Путешествия,жизнь в разных странах ...

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр - ты бы видел КАКОЙ был закат в Челябинске вечером когда на нас метеорит рухнул ! Вот это закат ! Как после ядерного взрыва . :) Похоже на твою вторую фото.
:)
 

Sergey_it

Мастера
Серый, я скажу, только ты не падай - сядь. :)
Я захотел кофе, жена не пьёт кофе, доча захотела тоже. Короче заказал ДВА - ей капучино, себе американо.
Отдал почти 12 евро, точнее 11, 80. Это почти по 6 евро за чашку . Обычную чашку.
По курсу на сегодня в рублях это 830 рублей .
Сейчас кто из коллег-Россиян прочитает, подумает что я с дуба рухнул.
Честно, я и сам не знал, ну максимум думал по 2 евро за чашку - это максимум.
Но бля..ь две чашки кофе за 800 рублей ..... (простите мой французский).

Если не выкинул, был чек на 2 чашки кофе - посмотрю в барсетке. Помоему не выкидывал ещё бумажки. Он хоть и на Греческом, но понять можно.

И пиво. Самое обычное что и у нас - Хенекен, Хольстен, Эфес, Бад.. короче все тоже самое что и в каждом городе в России в любом киоске.
Банка стоит 3 евро - вроде немного. Но банка не как у нас 0,5 л. - а ровно половинка 0,25 ! Т.е. 0.5 = 6 евро. По нашему это 400 рублей .
Потому всегда заказываю отель "всё включено" - иначе просто денег никаких не хватит . :)
Чек посмотрю.
6 евро дороговато :)
у нас в барах капучино максимум 1.50 евро (американо у нас нет :)), пиво в барах 3-5 евро
Обычно если попадаю в пляжно туристические городки иду в маркет там цены не такие ;-) тоже пиво стоит 0,85- 1,80
 
Вот потому-то я в своё время и развернул оглобли от Санторина, хоть и цены тогда были другие. На руины минойского города хоть пускают? Или просто он нафиг никому не нужен в связи с "закатами"?
 

Sergey_it

Мастера
Я и говорю что Санторине дорогой. На Крите и Родосе уже на порядок дешевле . Ну и конечно лучше то же самое в маркетах покупать.
Туристические зоны не самый экономный вариант ,допустим у нас бутылка воды в маркете от 20 центов примерно (маленькая) а в барах,автоматах и т.д. уже 0,80-1 евро
+ на заметку всем туристам в пляжных городах,везде в зонах есть маркеты ;-)
 
В прошлом году с женой заскачили на пару деньков в Салоники. Пиво в баре стоило по 6 еврейских рублей за кружку, так официанты, после того, как бармен налил, стояли и торговались кто понесёт нам его. Этож надо будет потом принести счёт и чего доброго получить чаевые. Короче ленивые, даже при таких ценниках
 

Sergey_it

Мастера
В прошлом году с женой заскачили на пару деньков в Салоники. Пиво в баре стоило по 6 еврейских рублей за кружку, так официанты, после того, как бармен налил, стояли и торговались кто понесёт нам его. Этож надо будет потом принести счёт и чего доброго получить чаевые. Короче ленивые, даже при таких ценниках
В Италии особо(не обязательно) чаевые не дают,в ресторанах в счёт входит коперто(салфетка,обслуживание и т.д..)
 

Sergey_it

Мастера
Сергей, так, я же не про Италию, а про Грецию, а там приветствуется на раз-два-три :)
А я про Италию ;-)
приветствуется и здесь ,но не обязательно платить как к примеру в Штатах..
 
Возвращается юнга из дальнего плавания. Собираются родственники, он рассказывает где был, что видел, а потом отец ему говорит:
-Морская девка с хвостом - это интересно. То, что люди на той стороне ходят на головах - а как им ещё там ходить? Морского змея видеть - Боже упаси! А за то, что ты врёшь, будто рыбы летают - я тебя высеку!

P1040514.jpg
 
Это она и есть - летучка. Метров по 20-30 точно пролетают. И на борт залетают - а это метров 6. Обычно, по утрам находим на палубе.

Дядя Саша, эта летучая селедка может метров 100 пролететь...

Но главное их особенность -Летучие рыбы обладают вкусным мясом и во многих странах являются объектом промышленного рыболовства.
 
Дядя Саша, эта летучая селедка может метров 100 пролететь...

Но главное их особенность -Летучие рыбы обладают вкусным мясом и во многих странах являются объектом промышленного рыболовства.
Может быть, и может. Я говорю о том, что видел. Насчёт промышленного рыболовства - не знаю. Я на рыбаках начинал, но мы её не ловили. Вообще, так, как ловил советский флот - никто не ловит. Вот тогда, действительно, - Промышленность была.
 

Sergey_it

Мастера
Сегодня копался в русском интернете на тему средних зарплат в Италии а то периодически вопросы получаю -как тут живут :)
после подобных"статистик-обзоров" неудивительно,что часто слышу о каких то мифических зарплатах,пенсиях,высокой культуре и т.д... и т.п..
в этом обзоре частично правда,но в основном бред непонятно на чём обоснованный:
http://zarplatyinfo.ru/v_mire/srednyaya-zarplata-v-italii.html
ещё больший бред:
http://e-migration.ru/italy/zhizn-v-italii.html
 
Последнее редактирование:

Sergey_it

Мастера
Налог за использование телевизора или радиоприёмника !!! 110 евро в год !
Это как раз практически правда,120 евро в год,закон хз какого года(когда тв роскошью был),многие его не платили ,но в этом году его просто включили в обязательные платежи за свет.............................
 

Sergey_it

Мастера
Дичь какая ! А кто проверяет , есть телек в или радио в доме или нет ?
Ходят проверяют,антенну смотрят и т.д.., но по сути (раньше было) не оплатил хоть один счёт,домой не пустил и конкретно не могли наехать (5.000.000 не платили) а сейчас они как то договорились с основной компанией электроэнергии и теперь никуда не деться приходится всем платить..
Подобных "странных" вещей здесь достаточно много ,если касается больших денег разумные законы куда то испаряются...
Не так давно было достаточно шумное дело, иммигранты при подаче,смене-продление документов платили тассу в зависимости от того на какой вид на жительство подаёшь..примерно от 100 до 250 евро, профсоюзы добились отмены этих тасс которые по общеевропейским законам дискриминируют иностранцев(так как итальянцы платят за подобное в разы меньше), тассы отменили,закон вышел,но квестуры(орган где выдают документы иностранцам) не афишировали его....,через два-три месяца опять ввели тассы аргументируя тем,что пошло слишком много запросов на возврат денег и мол у государства нет таких денег(кажется полтора миллиарда)........
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
забыл про него, в кармане был чек - всплыл перед стиркой - обещал-показываю.
11.80евро за два кофе :confused:

По Археологическому музею - он закрыт на ремонт :(, и гид Наташа сказала что не факт откроют на следующий 2017 турсезон. Имейте ввиду .
Кносский дворец - НОВОДЕЛ - то что на фотографиях - куча камней - стаскали со всего острова, и стена с фреской....ей вообще не более 10 лет - свеженькая :D
Не удивлюсь если "исторические" фрески на ней вообще на широкоформатном плоттере отпечатали .
Ну и ещё - пещера Зевса - которого понятно не было - но пещера его ! Наши друзья специально поехали из Айо Николаос в Ираклион - 62 км в одну сторону - приехали к ужину - все исплевались. Толпы туристов, заводят на 15 минут группами в пещеру, чисто сэлфи успеть сделать. И.. !... и всё ! Пещера как пещера, включают цветные лампочки и на выход.

- Мы чё сюда лампочки прилетели посмотреть !? Да у нас на Новый Год в разы круче !:mad:
- :D

Короче 90 % всех "достопримечательностей исторических" - такой фуфел .
Лучше просто по городкам погулять.
чек за 2 кофе - санторини.jpg
1424640474723.jpg
 
Сверху