Прошу помощи по Силастикам (Ласил-С)

Здравствуйте, уважаемые специалисты и любители
Прошу помощи вот по какой ситуации:
Отказался от пентэласта в пользу Ласила-С компании Лассо (их офис есть у нас в Новосибирске)
При попытке сделать двухсоставную форму, порядком оконфузился. Первая половинка получилась прекрасная - не наврал менеджер Лассо. При изготовлении второй плолвинки - вторая половинка намертво схватилась с первой, невзирая на рекомендованый менеджером силиконовый разделитель. Еле как выковырял оттуда обратно собственно саму модельку. Может хитрость какая есть или я растяпа и что-то не так сделал?
 
Привет, коллега ! Ваш выбор правильный , насчет силастика. А вот разделитель пентовский - лучше.
Эту форму можно и разрезать, кстати, я иногда делаю 2-составнуе формы - иногда - разрезные. А впредь мой совет - не сбрасывать пенту совсем со счетов. Резина силастик - хоть и значительно дороже - но также и каччество по многим параметрам лучше. Но это только мое мнение, рекламой не является.
С уважением
Алекс
 
Привет земляку!
Попробуй Пентэласт 750М. Именно М. Неплохой силикон и сравнительно недорогой. Относительно прозрачный (удобно делать разрезные формы). Хорошо вакуумируется или обрабатывается давлением. С разъединением половин тоже проблем небыло.
 

Igor58

Бан
Мы используем обычный силиконовый крем для рук
Годится для всех виксинтов Наносится кисточкой
 
Сверху