Ратные люди Московского государства XVII века.

Gennadius

Бан
Не совсем московит, но всё же тоже мушкетёр - полк Alt Blau, Швеция, 1625-1650гг.:
 

Gennadius

Бан
Привет, Николай! Не-а, больше ничего нету, к сожалению. Ну, разве что ещё великолепный рисунок Теленика из "Армии и битвы" №3, 2004, - офицер Смоландского кирасирского полка армии Густава Адольфа.
И "мэн" по пехоте армии того же Густава Адольфа на диске.
 
Ген, спасибо, но это у меня есть. Да еще обзавелся книгой Эдуарда Вагнера, правда на чешском )))
Но все одно по шведам и испанцам для меня там инфы мало.
 

Gennadius

Бан
Спасибо, Сергей! Очень, кстати, классный форум. Не знал про него. А ты там как Rogala проходишь? На аватарке вроде как твоя личность в мундире Сичевых стрельцов(?).
 
Иллюстрации конечно того, что жаль. Но главное чтобы текст был исторически верно изложен, без нынешнего политик !
 

Gennadius

Бан
Сергей Шаменков, прочитал на борда.ру полемику по книге Бабулина про Конотоп. Честно сказать, не ожидал взрыва такого махрового московитского шовинизма. Даже как-то противненько стало.
А рисунки действительно маловразумительные, и даже откровенно слабые. Те, что ты выкладывал из украинского издания, всё же намного лучше, даже несмотря на неизбежные мелкие огрехи.
 

Shamenkov

Модераторы
И мне противно,ведь я намеренно нетрогал художественные качества рисунков к книге Бабулина.Подчеркнул спорные мменты, ну а там где откровенная халтура -честно выразил свое мнение.
А в ответ ведро помоев, в стиле отца федора + окровенный шовинизм и хамство.а ведь на том же борде мои рисунки препарировали по полной программе!!!!!И по всем статьям я красиво защитился,так решили хоть сейчас гадостей наговорить,вот она стАличная и не только, современная научная элита.И ведь никто не урезонил,а потом будут расакзывать о родственно-братских чувствах словянских народов.
Спасибо что ты Gennadius нашел для меня пару теплых слов.
 

Gennadius

Бан
Я просто всегда стараюсь, по мере сил, быть объективным в своих оценках и суждениях. Игоря Бабулина я тоже немного знаю - он мне с информацией о Далейле кое-чем помог. По-моему, хороший и адекватный человек, статьи его мне всегда нравились. Не сомневаюсь, что и эта книжка тоже неплохая.
Но вот рисунки Типикина (его ведь работы, не ошибся я?) для этой книжки на этот раз мне совсем что-то не понравились, и тут я кривить душой не буду.
 
Какие курьёзные картинки! :lol:
Даже препарировать нет смысла. :bad:
Этож надо было так книжку испортить! :evil: Рисунки господина Типкина несколько даже дискредитируют текст Игоря Бабулина. Жаль. А я ждал эту книжку... :?
На борда.ру "взрыва махрового московитского шовинизма" не нашел... Удалили? :roll: Там только разговор Серёги с Тором, которому пофигу картинки, но он сильно досадует, что украинским "братьям" не нравятся документы Разрядного приказа... :nea: Кстати Тор - не "стАличная элита", он проживает в провинции. Недавно вышла его книга "От лука к мушкету: Вооруженные Силы Российского государства во 2-й половине XV-XVIIвв.Проблемы развития." Очень хорошая книжечка. К счастью - совсем без картинок. 8) Всем рекомендую.
А книжку Бабулина всёж куплю, и картинки замажу! :wink:
 
Сверху