Прошу советов и критики

Добрый день! С прошедшим праздником всех! Перед тем, как попробовать себя в создании миниатюр, долгое время читал и следил за форумами этого сайта. На мою первую более или менее серьезную поделку меня вдохновила работа "Братство хвоста". Хотелось бы улучшить свои навыки лепки и росписи. Прошу критики и советов в частности о том, как сделать глаза более живыми и шерсть более естественной и насколько правильно я расположил темные и светлые тона. Возможно, мне надо поменять материалы или инструменты. Большое спасибо!

Материал: белый "Fimo Professional";
Инструменты: Иголки, зубочистки, стеки с шариками разных размеров;
Краски: акриловые краски "Мастер Класс"(12 туб);
Кисти: для акриловых красок da vinci (от 0-2);
Размер: 20 мм (до глаз)
 

Вложения

  • IMG_7516.PNG
    IMG_7516.PNG
    465,7 КБ · Просмотры: 358
  • IMG_7517.PNG
    IMG_7517.PNG
    466,7 КБ · Просмотры: 322
  • IMG_7518.PNG
    IMG_7518.PNG
    264,6 КБ · Просмотры: 331
  • IMG_7519.PNG
    IMG_7519.PNG
    438,4 КБ · Просмотры: 345
  • IMG_7491.JPG
    IMG_7491.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 301
Добрый день, Руслан! Спасибо за комментарий. А не могли бы Вы пояснить, как мне отработать скульптуру? (Если Вас не затруднит, более подробно и наглядно описать проблему). Поза: мышь держит кусок сыра) Заранее благодарю.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
сначала -эскиз, основанный на анатомии животного , лёгкий гротеск.
этапы изготовления:
каркас - построение формы - выглаживание поверхностей- проработка тонких мест ( морды, лап) фактура меха.
главное - правильный эскиз. с опытом можно работать чисто с головы, но это со временем.
 
Проба пера, так сказать)уши и правда получились очень забавными. Я буду пытаться сделать мышку-гэндальфа (из коллекции "Братство хвоста"). Только нужно ли делать эскиз, если есть фотографии работы мастера, которые можно распечатать или это будет неправильным.......
 
Проба пера, так сказать)уши и правда получились очень забавными. Я буду пытаться сделать мышку-гэндальфа (из коллекции "Братство хвоста"). Только нужно ли делать эскиз, если есть фотографии работы мастера, которые можно распечатать или это будет неправильным.......
Хочешь стать копиистом:confused:, копируй работы мастеров, хочешь стать мастером, делай своё (ну или копируй натуру).
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
не обязательно прорисовывать на бумаге. Рус сказал "эскиз- это в голове должно родиться - потом как по накатанному ;) само прёт :)
Ну а если не хватает инфы- спрашивай и гугли !
 
Сверху