Расчленение фигурок

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Седло, попона, одеяло, шкура - совсем не обязательно делать отдельной деталью - скорее будет грамотнее сделать заодно с корпусом лошади. В моём варианте также была возможность изготовления "заодно" - но размер фигуры 75 мм подразумевает более чёткую деталезацию , это моё решение, точнее проба "за чужой счёт" :oops: . Сейчас собрав своюже модель , считаю что даже при этом масштабе можно было избежать трудностей ри сборке.
Ну и наверно один из самых важных моментов , это внутренняя часть пустотелой модели лошади в металле, с упором на задние ноги - стальная спица в ноге для укрепления конструкции.
На фото я попытался показать именно спицу проходящую через всю ногу д корпуса. Ндинственное что мне самому до сих пор не понятно - это утолшение стенок корпуса лошади и плюс очень массивные перегородки (шпангоуты) в потрохах - !? Я старался сделать максимально тонко, даже на просвет некоторые места прозрачны, а в литье по каким то техническим причинам технологи усилили стенки и укрепили каркас - !? И это при наличии штыря. Но это мой дилитанский вопрс, сильные профессионалы-технологи, промыщленное литьё, ответственное отношение ... всё это видимо легко оправдывает мои "непонятки". Но всё равно интересно .
Ну вот вроде и всё по членению конной фигуры. Если есть у вас други свой опыт и наюлюдения - ВСЕ будут только признательны. От меня толку в литье и формовке маловато будет, хотелось бы и примеров побольше для модельщиков - не ради упрощения. но ради улучшения качества и упрощения сборки.
С уважением, ваш тамада.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Hi Guy - and I about you just spoke:).
At you very big collection of figures, also it is visible that the theme " Old West " is very close to you. It is very interesting to see your variant of a list. You already considered{examined} details, what your opinion on partitioning a figure, it is easy to collect?
Yours faithfully.
_____________
Привет Guy - а я о тебе только что вспоминал :).
У тебя очень большая коллекция фигур, и видно что тема "Old West" тебе очень близка. Очень интересно видеть твой вариант росписи . Ты уже рассматривал детали, какое твое мнение о членении фигуры , легко собирать ?
С уважением.
 
Сергей! Спасибо огромное! теперь многое становится понятным :)
В моем случае, наверное еще и Виктор подробно подскажет, как ему удобней будет работать.
С уважением Д.П.
 
Вопрос в тему.

После того, как был сделан базовый каркас фигуры (налеплена мускулатура,ж приданы общие черты телу) делается членение, а вот после это как кто работает?

Я так понимаю, что фигурка насаживается на штифты и при необходимости м.б. разобрана/собрана , в связи с этим возникает вопрос, кто нибудь фиксирует такие расчлененные детали (например на клей, чтобы упростить работу, а по заверщении легко отделить соответсующую часть для последующей формовки и т.д.) и какие способы для этого использует?
 
Можно и клей. Попробуй ПВА. Потом размочишь в воде и уберешь "белые лохмотья"
Но, похоже, что резать лучше на финальной части работы, а потом делать "замки"
Попробуй, потом сам поймешь, что тебе удобней. Все еще и от фигурки зависит.
 
У меня возникло два вопроса в тему:

1. Нужно ли членить 28 мм. Или можно обойтись без этого? У моих моделей в качестве каркаса очень жёсткая стальная проволока, думаю её будет тяжело перепелить ювелирным лобзиком.

2. Если делать штифты, то как сделать углубления для них, если в том месте проволочный каркас? И делаются ли штифты для 28 мм? Или достаточно просто распилисть, а потом отлитые детали будут просто склеиваться?
 
scolfield написал(а):
У меня возникло два вопроса в тему:

1. Нужно ли членить 28 мм. Или можно обойтись без этого? У моих моделей в качестве каркаса очень жёсткая стальная проволока, думаю её будет тяжело перепелить ювелирным лобзиком.

2. Если делать штифты, то как сделать углубления для них, если в том месте проволочный каркас? И делаются ли штифты для 28 мм? Или достаточно просто распилисть, а потом отлитые детали будут просто склеиваться?
1. Не обязательно, если конечно фигура без членения пригодна под формовку.
2. Без штифтов можно, клей и шпаклевка соединят детали.
 

Igor58

Бан
28 мм фигурки надо делать так чтобы их можно было бы проливать одним "плюхом"
Это размер варгеймеров , предполагается тираж ,а следовательно, можно пойти на небольшие упрощения т.к. в игре надо много фигур
Вопросы в личку
 
Сверху