Путешествия,жизнь в разных странах ...

Интересно , как у них обстоит дело с авторскими правами на образы МиМ .
 

Sergey_it

Мастера
Интересно , как у них обстоит дело с авторскими правами на образы МиМ .
По поводу печенья и всего остального не знаю,но уже на всём её вижу,вплоть до колбасы ...
А так сам сериал закуплен крупным детским каналом и крутится ежедневно на итальянском языке+ смешарики и ещё,что то..
 
Ну хоть мультики научились делать ! А то только танки и ракеты хорошо получались :)
 

Sergey_it

Мастера
Ну хоть мультики научились делать ! А то только танки и ракеты хорошо получались :)
Да,ладно :)
как будто у нас мультиков хороших не было ;-)
Но Маша конечно(особенно первые) это шедевр + очень качественно сделанный,у меня приятель из Словакии первые мульты на русском показывал своим детям.
 
Ну не надо! Мультики у нас всегда хорошие были! И душевнее, и добрее.

Собственно, это - ответ Андрею. Не успел малость.
 
Это не Павол кстати , тот русскоговорящий словак ? Мои и "МиМ" и "Свинку Пеппу" , "Приключения Фина и Джейка" и десяток других смотрят .
 

Sergey_it

Мастера
Это не Павол кстати , тот русскоговорящий словак ? Мои и "МиМ" и "Свинку Пеппу" , "Приключения Фина и Джейка" и десяток других смотрят .
Нет,помимо него и другие словаки в Словакии живут и по русски говорят ;-)
Пеппу тоже смотрим,нормальный мультик.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё расскажу и покажу, только надо сочинение написать "Как я провёл лето " :)
Есть что рассказать.
Пока просто так - Крит -Санторини - пипец.... и снова Крит 2016 . :)

IMG_1311.JPG
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
джакузи на балконе в номере , минеральная вода с круглосуточным подогревом

это понты, потом попробую описать приключение :)

IMG_1259.JPG
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"Самый красивый закат в мире" - остров Санторини.
Подробней уже много написано, например здесь , с картой :
http://travelq.ru/gde-samyy-luchshiy-zakat-na-santorini/

"Встречали" закат и в Ия и в Фира - из этих населенных пунктов говорят самые красивые .
Фото мои ниже из обоих городков .

Теперь честно - особо на острове Санторини смотреть и нечего . Он маленький и каких то достопримечательностей вообще по минимуму . Привлекает всех то что это видимо вулканический остров , ну и своим колоритом. НЕ БОЛЕЕ. Сам остров это огромная скала подковообразной формы . Малюсенький порт. Все дороги -точнее дорожки узкие и сплошные серпантины . Ия и Фира ...да и Форос - это не городки, и даже не деревни. Просто туристические точки . На фото видите как белые соты прилеплены к скалам.
Идёшь по центральной улочке (туристов море) , это идёшь практически по крышам параллельной улочки той что ниже. И так лесенкой всё это "свисает" над морем.
Вся "деревня" это - отельчик, отельчик, отельчик, ресторанчик, магазинчик,.....отельчик, отельчик, магазинчик, ресторанчик .... и так везде .
Местные живут на восточном берегу в местечках Камари, Монолифос, Эмпорио. Живут честно бедненько. В некоторых деревушках вообще ОЧеньбедненько. :(
Туристы все в этих городках-сотах. Русскоязычных очень мало . :( Англия, немцы, немного Французов и Испанцев. Это чисто из речи которая окружала .
Ну и как без Китайцев . Из привозят сразу автобусами по 100 чел. наверно в каждом - как саранча . :) Это к закатам не относится -отдельная тема . :)

ВСЁ ОЧЕНЬ дорого , просто перебор даже по европейским меркам. Весь день все шарахаются по этим немногочисленным "городкам" . К вечеру всё стекается к ресторанчикам и смотровым площадкам - занимают места , встречать... или провожать закат. Мы пораньше уставали :) потому хорошие места успевали занять заранее в открытых ресторанчиках.
КАК все реагируют на это действо .... я так и не понял в чем прикол. Видимо старый или не романтик. Одни толпой встают и поют какой то типа гимн, другие подпрыгивают и хлопают в ладоши, кто свистит , и на весь остров один возглас ОООООООООООООООооооооо!!!!!!!!

Мне уже 50 лет подкрадывается, и КАЖДЫЙ день представьте какая засада, 365 дней в году ! :) Солнце встаёт и садится , оно вставало и тысячу лет назад , и я умру оно будет садится каждый день .

Я понимаю пионерами ходили восход встречать ! Но закат ? :( Солнце встало , день начался, новый день жизни, ура !
А солнце село- ещё один день прошел, и его не вернуть, вычеркнуть из жизни. А радоваться то чему !?
Короче это просто местная завлекалочка , не более.
Ну совсем честно - я видел и дома закаты ГОРАЗДО круче . Когда реально красиво и хочется сфотографировать !

Дело Ваше- но не клюйте на это, ради этой заманухи лететь туда не вижу смысла .
Да, в общем конечно понравилось, колоритно, интересно. Но второй раз я точно туда не вернусь.
Ну на Крит ещё разок можно. На следующий год на о.Родос (!)

Да ! Днём солнце, жара , а как солнце село поднимается ветер, ветрище . Скала подковой , завихрение, плюс через хребет передувает с моря на море .... в общем нереально замерз пока до отеля добрался. Имейте в виду . Я с разбегу в горячую джакузи нырнул, и отходил ещё полчаса, и под одеяло.

Ну вот , про закаты "нев....бенной" красоты рассказал . Я бы обалдел, если солнышко бы село в кратер вулкана , все похлопали, пропели, а оно выглянуло бы обратно и спряталось !!!
ВОТ тогда стоит посмотреть. :) :) :)

Ниже фото , это именно с местечка Фира в первый вечер. Левее далеко за мной , беленький городок - он дальний на острове , это Ия - по легенде именно оттуда лучшие виды. Туда мы на следующий день поехали .


IMG_8887.JPG
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и по закатам на Санторине закрою тему фотографиями из семейного альбома . Фото вперемешку , и виды с Ия и с Фиры .
 

Вложения

  • IMG_8904.JPG
    IMG_8904.JPG
    110,8 КБ · Просмотры: 159
  • IMG_8910.JPG
    IMG_8910.JPG
    96,6 КБ · Просмотры: 141
  • IMG_9357.JPG
    IMG_9357.JPG
    104 КБ · Просмотры: 157
  • IMG_1367.JPG
    IMG_1367.JPG
    90,3 КБ · Просмотры: 160

Sergey_it

Мастера
Теперь честно - особо на острове Санторини смотреть и нечего . Он маленький и каких то достопримечательностей вообще по минимуму . Привлекает всех то что это видимо вулканический остров , ну и своим колоритом. НЕ БОЛЕЕ. Сам остров это огромная скала подковообразной формы . Малюсенький порт. Все дороги -точнее дорожки узкие и сплошные серпантины . Ия и Фира ...да и Форос - это не городки, и даже не деревни. Просто туристические точки . На фото видите как белые соты прилеплены к скалам.
Идёшь по центральной улочке (туристов море) , это идёшь практически по крышам параллельной улочки той что ниже. И так лесенкой всё это "свисает" над морем.
Вся "деревня" это - отельчик, отельчик, отельчик, ресторанчик, магазинчик,.....отельчик, отельчик, магазинчик, ресторанчик .... и так везде .
Местные живут на восточном берегу в местечках Камари, Монолифос, Эмпорио. Живут честно бедненько. В некоторых деревушках вообще ОЧеньбедненько. :(
Туристы все в этих городках-сотах. Русскоязычных очень мало . :( Англия, немцы, немного Французов и Испанцев. Это чисто из речи которая окружала .
Ну и как без Китайцев . Из привозят сразу автобусами по 100 чел. наверно в каждом - как саранча . :) Это к закатам не относится -отдельная тема . :)

ВСЁ ОЧЕНЬ дорого , просто перебор даже по европейским меркам.
.
Посмотреть вложение 66486
Серёг,что значит дорого?
Интересно сравнить с итальянскими ценами.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Серый, я скажу, только ты не падай - сядь. :)
Я захотел кофе, жена не пьёт кофе, доча захотела тоже. Короче заказал ДВА - ей капучино, себе американо.
Отдал почти 12 евро, точнее 11, 80. Это почти по 6 евро за чашку . Обычную чашку.
По курсу на сегодня в рублях это 830 рублей .
Сейчас кто из коллег-Россиян прочитает, подумает что я с дуба рухнул.
Честно, я и сам не знал, ну максимум думал по 2 евро за чашку - это максимум.
Но бля..ь две чашки кофе за 800 рублей ..... (простите мой французский).

Если не выкинул, был чек на 2 чашки кофе - посмотрю в барсетке. Помоему не выкидывал ещё бумажки. Он хоть и на Греческом, но понять можно.

И пиво. Самое обычное что и у нас - Хенекен, Хольстен, Эфес, Бад.. короче все тоже самое что и в каждом городе в России в любом киоске.
Банка стоит 3 евро - вроде немного. Но банка не как у нас 0,5 л. - а ровно половинка 0,25 ! Т.е. 0.5 = 6 евро. По нашему это 400 рублей .
Потому всегда заказываю отель "всё включено" - иначе просто денег никаких не хватит . :)
Чек посмотрю.
 
Сверху