Путешествия,жизнь в разных странах ...

Мой Байкал - 2008

0bN75HI69eU.jpg cc1dA6BRueA.jpg cDGRbDoYAfM.jpg ChKX3sR_zqA.jpg d9L5VNxc1ZQ.jpg K-pSsCq1Fjg.jpg NIY4lckskYE.jpg N-MUoaUUsMA.jpg uIy_kFK5p0Y.jpg
 

Sergey_it

Мастера
Со слов брата, люди в его маленьком городке очень дружелюбные и гостеприимные. Реальный случай расказывал. Угощали местные нашего мужика из России на своем празднике сбора олив. Тот слегка перепил вкусного и дармового вина. А сердце слабовато уже. Поплохело. Отвезли его в больничку, оплатили лечение и пребывание там. У мужика денег своих на такой отдых не хватило. Не готов был к такому повороту событий. Так говорят ладно, сами типа виноваты, много наливали слишком. Но это почти деревенские по нашим меркам жители юга. Так что о соседях у него отзывы пока только положительные. Да и климат там в горах вроде довольно мягкий. Жары летом дикой нет, вид из окна обалденный. Показывал фото из окна, так облака внизу под ним плыли. А в ясную погоду видать вообще далеко. До моря 30 км. Во дворе дома оливы с апельсинами. Городок очень маленький и старый, на самом верху норманский замок 11 века. Красота. Но вот тряхонуть может в любой момент.
А Капри?! Горький явно не дурак был. Ничего себе местечко облюбовал. От красоты аж дух захватывает.
Перенёс темку, здесь про жизнь в Италии как раз в тему поболтать если интерес есть :)
У туриста взгляд один..у постоянно живущего взгляд другой.
 
Сергей, я как раз из Питера, так что если чего надо пиши в личку. А по теме, мой город очень красивый. Столица империи как никак. Но климат такое г.... В этом году, к примеру, только по телеку лето и видели. По всей стране жара, погодища. А у нас за 20 гр тепла всего дней 15 было за все лето. А с октября вообще жесть до самого апреля. Солнца почти не бывает. Я два года жил и работал в Киеве. Повезло, успел до появления русофобов вроде Юща и его последователей у власти. Так вот там климат- сказка по сравнению с Питером. Я все кайфовал с непривычки. Зимой или осенью выходишь на улицу и видишь СОЛНЦЕ!!! А с балкона моей съемной квартиры я мог есть вишни прямо из окна. И сам город обалденно красивый. Поездил по СССР много. Есть с чем сравнить. Такой красоты нигде больше не видел. Крым конечно очень нравится тоже, но это все же курорт. Даже от мной очень любимого Севастополя ощущение курортного города. А жить бы я в таком не хотел. А вот Киев.... Теперь в связи с известными событиями это моя кровоточащая рана.
 

Sergey_it

Мастера
Сергей, я как раз из Питера, так что если чего надо пиши в личку. А по теме, мой город очень красивый. Столица империи как никак. Но климат такое г.... В этом году, к примеру, только по телеку лето и видели. По всей стране жара, погодища. А у нас за 20 гр тепла всего дней 15 было за все лето. А с октября вообще жесть до самого апреля. Солнца почти не бывает. Я два года жил и работал в Киеве. Повезло, успел до появления русофобов вроде Юща и его последователей у власти. Так вот там климат- сказка по сравнению с Питером. Я все кайфовал с непривычки. Зимой или осенью выходишь на улицу и видишь СОЛНЦЕ!!! А с балкона моей съемной квартиры я мог есть вишни прямо из окна. И сам город обалденно красивый. Поездил по СССР много. Есть с чем сравнить. Такой красоты нигде больше не видел. Крым конечно очень нравится тоже, но это все же курорт. Даже от мной очень любимого Севастополя ощущение курортного города. А жить бы я в таком не хотел. А вот Киев.... Теперь в связи с известными событиями это моя кровоточащая рана.
Привет землякам ;-),судя по цифре 71 в нике ещё и ровесникам :)
Я с 7 по 33 года жил на Октябрьской набережной у Володарского моста, про климат полностью согласен,солнце всегда не хватало, с другой стороны сейчас его перебор :) летом на улицу выходить не хочется,влажность ,комары тигры которые на солнце летают а зимой дожди и сильные туманы...:-(,провинция Феррары одна из самых плохих зон в Италии.
 
Путешествия... приключения...
"Приключение, – начал великий астронавт и проглотил слюнки, настолько вкусным оказалось это слово".

Тут вся жизнь - путешествия. С родителями через всю страну - от западной Украины до Камчатки. Теперь по работе полмира исколесил. Из материков не был только в Антарктиде. Последнее время, кроме причалов, ничего и не видишь. То ли дело - раньше.
 

Sergey_it

Мастера
Путешествия... приключения...
"Приключение, – начал великий астронавт и проглотил слюнки, настолько вкусным оказалось это слово".

Тут вся жизнь - путешествия. С родителями через всю страну - от западной Украины до Камчатки. Теперь по работе полмира исколесил. Из материков не был только в Антарктиде. Последнее время, кроме причалов, ничего и не видишь. То ли дело - раньше.
Мелкий тоже моряком мечтал стать :))),на моториста даже учился (недолго :))
По Союзу тоже немного покатался :)
 
Сергей, а чем обусловлен выбор места для проживания в Италии? На сколько я знаю Италию по разным телепередачам, мне больше всего нравиться Тоскана, Генуя ну и очень много в южной части.
 

Sergey_it

Мастера
Сергей, а чем обусловлен выбор места для проживания в Италии? На сколько я знаю Италию по разным телепередачам, мне больше всего нравиться Тоскана, Генуя ну и очень много в южной части.
В силу жизненных и финансовых обстоятельств :) ,мы жили долго в Болонье,потом продали там квартиру и искали дом в этом же регионе..
Тоскана один из лучших регионов в Италии (и естественно недешёвый)+ там горы-долины много горных городков где туристу интересно а лично мне ездить ежедневно по узким дорогам вверх-вниз не особо прельщает.
Генуя не лучший пример :)),портовый город этим всё сказано,ужасно неудобный для езды ну и все прелести портового города...
https://postimg.org/gallery/s332f8b2/
https://postimg.org/gallery/307x7iv6m/
Если ты имеешь в виду Лигурийское побережье..то да..там красиво,были бы финансы и опыт то не покупали бы дом в провинции Феррара ещё и в самом паршивом месте,теперь уже ничего не изменишь.
Юг Италии...,красивейшие места, абсолютно другие итальянцы(не такие как на севере),правящая мафия и т.д.. и т.п..,спасибо но нет :)
Если бы была возможность выбора..купили бы дом или где то на побережье в северной части или в немецком регионе в Альпах..там по крайней мере законы больше соблюдаются...
 
Сергей, понимаю что в двух словах сложно, но все же вдруг удастся. Чем плохи южные италы? Со слов людей, там бывших, очень приветливые и гостеприимные (не к англоязычным, что правильно:)). Правда речь идет только о маленьких городках, не Палермо естественно.
 

Sergey_it

Мастера

Sergey_it

Мастера
Сергей, понимаю что в двух словах сложно, но все же вдруг удастся. Чем плохи южные италы? Со слов людей, там бывших, очень приветливые и гостеприимные (не к англоязычным, что правильно:)). Правда речь идет только о маленьких городках, не Палермо естественно.
Ты меня сейчас на темы связанные с нац..и т.д.. выводишь :))) в скайп выйди я выскажу всё,что думаю :))
В двух словах,люди как и везде разные и плохие и хорошие и дибилы и т.д.. и т.п.. я сейчас про всех говорю, никакой мега культуры,образованности каждого и т.д.. здесь нет..по сути точно те же проблемы,что и в России,очень сильная бюрократия,нежелание работать,отходить от каких то прямых линий,массовое несоблюдение правил дорожного движения,нежелание работать полиции коммунальных структур и т.д.. и т.п...говорю о собственном опыте 12 лет проживания в северной Италии(жена ещё 7 лет жила в Неаполе..неплохой опыт жизни на юге)
Последние три года как переехали в деревню..боремся со всеми местными структурами и вижу на наглядном примере как покрываются и фальсифицируются разные проблемы на всех уровнях..
На фотках дикая не регламентированная парковка у дома которая прописана в коммуне как дорога, куда съезжаются машины в обеденное время в ресторан напротив..,мужик на фотке это мой первый водитель фургона :) которого я попросил выключить мотор так как он ходил в ресторан пить кофе оставив фуру с включённым движком..,после него было не меньше сотни подобных и жалобы во все инстанции ...долго об этом можно писать..(полиция не так давно в прокуратуру Феррары подала вердикт после "проверки" площади-"чисто,машин нет,шумов нет, установка запрещающих знаков приведёт к проблемам местных деятельностей".......
Так вот по поводу разницы между южанами и северянами..
люди повторюсь все разные ;-) первое основное отличие ..законы на юге не соблюдаются..(на севере хоть шанс какой то добиться есть),
улыбчивость бывает фальшивая ;-)
 

Вложения

  • DSC_0049.jpg
    DSC_0049.jpg
    254,1 КБ · Просмотры: 136
  • 1 (1).JPG
    1 (1).JPG
    206,1 КБ · Просмотры: 161
  • 014.JPG
    014.JPG
    223,5 КБ · Просмотры: 160
  • IMG_0013.JPG
    IMG_0013.JPG
    600,4 КБ · Просмотры: 132
Последнее редактирование:
Угораздило тебя конечно прикупить этот домик ... Старый хозяин предупредил об этой проблеме ?
 

Sergey_it

Мастера
Угораздило тебя конечно прикупить этот домик ... Старый хозяин предупредил об этой проблеме ?
Нет конечно,назначали время приезда-осмотра когда площадь пустая..а у нас времени не было,надо было срочно всё решать с покупкой-продажей и это был лучший вариант.
В принципе за три года многого добились и моторы в основном все выключают и гадить у нашего кустарника меньше стали ,но.. воевать постоянно мягко сказать не радует..тем более воевать приходится и с полицией и с карабинерами которые абсолютно не хотят решать проблемы..
 
Жулики . Я думаю хозяин кафе подкармливает ментов местных и бюрократы харчуются бесплатно , доход определённый налогами капает на счёт "коммуны" . Вот и не хотят решать твою проблему .
 

Sergey_it

Мастера
Жулики . Я думаю хозяин кафе подкармливает ментов местных и бюрократы харчуются бесплатно , доход определённый налогами капает на счёт "коммуны" . Вот и не хотят решать твою проблему .
Ты это думаешь а я это знаю :) при чём в гораздо больших масштабах:
достаточно известный старый ресторан в области его знают все..старый мэр на которого мы подавали в прокуратуру там постоянно кормился,вся местная "знать" туда тоже ездить кормиться(а у италов ресторан это святое..)и полицейские и карабинеры...на нас три раза ресторан натравливал патрули полиции муниципалов,приезжали наезжать на нас(очень быстро жена их отрезвляла..)
Ресторану естественно не нравится,что мы тут появились и мешаем их клиентам,бывало заставляли карабинеров вытаскивать из ресторана водителей фур....,был случай когда вызвали карабинеров на полицейских :)которые в штатском перекрыли нам калитку сказав моей матери,что может выйти через ворота для машины и ушли жрать в ресторан..,много чего было,полиция на вызовы не приезжает,карабинеров реально надо заставлять угрозами адвоката и законами..и т.д..
Деревня..все друг друга знают..и тяжело объяснить том же карабинеру,что тебя раздражает к примеру фура стоящая с холодильником у твоего дома в три часа ночи..(был как то ответ от карабинера моей жене - "водителю фургона надо же отдыхать" фура стояла под знаком запрета ночной парковки..
+ очень много итальянцев имеют любопытную привычку оставлять свою машину с работающим мотором и идти в кафе,магазин и т.д.. и т.п..
а когда съезжаются в ресторан это на видео снимать надо..машина ещё не успела заглохнуть а вся грядка уже бежит в ресторан..
 
Дикие люди ... Короче , не очень любят вас местные и приезжие аборигены . Вопросов по национальному признаку не бывает ? Типа , понаехали , покушать спокойно не дадут .
 

Sergey_it

Мастера
Дикие люди ... Короче , не очень любят вас местные и приезжие аборигены . Вопросов по национальному признаку не бывает ? Типа , понаехали , покушать спокойно не дадут .
Ну не так всё:) любят,не любят..у нас отличные отношения с соседями и немало нормальных знакомых в посёлке(и итальянцев и украинцев) и помогали и т.д..электрик за сто евро всю проводку менял в доме (по местным меркам даром),кто нормальный тот понимает,чем мы недовольны..
По нац. признаку....совсем единичные случаи,исключение..к русским нормально все относятся(по крайней мере лично я не сталкивался..хотя случаи разные слышал...зависит от людей ),скорее у местных в общем интерес был,что мы к ним с Болоньи переехали,про Питер не все знают :))
 
Сверху