Прошу критики

Доброго всем дня. Скидывал эту виньетку в раздел Painting of figures, кроме исторических неточностей какие еще есть недочеты? Над чем еще стоило бы поработать?
 

Вложения

  • i_RDlEGM17E.jpg
    i_RDlEGM17E.jpg
    128,2 КБ · Просмотры: 615
  • xzONOLqvBmU.jpg
    xzONOLqvBmU.jpg
    112,8 КБ · Просмотры: 517
  • s_r3sRQXnsQ.jpg
    s_r3sRQXnsQ.jpg
    106,9 КБ · Просмотры: 540
  • dFmEuJfnpyY.jpg
    dFmEuJfnpyY.jpg
    113,2 КБ · Просмотры: 470
  • ZoBaeWb2jjU.jpg
    ZoBaeWb2jjU.jpg
    107,7 КБ · Просмотры: 591
  • phNJBnGd6wc.jpg
    phNJBnGd6wc.jpg
    106,8 КБ · Просмотры: 522
  • HOi9_vMj-M8.jpg
    HOi9_vMj-M8.jpg
    103,4 КБ · Просмотры: 555

Deerslayer

Команда форума
Виталий , для начала уберите либо полностью либо частично , если это возможно , вот эти жёлтые пучки , которые имитируют траву . Не знаю , из чего они сделаны , но выглядят неубедительно и только портят виньетку . Так сказать , простЯт её , своим неестесственным видом . Пусть либо просто грязь будет дорожная , либо если оставите их часть - тонируйте , несколькими цветами красок - тёмными , светлыми , короче разными , чтобы не было монотонности . Самый простой и доступный способ изобразить травку - это распушить обычной иглой полоску сантехнического льна , хаотично и смело , сформировать неравномерные пучки , высадить их , и обязательно покрасить и затонировать в несколько оттенков для придания вида , характерного для растительности . Натурпродукт с улицы или из леса тоже рулит однозначно , только надо грамотно подобрать под размер фигур , а то будет каша-малаша .
 

Deerslayer

Команда форума
По поводу росписи что сказать - спокойная , мягкая , покрашено аккуратно , загрязнения одежды смотрятся норм , глаз не режут . Хорошая роспись , мне нравится , тем более , что масштаб 35-й . Мотоцикл нравится , хорошо смотрится . По матчасти , униформе и её цвете ничего не скажу , потому как униформа Вермахта не интересует от слова вообще , пусть скажут те , кто в теме . А вот что действительно режет глаз - так это винтовка у мотоциклиста . Во-первых у неё кривой ствол , и это сразу бросается в глаза , ну и во-вторых - висеть на ремне за спиной таким образом dFmEuJfnpyY.jpg по законам физики она ну никак не может ;) .
 

Deerslayer

Команда форума
Ещё . Видна щель , получившаяся в месте приклеивания кисти правой руки к месту её выхода из рукава ( у офицера ) . На кисти левой руки мотоциклиста ( в этой руке карта ) не убран литьевой шов , идущий от запястья до кончика большого пальца . Канты на погонах у мотоциклиста нарисованы очень неаккуратно , в 35-м это можно сделать более чётко . Если есть возможность - высверлить ствол винтовки , или хотя бы чуток засверлиться , срезав полукруглое окончание , ствол около мушки смотрится кукольно , неестесственно EsBG_npKVIw.jpg .
 
Работайте над передачей материала. Офицер одет в шерстяную шинель, а мотоциклист в прорезиненный плащ и металлическую каску. Но выглядят все это однообразно.

Если вы высаживаете растительность таким способом, то после высыхания клея ее нужно проредить с помощью тонкого пинцета.

Мотоциклы смотрятся намного эффектнее с имитацией тросов и проводки.
1c4ApS-afca3088b5790d479ce757283592fc24-resize.jpg
 
Сверху