"Ратник", 40 мм, Древняя Русь, X-XI века


 
ну а что писать? тушки под простую пехоту, руки постараюсь сделать на 100% взаимозаменяемыми для всех фигур данной серии. головы ено также отдельно (к каждой фигуре будут прилагаться 2 разные головы). реконструкция сделана по разработкам Каинова/Федорова, на данный момент лучших специалистов по данной эпохе. вооружение - мечи у пары-тройки фигур (как самый нераспространенный вид оружия в это время), у остальных топоры различных видов и копья. под копья кисти рук будут "пустыми" - можно будет вставлять копье отдельно или топр, которые также буду отдельно. из доп. материалов - скрамасаксы и мечи в ножнах... щиты буду двух типов - круглый и миндалевидный. фигуры получаются в двух "направлениях" - поединок и "shield wall", соответственно в дальнейшем буду воины прыгающие на стену. данные фигуры в дальнейшем буду конверсированы - на них будут "одеты" кольчуги и/или кожаные рубахи. поскольку на этот период ламелярный доспех найден только один, и никто не знает как он был собран (на месте раскопок пластины были найдены рассыпаными по всему дому), то пока думаю - делать ли такую фигуру вообще... пока так
 
работы шикарные!Я тут как то задумался и вспомнил,на ст. метро нарвские ворота имеются два отличных русских воина,интересно вот они как с исторической точки зрения?
А если в продолжении темы,сколько уходит времени на одно тулово,чувствую 5ым чувством что немного,но сколько.Очень интересно!?
 
ну, как обычно все зависит от настроения - от 2-3 часов до нескольких дней...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вопрос по горячему - расчленёнка однозначно под литьё, а кто производитель? Намечаются ли "враги" и другие темы ?
И хочу сказать что для меня именно некоторый дисбалланс в пропорциях усиливает жизненность фигур, именно гротеск как усиление и мимики, и позы, и в соотношении деталей обвеса... все эти мелочи придают фигуркам шарм. Конечно даже не пытаюсь призывать к академичности - просто нравятся подобные миниатюры. Ими даже играть не нужно, они сами оживают и имеют свой характер каждая!
С уважением.
 
Классные работы! Все очень чисто и аккуратно. Особенно понравились лица, живые и с характером! :D
 
1. сами же и производители
2. это же не 54мм и выше - 40 мм это игровой масштаб, а там укрупнение отдельных деталей более чем необходимо
3. враги - да, "викинги" и "норманы"
4. линеек "заложено" на этот год несколько:

Древняя Русь 10-11 века
Дикий Запад 1870-1880
Гражданская война в России
Польша/Украина/Россия эпохи "Огнем и мечом" 1640-1650
Война за Независимость США
ландскнехты на Павию 1525 год

да - в каждой линейке будет по 10 фигур (пока 10...)
 
Игорь,я надеюсь когда будут выходить викинги будет обьявлено большими буквами! :D ,а где и когда тоже!
 
Хорошая игровая миниатюра. Правда ратники в кафтанах с расшивкой на груди напоминают дружинников (в реконстркции Каинова/Федорова).

С Уважением.
 
1. это не кафтаны :D
2. по этим (в том числе) реконструкциям и делал, благо отличия дружинников от "пехоты" на это время минимальны - кольчуги, мечи, шлемы и т.п.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Прекрасные новости Игорь !
ОЧень надеемся на "связь с общественностью " ! :wink: :D - как первые партии в продажу пойдут - смело в Авторский магазин с полныи раскладом! Темы очень интересные, наборы из 10 фигур это уже отлично, качество профессиональное- полный вперед и удачи !
Поможем чем сможем с обзорами на сайтах коллег.

Про упаковку не забудь :wink: , и конечно помимо готовых отливок, ждем процессов изготовления и с разных сторон мастер-моделей!
 
ОК!
тем более, что решился (тьфу-тьфу-тьфу!) вопрос с лошадьми, так что и кавалерия скоро появится...
 
Сверху