Прошу помощи по русичу

Доброго времени суток, уважаемые товарищи!
Прошу помощи у сообщества по росписи фигуры русича от Сергея Злобова. Есть в журналистских кругах (к которым я принадлежу) такая старая поговорка - "Журналист знает все. Но плохо". Это про меня на 100 процентов. Но очень не хочется загубить такую замечательную фигуру неправильной росписью.
Впрочем, как мне кажется, эта тема может быть интересна не только мне.
Собственно, начнем с начала. Найденный на форуме рисунок Горелика насколько подходит для этой фигуры? Я имею в виду общую цветовую гамму и рисунок на щите?
Прошу прощения за ламерский вопрос!
 

Вложения

  • 28_img062_1.jpg
    28_img062_1.jpg
    60,9 КБ · Просмотры: 1.314

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствую - в принципе с фигурой русича не должно быть вопросов , разве что варианты рисунка на щите как ты и сказал - я и тобой представленной иллюстрацией пользовался, смело можно взять цвета с нее .
Глянь ещё на вариант росписи от Судьина К.
С уважением.
 
Сергей, спасибо за ответ!
А где найти фото росписи данной фигуры в росписи Судьина? Перерыл весь форум, но что-то не нашел. Может, не там ищу?
С уважением
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
От Судьина здесь :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=1413">viewtopic.php?f=6&t=1413</a><!-- l -->
А здесь именно рисунок щита для Пересвета по представленной иллюстрации :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=633&start=15">viewtopic.php?f=4&t=633&start=15</a><!-- l -->
 
Еще раз огромное спасибо!
Будем работать!
Сергей, ничего если я еще буду по этой фигуре вопросы задавать?
 
Мужчины, а нет ли у кого случайно скана статьи, к которой прилагалась графическая реконструкция, которую я в первом посте этой ветки процитировал?
 
Мужчины, а нет ли у кого случайно скана статьи, к которой прилагалась графическая реконструкция, которую я в первом посте этой ветки процитировал?
 
У меня есть, но там ничего особенного: общие фразы по общему развитию комплекса защитного вооружения в XIV веке на в Орде, Литве и на Руси.
Рисунок щита напоминает щит с рельефа XII века (только вписанного в растительный орнамент), фото которого давал Дон Румата в ветке про Александра Ярославовича.

С Уважением.
 
Александр, огромное спасибо за ответ!
Если не сложно, киньте все-таки статью на адрес <!-- e --><a href="mailto:sboo@mail.ru">sboo@mail.ru</a><!-- e -->. Информация все ж таки лишней не бывает...
 
Сверху