"Римский император"75мм - автор Ольга Зернина

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Lucius Aelius Aurelius Commodus
(Pegaso Models)



Author: Zernina Olga

Category: painting

Size: 75mm

Material: Tempera, acrylic



Римский император Луций  Аврелий  Коммод, (161-192 н.э.) годы правления 180-192 н.э.

(Pegaso Models)


Автор: Зернина Ольга

Категория: роспись

Размер: 75мм

Материал: темпера ПВА и акрил

".. Раньше я принимала участие в конкурсах в составе фирмы " АРГО", а теперь хотелось бы попробовать самостоятельно. В номинации "роспись"

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY

PLANETFIGURE
 

Zippo

Мастера
Очень понравилась роспись! Достойную подставочку требует фигурка.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Очень понравилась роспись , щит просто загляденье и в целом образ удался. :)
 
В целом, работа мне нравится, она могла бы быть превосходной, если бы... Тут я добавлю, может быть, ложку дегтя в бочку меда, но, думаю, художнику полезно будет услышать не только похвалу. Уж больно розовое тельце у него получилось, по-моему. Ведь все-таки император Коммод увлекался исключительно гладиаторскими боями под палящим солнцем арены, но почему-то он розовокожий, как младенец. Или цвет так искажается на мониторе... И еще почему-то представлял себе римлян брюнетами с карими глазами, ну да ладно. А зачем скорпионы ему на щите? Эмблема скорпиона связана обычно с гвардейскими подразделениями, разве что какой-нибудь преторианец отдал свой щит императору перед выходом на арену. Все-таки художнику будет небесполезно работать и над историческими материалами, чтоб чувствовать себя более уверенно на сайтах, где люди увлекаются историей. :) А то есть ощущение, что сделано все хорошо, но как-то бездумно... :cry:
 
Каюсь, грешна... В истории мало что знаю... Только, когда расписала Коммода , только тогда глянула на вкладыш , который фирма вкладывает в коробочку для таких неучей, как я. А он то "златовласка"! Присыпал волосы золотым порошком! Пришлось срочно Комода осветлять. Но спасибо за совет, буду в дальнейшем сперва историю изучать. Благодарна безмерно! :oops:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ольга, по историчности парни правильно говорят - все хотят в исторической фигуре увидеть по максиму дух той эпохи и точность костюма . Завидное качество росписи у тебя - безусловно ! Просто больше внимания истории.

Если я покрашу своего индейца сам - ... :D , по максимуму исторично , но "ногами" - смотреть вообще не на что будет . :cry: И каким бы историчным не был бы мой индеец - смотреть то не на что будет .

Не расстраивайся , ты показала ОЧень высокую школу качества как художник.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Великолепная техника! Очень приятная работа! :eek:k:
Иногда неосторожно выбранное название может вызвать нездоровую активность в среде сторонников бинарного восприятия трёхчлена ВИМ , забывающих , что это всё-таки миниатюра и не только в плане размеров, но и как направление в искусстве со всеми вытекающими... :notknow:
Если, скажем, называть " Гладиатор Геркулес", или " Герой Арены", или как -то ещё обтекаемее , жить будет не в пример проще :wink:
Но если выбрано название , способное активировать в простом человеке иногда дремлющий до поры инстинкт историка , следует быть готовым аргументированно принять бой.
 
Стоит прислушаться к словам Руслана ,названия его последних работ лаконичны и ёмки -" ОСЕНЬ ","СЫН ТУМАНА","СИЛА И ОТВАГА" ,просто и со вкусом ,а самое главное нет конкретной привязки персонажа :D
 
krest063 написал(а):
Стоит прислушаться к словам Руслана ,названия его последних работ лаконичны и ёмки -" ОСЕНЬ ","СЫН ТУМАНА","СИЛА И ОТВАГА" ,просто и со вкусом ,а самое главное нет конкретной привязки персонажа :D

Скорее это переводит работу из разряда исторической реконструкции в более широкую плоскость художественного произведения.
Тут, к слову, и защищаться легче. Все сводить к творческому, свободному замыслу, чем и затыкать рот разным смутьянам.
 

Ellis

Мастера
Ольга, очень понравились все ваши работы! Качественная, красивая роспись!
 
Сверху