Путешествия,жизнь в разных странах ...

Вы языком на каком уровне владеете ? Можно ли сразу понять ,что вы иностранцы или просто приезжие из другого региона ?
 

Sergey_it

Мастера
Вы языком на каком уровне владеете ? Можно ли сразу понять ,что вы иностранцы или просто приезжие из другого региона ?
Не в языке дело и так понятно,что не итальянцы,я на среднем разговорном,жена свободно говорит по итальянски.
 

DSK

Бан
Про Европу немного поговорили, а кому Азия интересна и какие страны? Кто где был и куда собирается?
 

Sergey_it

Мастера
Про Европу немного поговорили, а кому Азия интересна и какие страны? Кто где был и куда собирается?
Интересно,для этого тему и создавал :)
В Азии не был,скорее всего уже вряд ли поеду ,но интересно.
 
Видимо мне подсознательно этим итальянцы видимо и нравились. :) Приятно иметь дело с такими же раздолбаями, как мы.:) По мне куда страшнее рассказы моего друга из Германии. Там нормальное дело написать донос на соседа, что тот во время по регламенту не подстриг газон и получить 10% от взысканного штрафа.
 

Sergey_it

Мастера
Видимо мне подсознательно этим итальянцы видимо и нравились. :) Приятно иметь дело с такими же раздолбаями, как мы.:)По мне куда страшнее рассказы моего друга из Германии. Там нормальное дело написать донос на соседа, что тот во время по регламенту не подстриг газон и получить 10% от взысканного штрафа.
Абсолютно не соглашусь про
:) Приятно иметь дело с такими же раздолбаями, как мы.:)
и "мы" и "они" не все "раздолбаи"
Лично меня мягко сказать раздражает (и не в национальности здесь дело) если человеку п..й на другого и он делает то,что ему надо,подрезая тебя на дороге,закрывая твой выход из дома,стоя у твоей кухни с включённым мотором,справляя нужду на твою машину и с удивлённым лицом не понимая в чём проблема,говоря в каком нибудь офисе-зачем ты мне принёс лишнюю работу и т.д.. и т.п... список можно долго продолжать...
Германия..доносы... а может как раз для них это не жажда нажиться на штрафе а желание видеть свой обустроенный ,организованный мир в котором должны соблюдаться правила и законы в порядке а не так,что бы за пару лет место в парке где сидели бабушки и играли дети было забито пьяными иммигрантами гадящими там же у скамеек(на моих глазах в Болонье небольшой культурный парк превратился в место сборищ румынских цыган и арабов а может стоило местным жителям писать кляузы в полицию..а полиции не спускать сквозь пальцы свои обязанности...
 
Ну наверное везде нужен баланс. Придурки, как ты заметил, есть везде. И если кто пописил на мою машину, если смогу-дам в голову, если нет-помою. Бежать в полицию явно ни к чему. Там пожалуй могут и не понять:). От сборища арабов теперь и в Германии доносы не помогли. Просто я не люблю излишнюю строгость и порядок. Меня просто добивает к примеру, что в Финке за превышение скорости на 5кмч лови не кислый штраф. Мне больше по душе наша вилка в 20кмч:). И газон - мой. Если соседу очень не нравится трава выше 10 см в высоту, подойди и скажи: "сосед, дружище, сделай одолжение, пошуми чутка косилкой, плохо мне живется без этого чудного звука, тихо как то". И все. Так что ордунг конечно хорош, но до определенных границ. Что немцу хорошо, русскому-вилы:)
 

Sergey_it

Мастера
Ну наверное везде нужен баланс. Придурки, как ты заметил, есть везде. И если кто пописил на мою машину, если смогу-дам в голову, если нет-помою. Бежать в полицию явно ни к чему. Там пожалуй могут и не понять:). От сборища арабов теперь и в Германии доносы не помогли. Просто я не люблю излишнюю строгость и порядок. Меня просто добивает к примеру, что в Финке за превышение скорости на 5кмч лови не кислый штраф. Мне больше по душе наша вилка в 20кмч:). И газон - мой. Если соседу очень не нравится трава выше 10 см в высоту, подойди и скажи: "сосед, дружище, сделай одолжение, пошуми чутка косилкой, плохо мне живется без этого чудного звука, тихо как то". И все. Так что ордунг конечно хорош, но до определенных границ. Что немцу хорошо, русскому-вилы:)
В том то и дело,что разумный баланс везде нужен в Италии разумность скорее в минус идёт(я кстати один раз ловил штраф с превышением на 5 км,проехал под камеру,при том,что я правила -скоростные режимы стараюсь всегда соблюдать),итальянцы соблюдают правила только там где камеры или полиция с камерой.
Дать в голову к примеру здесь чревато ..заявят сразу..при этом могут специально прыгать перед тобой с криками-воплями,что бы ты сорвался(особенно южане..)так,что не вариант :)
Пример с газоном конечно перебор,но....напротив нашего дома ресторан из за которого мы имеем полный комплекс проблем...по утрам 5 раз в неделю рабочий этого ресторана включает пылесос(или опрыскиватель от комаров) штука эта издаёт звук ну никак не меньше 2-3 заведённых фур...по комуннальным правилам проводить подобные работы он может с 8 утра в будний день и с 9 в праздники-выходные,он же начинал работать в 6.50 в 7+
ходили разговаривали с хозяйкой ресторана,она да-да..можно же всё миром решить...и на следующий день та же хрень........
вызываем карабинеров...те с неохотой приезжают..разговаривают там о чём то..,на следующий день то же самое..........
вызываем опять(вызов карабинеров та ещё радость такого плана работу они делать не хотят) в этот раз видимо они донесли смысл регламента коммуны...,рестора год начинал с 8 утра эти работы..
В этом году весной опять та же история в какой то праздник около семи врубил,пошли с ним разговаривать..были с ухмылкой посланы..мол вызывайте кого хотите (считаешь нет повода писать в полицию?)
Накатали жалобу,отвезли в центр. корпус муниципалов....ничего не меняется..вызываем карабинеров (те видимо звонят в ресторан,но не приезжают),опять едем в полицию..ругаемся ,подаём повторную жалобу(в ответ слышим о том как хорошо работает полиция и т.д..)
Видимо в этот раз сработало,наверное всех достали :)
По поводу,что немцу хорошо-русскому виллы...:) хз..был в Баварии несколько раз..как по мне улучшенная Россия.
Повторюсь сказочных стран и народов не бывает,везде свои проблемы,когда ты турист или обеспеченный человек купивший себе домик-квартирку для временного отдыха это всё красиво и прикольно,когда живёшь..видишь жизнь с другой стороны(не только с плохой конечно)
На форуме кстати как минимум пара человек из Германии есть могут при желании про жизнь в Бундесе рассказать ;-)
 
Мда. То, что ты рассказал, на баланс не тянет. Подумал, что бы я попробовал сделать в такой ситуации. Хороших мыслей не было. Разве только пакость какую им устроить. Типа поел у них и траванулся. Всякие там врачи, справки, жалобы, требования компенсаций и т.д.
 

Sergey_it

Мастера
Мда. То, что ты рассказал, на баланс не тянет. Подумал, что бы я попробовал сделать в такой ситуации. Хороших мыслей не было. Разве только пакость какую им устроить. Типа поел у них и траванулся. Всякие там врачи, справки, жалобы, требования компенсаций и т.д.
Есть такая фраза употребляемая здесь-сьямо ин италия (мы в Италии,мол,что ты хочешь..),не пробовал судиться (не имея денег) с рестораном в котором кормятся все шишки -администрации области и зарабатывающим по 40 штук евро в месяц ;-) ?
Уже достаточно того,что мы им по законам(с диким трудом) смогли принести каких то проблем.
Мы неожиданно для них оказались странными упёртыми иностранцами которые почему то знают законы лучше,чем большинство полицейских :) и не останавливаются отстаивая свои права :))
 
"Поднимайся снова и снова пока ягненок не станет львом" И пусть знают что спуску не будет.
 
Да, Серега, не там ты домик прикупил. Пожалуй надо пробовать переехать. А то они опять завтра включат свою машину или еще чего. Правда продать это чудо будет пожалуй сложновато. У брата по нашим меркам - деревня. Там спокойно. Люди оливу и апельсины выращивают. Грузовики и в помине в город не заезжают. Мотор не вытянет:).
 
Жалко далеко.........я бы из "Шмеля" разок по ресторану шмальнул бы (лично для тебя), а когда все прогорит, вместе выссались бы на пепел:cool:. Вендетта...
 
Ну что сказать, хороший совет. И в правду, русские мужики настолько суровы, что...
Кстати с братом раз к нему в гости летел друг. В самолете принял для веселости. И на вопрос погранцов италовских в аэропорте "ваша цель приезда", ответил: русская мафия в гости к вашей по обмену опытом. ...... Сутки провел в КПЗ до выяснения всех подробностей.
 

Sergey_it

Мастера
Да, Серега, не там ты домик прикупил. Пожалуй надо пробовать переехать. А то они опять завтра включат свою машину или еще чего. Правда продать это чудо будет пожалуй сложновато. У брата по нашим меркам - деревня. Там спокойно. Люди оливу и апельсины выращивают. Грузовики и в помине в город не заезжают. Мотор не вытянет:).
Продать нереально.не только из за места,кризис сейчас ...да и переезд это ещё тот геморой и финансовый и моральный.
К примеру заказать перевозчиков (что бы перевезти вещи дома-квартиры)на 50-70 км обойдётся в 2-3 тыс евро..
Мы подавали в прокуратуру Феррары на бездеятельность структур,с одной стороны дело сдвинулось- мэрия сказала,что делает проект переделки площади,но..денег нет и непонятно когда будут+ непонятно как переделают :)
Предыдущий мэр на которого по сути и подавали успешно ушёл на пенсию с подарком в 10.000 евро за долгую и хорошую работу и как минимум из того ,что знаю я за последний год три дела где пропали деньги,строительства пирса(деятельность была как будто порт международный строят) сейчас всё намертво заглохло..
должны были сделать пешеходно велосипедную дорогу из центрального городка через улицу где я живу,в финале поставили знаки только для резидентов живущих дальше по улице ,деньги пропали:),я теперь там не езжу так как не подпал наш дом под резидентов а по улице гоняются все кому не лень,полиция полчаса конторолировала в первый день как знаки поставили..
ресторан непонятно зачем выкупил у коммуны за 30.000 землю-парковку примыкающую к ресторану,мэрия должна была организовать им парковку а оставшиеся деньги кинуть на обустройство площади с нашей стороны...,деньги пропали работы не сделаны :)
Но у прокуратуры естественно нет причин для возбуждения дела на заслуженного пенсионера.
 

Sergey_it

Мастера
Ну что сказать, хороший совет. И в правду, русские мужики настолько суровы, что...
Кстати с братом раз к нему в гости летел друг. В самолете принял для веселости. И на вопрос погранцов италовских в аэропорте "ваша цель приезда", ответил: русская мафия в гости к вашей по обмену опытом. ...... Сутки провел в КПЗ до выяснения всех подробностей.
С таможней лучше не шутить у них способов и возможностей намного больше "повеселить"
 

Sergey_it

Мастера
Да, Серега, не там ты домик прикупил. У брата по нашим меркам - деревня. Там спокойно. Люди оливу и апельсины выращивают. Грузовики и в помине в город не заезжают. Мотор не вытянет:).
Здесь тоже по нашим меркам деревня городок 4500 жителей и к нему примыкают три посёлка и плодово овощная фабрика на которую пол провинции работает и фуры десятками в день катаются из разных стран ,уклон местных жителей сельхоз помещики и работающие на них,выращивают много всего :)
Ты кстати хотел разницу юга и севера Италии узнать :)
посмотри сериал
Гоморра
https://www.kinopoisk.ru/film/820540/
про жизнь наполитанской мафии и бедных кварталов,на севере такого нет.
 
Сверху