Реализовать замыслы скульптора в бронзе

Здравствуйте уважаемые скульпторы!
После летнего перерыва вернулся в литье и решил реализовать
одну свою давнюю задумку.
Наверняка есть кто-то, кто хочет увидеть свое творение в бронзе, но в силу
некоторых причин не может реализовать это желание.
Я могу помочь это сделать.
Цена вопроса= стоимость бронзы+стоимость формомассы+ желательно ваша восковка.
Лью из бронзы БрОЦС5-5-5, цена за кг-270-280 рублей, формомасса порядка 55-60 за кг.
Эта марка бронзы нравится мне тем, что изделия получаются коричневого цвета.
Одну модель отливаю по себестоимости один раз. Т.е. я делаю экземпляр для скульптора и все.
Если модели мелкие, то сделаю столько, сколько влезет в опоку.
Мои маленькие условия: если отлитое миниатюра, то от елки откусываем одну фигурку мне на память.
Если это больше чем миниатюра, то я отливаю себе один экземпляр, а на моей восковке автор ставит свой автограф на память.
В случае со скульптурой, за мой экземпляр, за металл и формомассу естественно ничего не надо платить.

Теперь наверно самое главное: зачем мне это надо+вопрос авторства и воровства.
На форуме есть скульпторы, с которыми я не один год знаком лично и заочно, да и работали весьма тесно.
Думаю, что эти люди подтвердят, что я не кидала, желающий поиметь модели. Также надеюсь дадут рекомендацию, чтоя не стану копировать
модели, ибо знают мою позицию по этому вопросу и мой гнев на тему копирования мной заказанных моделей литейщиками из Украины.
Эта тема обсуждалась на форуме коллекционеров колокольчиков.
Зачем мне это надо: с литьем колокольчиков почти покончено, а лить хочется. Трудно оторваться от литья.
Аналогичное предложение хочу отправить в Щукинское училище, но воспримет ли его кто-то?
Буду рад ответить на любые вопросы.

П.с. категорически не делаю сатанистскую и фашистскую тематику.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Богатое предложение !
Наверняка будут отзывы - может и мне захочется, .... уже захотелось . :)))
Представься - а то "бубон" как то не серьезно .

Реально пролить мелкие детали например от фигуры в 54 мм в бронзе ?
Если есть примеры уже выполненных работ - с удовольствием рассмотрим фото .
 
Зовут меня Евгений.
Вот здесь некоторые работы http://www.livemaster.ru/brassbell
Фото непрофессиональные, естественно без фотошопа.
Работы не отбирались, взяты первые попавшиеся.
Пролить мелкие детали конечно реально, на сайте есть мышка размер 3,5 см.
Главное чтобы восковка хорошая была.
 
Хочу обратить ваше внимание, друзья, что Евгению нужна восковка а не мастерка. Процесс литья из бронзы отличается от литья из олова. Если что.....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А можно заменить восковку обычной фигурой из литьевого пластика (смолы) ?
Бронза выплавит из формы ?

Точно знаю и видел фигуры из бронзы - копии под заказ одним коллекционером, копии из обычных стандартных наборов солдатиков из пластика .
Захотел он собрать на каменной подставке танк и группу солдат на нем - покупали наборы, склевали как обычно фигуры, их вместо восковок формовали и расплавленной бронзой заливали, пластиковые солдатики полностью выгорали и копийность фигур и чистота литья была ОЧень высокой .

Может и наши привычные смоляные фигуры тоже можно использовать как одноразовые восковки ?
 
Честно говоря не знаю что получится.
Но попробовать можно.
Пластик или смола выгорят на моменте прокалки опоки с формомассой.
Температура прокалки 720 градусов. Выдерживается пять часов.
 
Выгорит то оно точно выгорит, а вот загазованность или шлак от пластики или смолы может остаться.....неизвестно как поведет себя гипс или как прольется бронза. Воск в этом случае чем хорошо...тем что он может при прогреве сам вытечь, и уж только потом,при прокаливании, окончательно сгореть.
 
Спору нет, с восковкой привычнее.
Я на пару выпариваю, запаха намного меньше при прокалке.
 
ну правильно....на водяной бане.
 
я почему написал....что неизвестно как поведет себя гипс,или как вы назвали это, формовочная масса, смола или пластик могут дать нежелательную химическую реакцию в соприкосновении с гипсом. а гипс при застывании еще и нагревается,что может повлиять на скорость этой реакции. т.е. поверхность бронзовой отливки может быть не очень гладкая или в рытвинах.
 
так что лучше не нарушать технологический процесс литья из бронзы. а это - 1. модель 2. форма с модели 3.восковка из формы 4.восковка в гипс 5.отливка из бронзы.
 
Как скульптор могу подтвердить, что с оплатой заказов на мастерки никогда обмана не было. Работали с Евгением больше года по колокольчикам.
По качеству литья и срокам исполнения тиражей не могу ничего сказать, так как только модели делала. Да и не особо разбираюсь в тонкостях литья.
 
Сверху