Пуалю

Бюст французского фронтовика Первой Мировой, выполнен из термопластики "Сонет".
 

Вложения

  • Копия IMG_2271.jpg
    Копия IMG_2271.jpg
    106 КБ · Просмотры: 949
  • Копия IMG_2284.jpg
    Копия IMG_2284.jpg
    55,3 КБ · Просмотры: 970
  • Копия IMG_2285.jpg
    Копия IMG_2285.jpg
    56,1 КБ · Просмотры: 918
  • Копия IMG_2286.jpg
    Копия IMG_2286.jpg
    48,5 КБ · Просмотры: 905
  • Копия IMG_2274.jpg
    Копия IMG_2274.jpg
    60,8 КБ · Просмотры: 931
  • Копия IMG_2275.jpg
    Копия IMG_2275.jpg
    59,3 КБ · Просмотры: 943

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий, очень грамотный бюст, чистая работа - профессионально ! :eek:k:
И типаж положительный, мне напомнил Николая Дроздова чемто .
Вся работа из "Сонет" - а шлем как удалось так вывести ? в смысле сферу ровную - шлифовал?
С уважением.
 

Вложения

  • 563f9d70-d6f1-4888-811a-1a3c99315dd7.jpg
    563f9d70-d6f1-4888-811a-1a3c99315dd7.jpg
    26,4 КБ · Просмотры: 902

Gennadius

Бан
Во всех отношениях классный бюст :eek:k: Автору - моё почтение и уважение :bravo: Но объекты для лёгкой критики всё же есть: 1) ремни амуниции не очень рельефно смотрятся. Чуть бы потолще их сделать. Особенно на левом плече они все как бы влипают друг в друга. Ощущение, что они не из кожи, а из материи. 2) "Военный крест" я бы из листа пластика выточил бы - смотрелось бы тоже более рельефно. На бюсте крест тоже как бы сливается с поверхностью шинели.
3) размер запасных ботинок на ранце показался маловатым для такого масштаба. Или фото обманывает?
Вот, в общем, и всё.
Дмитрий, а бюст пойдёт в тираж, или же это разовая авторская работа?
 
Всем спасибо за отзывы!
dpl, сам доволен. В планах еще несколько.
Zlobov*S, На Дроздова, действительно, похож. С куполом вышло забавно, потому что изначально он получился больше и напоминал, скорее, американскую каску ВМВ. Поэтому обтачивал, а потом шлифовал мелкой шкуркой и ножом.
Gennadius, ремешки все старался сделать не слишком толстыми, возможно, переборщил с этим. На левом плече нет удерживающего погона, поэтому они там, сами по себе, чуть ниже расположены и не так выпирают. Военный крест не стал делать из пластика, потому что маленький и сложновато будет его вырезать, проще было слепить. Такие вещи лучше получаются травлеными. Ботинки в длину равны высоте головы, по-идее, нормально. А вот при съемке, увы, без искажения не обошлось, поэтому и голова кажется крупной и ранец маленьким. В тираж, надеюсь, когда-нибудь пойдет. Специально делал его разъемным для этого. Насчет каски обязательно буду думать, поскольку очень доволен тем, что вышло и есть еще хорошие типажи в адрианах.
Shamenkov, воротники у пошитых в спешке шинелей Пуарэ(которых было, к тому же 4 модели) были самые разные по форме и размеру, поэтому, тут невозможно точно сказать, что должен быть какой-то определенный воротник. На фото, по которому делал, воротник довольно небольшой.
Mikhaele.V, да, тип очень колоритный!
 

Вложения

  • Копия poilu.jpg
    Копия poilu.jpg
    25,8 КБ · Просмотры: 812
Бюст превосходный.
Мне всекда казалось, что голая стопа должна быть чуток больше чем высота головы. В таком случае подошва будет еще больше. В Вашем же случае, при том что ботинок с "голову", стопа выйдет крохотной.
 
:bravo: :eek:k: Очень понравился бюст!
 
Shamenkov, да, маловато расстояние. Прострочки там и так есть, а пуговицы скрыты ремнями.
Dimitry, сейчас еще раз промерял, конечно надо было сделать длиннее.
asigaru, спасибо!

Кстати, вот фото с расстояния:
 

Вложения

  • Копия IMG_2297.jpg
    Копия IMG_2297.jpg
    68,3 КБ · Просмотры: 732
  • Копия IMG_2299.jpg
    Копия IMG_2299.jpg
    70 КБ · Просмотры: 730
Сверху