Рисуем глаза.

Коллеги поделитесь кто чем может! Кто как глаза рисует в разных масштабах. Очень интересно.
Простой просмотр работ к сожалению не даёт полного представления. И фото иногда подводят.
А элемент то важный. Типа зеркало души.
 
Вот посмотрите, технология Фернандо Руиза http://www.planetfigure.com/articles/bolshevik-fernando_ruiz/eyes.html
 

Zippo

Мастера
Роспись Фернандо Руиза, хоть убейте - категорически не нравится. Зачем на замечательной скульптуре резкими тенями отрисовывать то, чего нет? Напоминает стиль лакербоксов из Палеха. Подобные стили выигрышно выглядят на плоскости холста, доски, бумаги, но не на объеме. В масштабе 1/10 хочется видеть реализм. Чтоб как живой был. Все вышенаписанное и к технике изображения глаз (очень мультяшных даже) относится. :to_clue:
 
фигуры крашу 54 мм, что касается глаз, то рисую их почти в последний момент после росписи всего лица, принцип доволно прост: глазные впадины полностью крашу темно -коричневым после чего рисую глазное яблоко только не чисто белым, а белым с телесным примерно 70% белого осталное телесный. Наношу зрачок темно серый, затем телесным цветом выделяю верхнее веко (таким образом получается верхняя ресница и бровь) ну и в звершении делаю отблеск в зрачке - ну это уже прихоть, можно и без этого. самое главное если неполучается нарисовать ровный взгляд (глаза косят либо разбегаются) рисовать зрачки имитируя взгляд человека в бок, так порой гораздо проше нарисовать зрачи
Остальное :мешки под глазами, синяки)), и прочее это полет фантазии. На фото мной нарисованы глаза у фигур по выше оисанному методу
 

Вложения

  • кельт2_1.jpg
    кельт2_1.jpg
    2,5 МБ · Просмотры: 690
  • кирман_1.jpg
    кирман_1.jpg
    906,7 КБ · Просмотры: 563

Mr_Painter

Мастера
удалено вот сказано довольно много. Сложно к этому что-то прибавить, думаю. Только смотреть на фотографии, на людей и немного на чужие работы.
Не за нашим столом ссылка на "автора" - он сам определил себе место.
 
Спасибо большое за помощь. Хорошие материалы. Но здесь общие принципы. Я понимаю, секретиками делиться ни кто не желает. А всётаки, как например, точку зрачка в радужке поставить круглую? Кисточкой? :no:
М.б. в 75мм и прокатит. а меньше. Инструментом?
 
я в росписи новичок и мне проще сделать зрачок зубочисткой или иголкой натыкивая нужный обьем!!!кисточкой непробывал-пока страшно!!!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Написано про глаза так много, что остаётся только выбрать , чьим советам следовать. И, главное, практиковаться. После примерно сотой пары глаз уже самому можно будет давать советы.
Глаза нормально так , или иначе, полностью рисуются кисточкой. Точнее, кисточками.
Анатомически нарисовать глаз не так трудно - это может сделать каждый , основательно и терпеливо потренировавшись. Кто - то за месяц, кто - то за год.
Но этого недостаточно. Даже верно и тонко нарисованный глаз может не передать взгляда, или, тем более, "движения души".
Отсюда и мой, если позволите, совет: нужно учиться рисовать в первую очередь взгляд, а остальное со временем наработается.
А если глубже , то и взгляд лишь один из многих инструментов для достижения общего эмоционального колорита .
И, обычно, и глаза и всё остальное в фигурке бывает нарисовано на одном уровне.
То есть, думаю, не стоит заморачиваться на одних глазах - уровень исполнения глаз будет расти вместе с общим уровнем исполнения работы.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Попробуйте от простого - наберите в Гугле и ..... будет просто море первоисточников, выбирай на вкус:
Всего то 20 млн. вариантов от совершенно разных авторов - выбери по силам на сегодня свой вариант и практикуйся !
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=drawing%20eye&biw=1280&bih=824&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi
Руслан +1 ! :thank_you:
С уважением.
 
Сверху