Римчик 75 мм

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это некоторые фотографии из процесса лепки-сборки-моделирования римского кавалериста для Seil.
Изготовление чешуек мы уже обсуждали - повторюсь для общей картины. Этот вариант я подсмотрел у Маурицио Бруно :wink:
Ничего нового, всё как всегда - 75 мм, Магик с примесью Миллипута .
Эта пешая фигура в паре с всадником - всадник в следующем месяце.
Особая благодарность нашему Дону Румата - очень полно и самоотвержено защищал каждый элемент в процессе сборки информации, приводил музейные экспонаты, датировал и описывал!
Но это не осень повлияло на мнение заказчика, а в конной фигуре вообще всё сделано было по представленным заказчиком иллюстрациям - но по нему позже. Как я понял в итоге - для любителей и специалистов темы Рима это похоже только заготовка для конверсий :roll: :D
Смелая и повсеместная кетчупизация - я в каске томатонепробиваемой :lol:
Спасибо, с уважением, и жду ваших отзывов по всем пунктам.



 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Все фото из различных стадий подгонки деталей и выставлении позы - полностью законченной фигуры 100 % фотографий уже нет (кудато делись при переустановки винды).



 
Мастер-модель смотрится гораздо симпатичнее, чем отливка в покраске. Понравилось, как передано движение. На мой взгляд, очень естественно.
Единственно, может быть в районе талии тонковато.
 
Фуууу, вздохнул с облегчением, когда увидел мастер - модель. Я уж очень сильно испугался :oops: :oops: глядя на крашеную отливку. Извините, но покраска должна или улучшать миниатюру, или ее не должно быть вовсе. Без конкретных претензий, личное мнение. Это ведь искусство не менее тонкое, чем моделирование. Пока Виталик не выставляет своих новых работ, я снова снова медленно съезжаю на чернение :lol: :lol:
С Уважением
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Замечательная работа, поздравляю! Хорошую скульптуру, по моему мнению , очень сложно убить плохой покраской, нужно очень постараться (вон на диораме ру блескинский почерк "вылезает" даже из под толстого слоя шоколада впервые взявшихся за кисточку) :D
Сергей, а чем вырезал пластины из фольги? Ведь не ножницами, да? И еще вопрос- зачем смешиать мэджик с миллипутом? С уважением.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Мне работа понравилась, и в неокрашенном виде больше :D Вопросы к Сергею теже что задал Игорь, ждем ответа :D
 
Ну пока Сергей не появился попробую кое что за него ответить 8)
Про чешую смотрим тут:
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=207<!-- m -->
Про смесь магика и миллипута он сам скажет, но от себя хочу добавить, что мне очень нравится смесь гринстафф + миллипут - 50Х50.
При смешивании, получается материал, в котором сочетаются лучшие качества этих двух материалов.
 
Андрей, согласен! :D
Лучше уж под бронзу и чернить! :wink:
Фигурки РВ, даже самые упрощённые, красят так, что есть ощущение объёма! :roll: Виталий не даст соврать!
Мне девчёнки всегда говорили "спасибо" за то, что я пролепливал уши! :lol: Им оставалось лишь залить это тёмным тоном.
Но и гладкие уши, они прописывали так, что выглядели объёмными! :shock:
Здесь наоборот, весь объём пропал... :(

Серёж, ну и по томатам...
По позе куча пожеланий!
И по руке с мечём, и по хвату щита, и по положению ног, и по размеру шлема, и по талии...
Уверен, останься мастер-модель у тебя, ты бы сделал из неё шедевр!!!
А по металлу уже трудно сделать конверсию :? :wink:
Это наша беда! Мы делаем модель на заказ, и вынужденны её отправить... :(
А как бы здорово было её оставить, дать отстояться, подумать, и доделать(переделать) спустя какое-то время! :roll: :wink:
Спокойно, без гонки и нервов!
Так, или иначе, фигурка удалась!
Лицо, динамика, детали - даже очень!!! :D

С уважением,
YS
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Many thanks friends and colleagues!!!

______
Гена спасибо за ссылку!
Спасибо друзья-коллеги! Честно я немного расстроился увидев в цвете :? . Не так себе представлял .
Талия действительно очень заужена - факт! Хотел манекен фигуристый сделать, но увлекся чешуйками и перестарался.
Поза задумывалась напористая, удар мечом плюс вес тела вложить в удар и всё в движении.
Юра - ОЧень буду признателен за подробный "разбор полётов" - чем подробней тем лучше. Не хочется допускать ошибок много, в смысле не сильно много :roll: - оч жду "не в бровь , а в глаз" по всем пунктам! С уважением, спасибо заранее.
Надеюсь что конный римчик будет интересней!? :wink:
И конечно было бы здорово обсуждать работу в процессе, когда есть время прислушаться к Вашему мнению друзья и внести коррективы в фигуру.
Ещё раз спасибо!
 
! Отличная Работа! Классный воин и поза отменная...на фото заднюю ногу подволакивет, но думаю в реальности все просто суппер! Блин как вы так чисто лепите...какой такой тох тибедох нуна шептать, что бы так гладко получалось.
 
A

Antonio ramirez

Гость
:shock: :shock: :shock:
Very good way of doing cuirasses.
IMPRESSIVE


REGARDS
 
Сверху