец16 века, не все гербы подходят, надо смотреть цифры.
 
Сосна получается просто заглядение. Очень здорово. Приму на заметку как такое делать
 
За идею с сосной Руслан спасибо, как раз то что нужно по японской тематике.
 
Руслан, извиняюсь, что долго не отвечал, работа загрузила по самое не хочу, домой всю неделю приползал после девяти, сил хватало только что бы покопать информацию в интерненте. Немного удалось поработать со знаменем, выходные будут свободными , я думаю удатся сделать больше и показать.
 

Вложения

  • IMG_5721.jpg
    IMG_5721.jpg
    215,9 КБ · Просмотры: 417
  • IMG_5722.jpg
    IMG_5722.jpg
    201,5 КБ · Просмотры: 305
  • IMG_5723.jpg
    IMG_5723.jpg
    185,1 КБ · Просмотры: 386
По кланам нашел такую вот зарисовку для начала отталкнусь от нее.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    98,7 КБ · Просмотры: 422
Сверху