Процесс создания Египетской колесницы 54 мм

Очень здорово, просто образец научного подхода! :) Вопрос у меня: перекрестные детали сбоку колесницы - это колчаны? Если да, то может имело смысл добавить парочку стрел в них (просто я не заметил других стрел, кроме как в руке)?
 
Ну просто нет слов, проделанная работа, как сейчас говорят, внушаеть. Очень хорошо, что показал подготовительные работы с информацией, масштабом и пропорциями, спасибо. Но всё хочется увидеть крупнее...
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Однако этот туториал тянет на научную работу. Титанический труд проделан, нечего сказать.
Геннадий верно сказал, надо будет смайлик нарисовать с отпавшей нижней челюстью для таких случаев.
Нет слов. Учиться, учиться и еще раз учиться.
Здорово.
 
Да статья порадовала! Как всегда очень наглядно и подробно...Как будто попутешествовал по музеям и раскопкам! С плетенкой это сильно...я думал процес изготовленя был в подборе нужной фактуры ткани и пропитывания ёной клеющей основой...Ан нет фигушки Сергей освоил плетение корзин :shock: класс! Но при такой грандиозной работе хочется ещё и ещё ракурсов и близких планов. МАКРО в студию...под бурные овации разумеется!
 
Кажется целая серия постов пропала...
Я писал, что у меня был фильм о кельтской колеснице, на английском. С BBC Prime записал. Начиная с раскопок, заканчивая реконструкцией. В реконструкции использовалась интересная версия о подвесном дне колесницы. Постараюсь найти и записать на диск, если нужно.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Барон - действительно произошел сбой в админке и откат до последнего сохранения, на несеолько часов назад . Прошу извенений у участников, просьба если нетрудно повторить свои посты и регистрации . :oops: Даже ума не приложу, кто это накосячил с сайтом :roll:
Если можно, то я бы с огромным удовольствием посмотрел этот фильм.
У BBC тоже была тема по египту, я видел три части но купить смог только одну и то на кассете. В одной из частей расказывалось о жизни молодого фараона - погиб в возрасте 12 (если не ошибаюсь) лет. Он с приближенными был на охоте на львов (так говорилось) и далеко вырвался вперёд на КОЛЕСНИЦЕ и был ОДИН! Колесница на большой скорости напоролась на камень и молодой фараон погиб, вылетев из повозки и разбившись. Это подтвержает и одиночные колесницы и то что одиночки использовались не только "на выход", но и на охоте. И подтвержение того что вылетить из колесницы труда не составляет.
А вот переступил бы через край повозки, и жив бы остался! Не посещал он галереи на МоделСкульпт :lol:
 
Сергей , моему восхищению нет придела ))))

Очень жалею что будучи в Каире не смог сделать фотографии в музее. Заприщено в Египте фотографировать в музеях !!!! А какие там колесницы стоят , просто прелесть.
Ещё очень жалею что будучи в Александрии нам показали совершенно не интересные объекты . Лучше бы провели это время в Александрийском музее.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Привет Бирище! С возвращением из свадебного путешествия тебя!
Очень рад за Вас ! Надеюсь что семейная жизнь не помешаеь твоему хобби :)
 
Сергей , спасибо )))))
А по поводу увлечение ... никогда оно другому не мешало ))))
 
:D Даже помогает...сейчас сидел бы наш Beer..гдей то в пивной, а так дома разглаживает все что попадется под руку :D
С событием тебя Дорогой! Счастья, любви, девочек и мальчиков налепить вам...пригожих и озорных :D
 
Позволю себе добавить в эту тему несколько прорисовок египетских колесниц найденных в таласе египетского исскуства.

I shall dare to add in this theme some portrayals of the Egyptian chariots found in the atlas of the Egyptian art.

53_P1020426_1.jpg
53_P1020430_1.jpg
53_P1020431_1.jpg
53_P1020432_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, Сергей! Вы не могли бы подсказать, пожалуйста, актуальный официальный сайт компании Seil Models. Уж очень приглянулась Ваша работа. С уважением.
 
Потрясающий материал Сергей!!!
 
Сверху