Работа в процессе: Сара Керриган из Starcraft 2

Здравствуйте, уважаемые! Очень надеюсь на вашу помощь, так как это всего лишь моя вторая работа, и я поставил перед собой весьма амбициозную цель, но вместе мы справимся, ведь так? :wink:

Вдохновение черпал отсюда: <!-- m -->http://www.youtube.com/watch?v=QI7UCyDb ... r_embedded<!-- m -->

Позу выбрал вот эту:


Итак, скелет сделан, поза выставлена и запечена. Если есть какие либо ошибки в позе, могу исправить..
Кроме этого попытался слепить лицо, но оно получилось больше по масштабу, нужно посидеть поизучать различные техники лепки лица и попрактиковаться, а то у меня мужские черты все время получаются :( А пока решил слепить ноги, точнее сил хватило только на одну :). Она еще не запечена, и её можно легко переделать, что я итак уже сделал несколько раз.. Ну не понравился мне вариант из ролика и все тут! :)

--
Материалы: Синий - Сонет, Телесный цвет - Премо, Красный - Премо(с какими то блестками, которые пачкают руки, больше никогда цветной не возьму)

Выкладываю то что есть на данный момент:








Вопросы:
- Правильно ли повернут корпус?
- Все ли в порядке с пропорциями?
- Сначала сделать оружие, или руки?
- И самый актуальный вопрос: Как слепить красивое лицо? =)

--
С Уважением,
Роман
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Смело - молодец ! :eek:k:
Ботинок уже хорошь , и правильной формы и очень чисто - здорово .
По позе - по моему разворота не хватает и плечо левое у неё ниже судя по фото .
Сначала оружие - потом прямо на него легче кисть руки налепливать .
Ну а лицо- тем более женское, для всех сложно. Просто слепи одно, рассмотри результат, слепи новое - пробуй .
Информации достаточно , смотри на работы друигх мастеров . Можно купить фигурку из анимэ как первый пример упрощенного варианта . Главное "острые" черты лица не делай .
Ждем продолжения, интересная фигура нарисовывается, удачи, и не опускай руки-все с опытом приходит.
 
Ботинок хорош !!!))) Если вся фигуры будет вылеплена так же чисто, то получится отличная работа. Удачи !!
 
Zlobov*S, Beer, спасибо товарищи, за ваши ответы и пожелания! Буду оправдывать ваши ожидания. Положил фигурку в печку, готовлю хирургический набор, для исправления поворота/наклона тела и плеча. А пока займусь разработкой винтовки.
 
Роман... если сомневаетесь как правильно вылепить... просите кого нибудь из близких принять ту же позу, либо перед зеркалом самому...
по фигурке... начало хорошее :)
за темой конечно же буду следить... рад любым фигуркам по играм Blizzard...
 
Роман, отлично получается :eek:k: По вопросу, что первее, оружие или кисти, думаю все ж ружье, потом под него подгонять кисти рук. А какой масштаб, если не секрет? :)
Сергей, а вот действительно, нет какого-нибудь пошагово заснятого процесса по скульптуре женского лица? Мужское то проще, как мне кажется :notknow:
 
Начало очень хорошее! :eek:k:
Рома, а масштаб какой?
Оружие делай первым, потом под него кисти рук подгонишь.
Голову делай отдельно, удобнее лепиь. Потом обожжешь и поставишь на место.
С уважентем, Василич.
 
Масштаб около 120 мм, рисовал - как рисовалась.. как-то не задумывался о масштабе. Видимо зря, так как после того, как каркас запек, нашел таблички со шкалами и понял, что было лишним самому все это рисовать =)

Василич, GARRY, Glow
спасибо за дельные советы и лестные отзывы :oops:

По фигурке:
  • 1. Как посоветовал Zlobov*S, изменил наклон корпуса, чуть срезал плечо.. и действительно фигура стала больше похожа на фото.

    2. Одна нога показалась мне короче другой, проверил - действительно - от коленного сустава до тазобедренного - одна нога короче другой на 3-4 мм. :shock: Как это я мог ТАК промахнуться =) вроде провольчки были одинаковой длинны. Пришлось её ампутировать.

    3. Слепил левый ботинок. Времени ушло в 3 (!) раза меньше чем на правый, почувствовал себя этаким мастером быстрой лепки =)

Сфоткаю и выложу завтра до обеда

--
С Уважением
 
Судя по тому как делаешь и, что видим на фото - потенциал у тебя приличный!
Не останавливайся, работай.
Что касаемо скоросной лепки - это навык (тренировка), чем больше лепишь, тем бысмтрее получается.
Когда был в гостях у Андрея Блескина, как раз задал ему вопрос о быстроте лепки. Он взял каркасик, отогнул руку и на мох глазах за минуту или чуть меньше вылепил руку от плеча до кисти (только пальцы не делал). Я просто офигел! :shock: От увиденного даже температура поднялась.
Так, что все возможно!
 
Василич, зато есть к чему стремиться =)

Фота измененной позы и второй ботинок:

 
На очереди винтовка! Фотки с видео, где видно почти всю винтовку:




Вот то что получилось у меня:




p.s. зубочистку не нашел :(
 
Мне кажется нужно было раскатать материал вырезать из него профиль винтовки и от этого уже плясать.
Ствол с пламягасителем заменить на подходящие трубки, все остальное облепить на уже твердом профиле и обточить.
 
Dimitry написал(а):
Мне кажется нужно было раскатать материал вырезать из него профиль винтовки и от этого уже плясать.
Ствол с пламягасителем заменить на подходящие трубки, все остальное облепить на уже твердом профиле и обточить.

Ого, спасибо за совет! Так и сделаю =)
 
теоретически можно и пламегаситель из трубки сделать. насверлив в нем дырдочек, но трудоемко, хотя дырдочки в любом случае нужно будет сверлить :)
 
При отсутствии подходящих трубок, можно таки аккуратно накатать колбасок требуемых диаметров. Только не пальцами, а на соответствующей весьма примитивной оснастке (фоткать лень, поэтому схематично прикинул):

Толщина боковых опор -- диаметр результирующей зеленой колбаски, если что :wink:
И таки да -- надо катать колбасу с запасом по длине.
 
В общем-то я не сильно продвинулся со вчерашнего дня, но сегодня будем наверстывать упущенное :)



Sumerk_s написал(а):
При отсутствии подходящих трубок, можно таки аккуратно накатать колбасок требуемых диаметров. Только не пальцами, а на соответствующей весьма примитивной оснастке

Хорошая идея, я чуть попроще сделал: Взял ватную палочку, накатал на нее Меджика и когда все засохло - чуть отполировал =)
По совету Dimitry, раскатал и вырезал форму оружия. Посидел, подумал над дальнейшими действиями, и решил взять за основу "мой вариант", отрезать дуло, и прикрепить ватную палочку(на нее дополнительно накатаю пламегаситель и прочие элементы). Предварительно проведу эксперимент по запеканию другой ватной палочки, и если с ней что-то будет не так, то просто прикреплю дуло, когда фигурка будет полностью готова.
 
К сведенью. Ватная палочка натуго входит примерно в половину палочек от чупа-чупсов. Сам пользую вдоль и поперек. :wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВО, это наш подход именно к Скульптурному Моделированию !
Отличный процесс !
Если бы изначально весь автомат на длинную проволоку начал налепливать - то и держать удобней за "хвост" проволоки при обработке , и ствол из той же проволоки, и каркас на весь автомат был бы . :wink:
Качественная работа - продолжай и показывай !
 
Сверху