Римский Легионер - автор Баев Дмитрий

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий Баев представляет свою новую работу -
- Римский легионер 75 мм Pegaso Models, роспись акрилом, использована подставка Andrea и природные материалы фирмы "Масштаб".







 
Отличная работа! Вот правда очень часто приходиться видеть когда всю работу портят пылинки попавшие в краску...с этим надо бороться :wink: P.S. А можно узнать про технику покраски ткани (там видна как бы своеобразная сеточка)?
 
Есть огрехи- подвели маленькие комочки в самой краски, но они сильно стали "выпирать" только на фото. По технологии покраски ткана отпишусь чуть попозже – нужно собраться с мыслями, а вообще «ловкость рук и никого мошенничества» :wink:
 
Здравствуйте.

Очень понравилась роспись. Покраска ткани заинтриговала.
Дмитрий - давай, рассказывай, как ты это делаешь. Очень реалистично. Ждем (желательно туториальчик).

С уважением, Дмитрий.
 
Дим,очень понравилось,новая техника удалась.Тоже хотел бы услышать как ты энтот штрих наносишь,какой кистью,краску сильно разводишь.........это минимум вопросов:)
 
На самом деле рассказывать особо нечего :wink: . Был заказ на фигуру для очень серьёзного клиента, решил не ударить в грязь лицом, тем более что у самого был интерес попробовать эту технику. Несомненный плюс её в том, что можно набирать визуальный объём в очень сложных складках.

Сделана была база тёмно красным цветом, потом тени, далее долгий и кропотливый труд по нанесению вертикальных и горизонтальных полос как раз имитирующих ткань. Ряд моментов – полосы наносились не по диаметру туники или рукава, а исходя из конкретного участка туники (наклон линий в соответствии со складками). Не везде правда получилось как хотел – будем стремиться к совершенству на следующей фигуре. По тональности для этой цели была выбрана смесь красного (50%), оранжевого (20%) и белого цвета (30%), консистенция достаточно жидкая, кисть – обычный колонок. Не стал применять всем известные кисти 5/0, 10/0, у колонка очень мягкий и длинный волос + есть больший запас по времени, чтобы сделать линию в сравнении с узенькими кисточками (можно секунд 5-7 спокойно работать, прежде чем окунуть опять кисточку в краску). На эту процедуру потребовалось часов 6-8 рабочего времени. Потом опять сделаны тени в углублениях складок очень жидкой краской, это специально, чтобы чуть-чуть приглушить получившуюся «сетку». На финальном этапе грязь и небольшие капельки крови на одежде, высветление складок как таковое не делалось. К концу работы подумал, что можно было ещё поиграть с пропорцией белого цвета и сделать эффект выцветшей ткани на солнце.

Кстати, спасибо Сергей, что оперативно выставил фото :D . На форуме сайта Pegaso уже обсудили работу, «Диорама» также скоро опубликует, а ещё один наш российский форум, который не хотел и не хочет публиковать мои работы – ну и фиг с ними, обойдуться.
 
Дим,спасибо большое за развернутый ответ!Вот думаю на сколько такая прорисовка фактуры ткани реальна на масштабе 54 мм?
 
Потрясно! Классно! Супер!
Дмитрий молодец, уважаю! Работа проделана грандиозная! Единственно, что хотелось бы отметить, для 75 мм, мне кажется не стоило так заморачиваться, но с другой стороны - если было интересно попробовать, то почему бы и нет? И еще: я бы пилум перед съемкой подровнял бы... :D
 
Сверху